Dream Machines запускає акцію на підтримку України

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Dream Machines запускає акцію на підтримку України
Самый дешёвый ноут на 12 поколении интела и 3060 у них на сайте - 55к.
За эти же деньги можно взять серый ноут премиальных линеек других вендоров на 3070)
ZDino
Junior

Повідомлення

Молодцы! В любом случаи благотворителность и помощь это всегда хорошо! :super:
Sashr
Member

Повідомлення

evenmore: 01.07.2022 12:04
За эти же деньги можно взять серый ноут
А якщо вкрасти, то взагалі можна безкоштовно отримати.
ZDino
Junior

Повідомлення

evenmore: 01.07.2022 12:04 Предлагаю обсудить Dream Machines запускає акцію на підтримку України
Самый дешёвый ноут на 12 поколении интела и 3060 у них на сайте - 55к.
За эти же деньги можно взять серый ноут премиальных линеек других вендоров на 3070)
Я сейчас проверил что со скидкой можно за 50к взять на 12 поколению и 3060 :D
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore: 01.07.2022 12:04 Предлагаю обсудить Dream Machines запускає акцію на підтримку України
Самый дешёвый ноут на 12 поколении интела и 3060 у них на сайте - 55к.
За эти же деньги можно взять серый ноут премиальных линеек других вендоров на 3070)
Кто это здесь у нас? Мамкин бизнесьмЭн с понятиями на июнь 2022: *я брал прошлым летом ноут дешевле* снова вылез :lol:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Молодцы конечно с такой акцией, но лучше бы цены снизили на треть, а то больше тысячи уе за начальный ноут с 1650/3050 это абзац :rotate:
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sashr: 01.07.2022 12:40
evenmore: 01.07.2022 12:04
За эти же деньги можно взять серый ноут
А якщо вкрасти, то взагалі можна безкоштовно отримати.
Какое отношение кража имеет к неконкурентным ценам? К чему акцент на "сером"? Подразумевается лишь "не по ценам розетки".
Сколько в Украине серой техники, 50%? 90%?

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
crisisby: 01.07.2022 12:46
evenmore: 01.07.2022 12:04 Предлагаю обсудить Dream Machines запускає акцію на підтримку України
Самый дешёвый ноут на 12 поколении интела и 3060 у них на сайте - 55к.
За эти же деньги можно взять серый ноут премиальных линеек других вендоров на 3070)
Кто это здесь у нас? Мамкин бизнесьмЭн с понятиями на июнь 2022: *я брал прошлым летом ноут дешевле* снова вылез :lol:
Я всё ещё жду "ответки", мамкин балабол)
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore: 01.07.2022 12:54
Sashr: 01.07.2022 12:40

А якщо вкрасти, то взагалі можна безкоштовно отримати.
Какое отношение кража имеет к неконкурентным ценам? К чему акцент на "сером"? Подразумевается лишь "не по ценам розетки".
Сколько в Украине серой техники, 50%? 90%?
Так давай серяк без гарантии только брать. Иди петицию сделай: Отменить продажи белого товара по всей Украине, бо есть сыряк дешевле :lol:
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

