Intel завершила 2021 рік з рекордним виторгом — $79 мільярдів

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Fulkrum: 27.01.2022 12:39 Кому должно? Цена такие какие они есть. Если АМД имеет больше прибыль со своих чипов отдавая их крупным конторам, зачем им тратить время на местячковых сборщиков? Закончится потихоньку проблема с дефицитом чипов все встанет на свои места. Только вины АМД в текущем дефиците нет, АМД как у вас в компании видно забыли собственных производств не имеет.
"Местячковых сборщиков"!? - Ок :-/
"у вас в компании видно забыли собственных производств не имеет" - ну мы так клиентам и скажем, берите на Intel, вы же понимаете у AMD заводов своих нет. Спасибо :beer:

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
SnowY: 27.01.2022 12:49 Ой, давайте не будем, вы продаете ребрендированные шасси Clevo, они всю дорогу ориентировались на процессоры Intel, и карточки nVidia, видеокарты от AMD были, но закончились на 8970M, по факту у Clevo была/есть только одна модель с ЦП AMD - Clevo NH57ADS
Давайте не будем что? Мы разве это скрываем? И поправлю, работаем не только с Clevo. Мы "местячковые сборщики", нам уже указали наше место.
Предложения по типу CPU на сегодня:
CPU_DM.png
saint_diver
Junior
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Telcontar: 27.01.2022 09:46 Саме тому чистий прибуток скоротився на 5%? :rotate:
Точно на пять? Я вижу сокращение на 21 %:
Зображення
Вкладення
-21.png
idlinnes
Member
Аватар користувача
Звідки: Warsaw

Повідомлення

Dream Machines: 27.01.2022 12:54 "Местячковых сборщиков"!? - Ок :-/
на фоне леново, делл, асуса и прочих - да.
думаю человек именно это имел ввиду.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Dream Machines
Чувааак, прекращай реагировать на краснопузых троллей, а то кончишь как кингстон :gigi:
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dream Machines: 27.01.2022 12:54ну мы так клиентам и скажем, берите на Intel, вы же понимаете у AMD заводов своих нет.
с вашим уровнем общения абсолютно не удивлюсь если именно так клиентам вы и говорите. Еще можете сказать что атлоны горячие и взрываются.
Dream Machines: 27.01.2022 12:54"Местячковых сборщиков"!? - Ок
ну камон, сколько у вас там доля рынка ноутбуков? больше десятой процента? Бренд только для европы сделан. В азии его нет. Чем не местячковый?
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Fulkrum: 27.01.2022 13:44 с вашим уровнем общения абсолютно не удивлюсь если именно так клиентам вы и говорите. Еще можете сказать что атлоны горячие и взрываются.
Мне кажется с нашим уровнем общения, нам стоит прекратить с Вами полемику. Хорошего дня и удачи в делах.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dream Machines: 27.01.2022 13:49Мне кажется с нашим уровнем общения
Да, точняк. С вашим лучше промолчать. Тем более лично вы отношения к затариванию складов чипами имеете не больше чем водитель маршрутки к производству кристалов на TSMC.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Fulkrum: 27.01.2022 13:44 ну камон, сколько у вас там доля рынка ноутбуков? больше десятой процента? Бренд только для европы сделан. В азии его нет. Чем не местячковый?
Причем тут мы (DM), если ситуация у фабрик такая? Не DM обращается к AMD напрямую, а фабрика по нашей просьбе. И партнеры по конвейеру. И мы просим: ребята надо больше AMD. Ответ с фабрики: нет процессоров в таком количестве. Мы закажем будет, через 3-6 месяцев, + сборка, + логистика. По итогу на полках нотбук будет через 7-9 месяцев, за "пять минут" до нового поколения CPU. Так понятней стало, как это работает?

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
benderOS: 27.01.2022 13:41 Чувааак, прекращай реагировать на краснопузых троллей, а то кончишь как кингстон :gigi:
Я все понимаю, пытаюсь объяснить как те или иные вещи работают. К сожалению, не все понимают (хотят понять). Спасибо за беспокойство :beer:
Malygos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dream Machines: 27.01.2022 13:59 Причем тут мы (DM), если ситуация у фабрик такая? Не DM обращается к AMD напрямую, а фабрика по нашей просьбе. И партнеры по конвейеру. И мы просим: ребята надо больше AMD. Ответ с фабрики: нет процессоров в таком количестве. Мы закажем будет, через 3-6 месяцев, + сборка, + логистика. По итогу на полках нотбук будет через 7-9 месяцев, за "пять минут" до нового поколения CPU. Так понятней стало, как это работает?
Что-то у Леново, HP и остальных нет проблем с процами АМД и полно, в рамках одной модели, конфигураций на любой вкус, цвет и кошелёк. :shuffle:
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Malygos: 27.01.2022 15:44 Что-то у Леново, HP и остальных нет проблем с процами АМД и полно, в рамках одной модели, конфигураций на любой вкус, цвет и кошелёк. :shuffle:
Разве это противоречит тому, что я написал выше? Еще раз: нужное количество заказать можно, но нужно ждать. Нет возможности нарастить заказ быстро, как в случае с Intel. Я только это имею ввиду, а не защищаю Intel или хейчу AMD.
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Malygos: 27.01.2022 15:44Что-то у Леново, HP и остальных нет проблем с процами АМД и полно, в рамках одной модели, конфигураций на любой вкус, цвет и кошелёк.
Не согласен. Выбора на базе процессоров Интел намного больше. Плюс ноуты на zen3 какие-то не доезжают, какие-то вечно заканчиваются. Попробуй купи тот же Lenovo Legion на Ryzen 5
Opteron
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмель

Повідомлення

SnowY: 27.01.2022 12:49 Dream Machines
Ой, давайте не будем, вы продаете ребрендированные шасси Clevo, они всю дорогу ориентировались на процессоры Intel, и карточки nVidia, видеокарты от AMD были, но закончились на 8970M, по факту у Clevo была/есть только одна модель с ЦП AMD - Clevo NH57ADS (хотя видимо модель уже в EOL ушла, т.к. с оф.сайта ее выпилили).
Ну вот зачем вы так? :laugh:
Еще обидится человек.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dream Machines: 27.01.2022 13:59Так понятней стало, как это работает?
я в цепочках поставок 15 лет работаю. До ковида у нас был складской запас на 15 дней товара. В апреле 2020 подняли до 60 дней. А вы и дальше работали будто ковида нет вот и ноете сейчас. Времена меняются быстро и к ним нужно было готовится заранее. А сейчас когда во всем мире дефицит чипов пенять на долгий срок поставки это зашквар.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Fulkrum
Слушай прекрати эту *игню, а? :censoured: что вобще за "ноете" :mad:
Если это подгузники или туалетная бумага, то ты конечно на коне.
А в сфере чипов и микроэлектронных компонентов - большая задница. И какой складской запас - если фабрика их не произвела?! это тебе не пакет для мусора.
В сфере от которой ты совсем далек, нормальный склад - миллионы долларов. За номенклатурой прошу, например на djkey.


У товарища на складе лежит, такой маленький рулончик чипов - 150к $. полкило весом.
Покупалось на склад, "твой любимый", под проект, а из-за дефицита на сотню другую необходимых компонентов, проект отложили, и вероятно закроют.
И куда теперь девать "любимый складик" менеджеру по закупкам?!


Ох и далек ты Сеня от реальности, далек.. А гонору с три вагона.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

BigTypoon: 27.01.2022 23:18Если это подгузники или туалетная бумага, то ты конечно на коне.
Заморозка на миллионы долларов, не туалетная бумага. То есть мы ещё дополнительно холодные склады арендовали чтоб иметь больше складской запас. И мы несли доп затраты на это все. Зато в итоге 2 месяца когда все встало из-за карантинов в портах мы все затраты с лихвой перекрыли.
BigTypoon: 27.01.2022 23:18 И какой складской запас - если фабрика их не произвела?!
Так чел сверху пишет что чипы есть, их ждать просто нужно. Заранее разместить заказ и ждать. Зная где находится производство чипов АМД и их упаковка не сложно понять что проблема была бы именно с этими компонентами, а у интела 5 фабрик по всему миру, конечно с ними проще.
BigTypoon: 27.01.2022 23:18 рулончик чипов - 150к $. полкило весом. Покупалось на склад, "твой любимый", под проект
Просто хватаешься? Или причем тут это? Нытье было о нехватке чипов АМД. Всего остального им вестимо хватает.
BigTypoon: 27.01.2022 23:18Ох и далек ты Сеня от реальности, далек.. А гонору с три вагона.
Незнаю что тебя задело и где ты гонор увидел. Просто я всегда считал что представители компаний не имеют права предвзято вести себя с клиентами и ерничать с проблем своих поставщиков компонентов. Это же формирует негативный образ их партнёра для клиентов.
Я бы не тригернулся если бы это сказал рандомный Вася типо тебя.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Fulkrum
Опять же повторяю, это сфера от которой ты далёк. Вот совсем.
Читаешь по диагонали. Агрессия. "Рамдомный Вася"... Ух! :up:
Opteron
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмель

Повідомлення

Ого, да тут логисты через одного :laugh:
И продакты, и камы. Все тут.
p.s. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

BigTypoon: 28.01.2022 07:57Опять же повторяю, это сфера от которой ты далёк. Вот совсем.
Очень жаль что меня твое мнение о моих знаниях и опыте совершенно не тревожит. А так я бы наверное погрустил. Но на всякий случай закажи товаров из Китая заранее, а то будет олимпиада, понапривозят ковида китайцам, а те опять начнут карантины вводить.
BigTypoon: 28.01.2022 07:57Агрессия. "Рамдомный Вася"
Агрессивный Сеня ответил по понятиям агрессивному Васе. Не кипятись ты так. Все ж свои.
Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
BigTypoon: 28.01.2022 07:57И продакты, и камы. Все тут.
Поговаривают Скофер - внук Маркa Папермастерa .
Sovet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дефицит он такой 😊
Відповісти