evenmore: 01.07.2022 12:54 Какое отношение кража имеет к неконкурентным ценам? К чему акцент на "сером"? Подразумевается лишь "не по ценам розетки".
Сколько в Украине серой техники, 50%? 90%?
Позвольте вставить свои "5 копеек". То что вы сравниваете серый рынок и официальный (с сертификацией, оплатой всех местных налогов) это понятно. Цена не берется из воздуха и это факт. Также факт, что нет ни одного клиента с этого форума, который смог мы нам предъявить не лояльность. По вашей логике, все официальные представители должны покинуть Украину, ведь зачем, можно "серяка" завести с ЕС, россии, Китая... А потом западные компании: а зачем нам Украина, это мелкий рынок (вкладываться в рекламу, рабочие места, открытие офисов, уплата налогов), они не покупают ничего... Л-логика.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dream Machines: 01.07.2022 13:03
evenmore: 01.07.2022 12:54 Какое отношение кража имеет к неконкурентным ценам? К чему акцент на "сером"? Подразумевается лишь "не по ценам розетки".
Сколько в Украине серой техники, 50%? 90%?
Позвольте вставить свои "5 копеек". То что вы сравниваете серый рынок и официальный (с сертификацией, оплатой всех местных налогов) это понятно. Цена не берется из воздуха и это факт. Также факт, что нет ни одного клиента с этого форума, который смог мы нам предъявить не лояльность. По вашей логике, все официальные представители должны покинуть Украину, ведь зачем, можно "серяка" завести с ЕС, россии, Китая... А потом западные компании: а зачем нам Украина, это мелкий рынок (вкладываться в рекламу, рабочие места, открытие офисов, уплата налогов), они не покупают ничего... Л-логика.
Не обращайте внимания. У Вас хорошая игровая продукция + не бюджетная по типу леново. По поводу того существа, я выше писал. Оно бегает по темам продаж и ноет, что дорого, в качестве аргумента использует *я брал прошлым летом дешевле и есть серяк дешевле* :laugh: :lol: А Вам желаю побольше продаж и адекватных клиентов. :beer:
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dream Machines: 01.07.2022 13:03
evenmore: 01.07.2022 12:54 Какое отношение кража имеет к неконкурентным ценам? К чему акцент на "сером"? Подразумевается лишь "не по ценам розетки".
Сколько в Украине серой техники, 50%? 90%?
Позвольте вставить свои "5 копеек". То что вы сравниваете серый рынок и официальный (с сертификацией, оплатой всех местных налогов) это понятно. Цена не берется из воздуха и это факт. Также факт, что нет ни одного клиента с этого форума, который смог мы нам предъявить не лояльность. По вашей логике, все официальные представители должны покинуть Украину, ведь зачем, можно "серяка" завести с ЕС, россии, Китая... А потом западные компании: а зачем нам Украина, это мелкий рынок (вкладываться в рекламу, рабочие места, открытие офисов, уплата налогов), они не покупают ничего... Л-логика.
Моя логика куда проще. С точки зрения опытного пользователя с хорошим знанием рынка - вы продаёте неконкурентный продукт, и не первый раз заказываете джинсу на этом сайте. В целях помощи посетителям сайта с оптимальным выбором, я на это указываю.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

crisisby: 01.07.2022 13:08 Не обращайте внимания. У Вас хорошая игровая продукция + не бюджетная по типу леново. По поводу того существа, я выше писал. Оно бегает по темам продаж и ноет, что дорого, в качестве аргумента использует *я брал прошлым летом дешевле и есть серяк дешевле* :laugh: :lol: А Вам желаю побольше продаж и адекватных клиентов. :beer:
Спасибо! :beer: У нас все клиенты адекватные ;)

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
evenmore: 01.07.2022 13:09 Моя логика куда проще. С точки зрения опытного пользователя с хорошим знанием рынка - вы продаёте неконкурентный продукт, и не первый раз заказываете джинсу на этом сайте. В целях помощи посетителям сайта с оптимальным выбором, я на это указываю.
Указываете на что, что серяк дешевле официала? Ну это знание рынка заслуживает уважения... Без обид. Раз вы в курсе рынка, то должны знать, что мы были первые в Украине кто завёз ноутбуки "игрового" класса на 12-м поколении Intel. Потому, что этот рынок для нас ценен.
Что касается "джинсы" то вы будете удивлены, ее тут нет - это может подтвердить администрация сайта. Кроме того, подобное промо было в апреле по всей территории ЕС, и там была солидная сумма передана для помощи переселенцам. Но об этом знают только наши подписчики в телеграм. Мы подобные активности не афишируем... Хотя (лично я) считаю это не правильным.
Sashr
Member

Повідомлення

evenmore: 01.07.2022 12:58
Sashr: 01.07.2022 12:40

А якщо вкрасти, то взагалі можна безкоштовно отримати.
Какое отношение кража имеет к неконкурентным ценам? К чему акцент на "сером"? Подразумевается лишь "не по ценам розетки".
Сколько в Украине серой техники, 50%? 90%?
Якось спілкувався з таким же адептом «розетка - оверпрайс, в інших магазинах можна придбати значно дешевше».
Я рендомно обрав кілька полпуярниз товарів на розетці і попросив індивідума показати де ці ж товари придбати дешевше в Україні. У відповідь отримав лінки на різні магазини про які я раніше ніколи і не чув і у яких бізнес модель базується на «перекинути торбу з товаром через польський кордон». З відповідним дешевими, жахливим сайтами та гарантією від магазину. Зате дешевше ніж у розетці.
На моє зауваження, що купувати в таких магазинах - себе не поважати, мій опонент відповів що вже роками таку купує і все ОК.
Ну, ОК так ОК. Тільки не варто забувати яка різниці між сірим та офіційним ринком і чому офіційні магазини до нас заходять в останню чергу.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Хороший бренд, адекватная поддержка. Реально респект. Цены - ну блин, посмотрите почем официальные ноуты других брендов. Не будет дешевле. А ДМ на качественной платформе. Единственное что огорчает в нынешних предложениях - WVA-матрицы, по сути, проапргейдженный TN. Хотелось бы видеть IPS.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV: 01.07.2022 13:25 Хороший бренд, адекватная поддержка. Реально респект. Цены - ну блин, посмотрите почем официальные ноуты других брендов. Не будет дешевле. А ДМ на качественной платформе. Единственное что огорчает в нынешних предложениях - WVA-матрицы, по сути, проапргейдженный TN. Хотелось бы видеть IPS.
Спасибо, но WVA это не TN, по цветовому охвату качественный WVA не уступает IPS, а даже наоборот. IPS сегодня - это уже не тип матрицы, это скорее бренд, за использования которого нужно платить. Посмотрите качество WVA в нашем последнем обзоре тут у модели RX3080.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dream Machines
ну об'єктивно ціни у вас занадто високі. я теж подумував приглянути ноут, але ноути з фіговими матрицями це туфта. який сенс сувати галіму матрицю але 144 коли карта d фулхд навіть 90 не дасть? а вказати що за матриця використовується чому не виходить, що за WVA? так можуть що тн що іпс що ва маркувати.
в ноуті за 40к і за 70к скоріше за все різні ж матриці, але пишите ви на сайті що ніби і однакові
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dream Machines: 01.07.2022 13:19
crisisby: 01.07.2022 13:08 Не обращайте внимания. У Вас хорошая игровая продукция + не бюджетная по типу леново. По поводу того существа, я выше писал. Оно бегает по темам продаж и ноет, что дорого, в качестве аргумента использует *я брал прошлым летом дешевле и есть серяк дешевле* :laugh: :lol: А Вам желаю побольше продаж и адекватных клиентов. :beer:
Спасибо! :beer: У нас все клиенты адекватные ;)

Продукция в лице переферии прикольная. Стоит адекватных денег при своей начинке, но пацаны, сделайте уже что-то с коврами. Дм пады вообще не липнут к столам, а катаются за мышью, там нужна другая резина в подложку, менее "сухая"
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DuckRider: 01.07.2022 13:34 Продукция в лице переферии прикольная. Стоит адекватных денег при своей начинке, но пацаны, сделайте уже что-то с коврами. Дм пады вообще не липнут к столам, а катаются за мышью, там нужна другая резина в подложку, менее "сухая"
Хммм)
https://dreammachines.com.ua/ua/dmpadrc

Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
Paradox1306
Сенс в тому, що матриці виготовляє фабрика, в залежності від заявок. Якщо 99% вендорів привчили клієнтів що 144 краще ніж 60, то на фабриці будуть клепати саме їх. Ну і так, WVA в ноуті за 30К не така як у ноуті за 70К - це факт. При купівлі можно завжди написати на саппорт - там хлопці напишуть точну модель матриці.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dream Machines
це нормальна практика коли ви не вказуєте матрицю? - взагалі ніразу, я маю бачити що купую там де купую, а не писати кудись де мені щось розкажуть і яка взагалі тоді проблема відразу це вказати? я майже впевнений що там засунута tft, а ось ці "не гірше іпс" не потрібно, у вас ціни дозволяють туди засунути і найкращі матриці без всяких маніпуляцій про "ось в нас охват хороший", не в цьому проблема цих дисплеїв чи знову ж таки вендори 144 іпс не роблять?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dream Machines: 01.07.2022 13:49
DuckRider: 01.07.2022 13:34 Продукция в лице переферии прикольная. Стоит адекватных денег при своей начинке, но пацаны, сделайте уже что-то с коврами. Дм пады вообще не липнут к столам, а катаются за мышью, там нужна другая резина в подложку, менее "сухая"
Хммм)
https://dreammachines.com.ua/ua/dmpadrc

Я про эту серию https://dreammachines.com.ua/ua/dmpadxl
Відповісти