Состоялся релиз видеокарты AMD Radeon RX 6500 XT. В Сети доступны первые обзоры

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Ещё бы в Рашке не раскупили по адекватной цене. Это у нас стадо покупает за те деньги которые предложили.
Salatik
Member

Повідомлення

Tamplieros: 19.01.2022 23:15 Цікаво на PCI-E 5.0 приріст буде? Шкода, що не провірили
Не будет, видеокарта поддерживает максимум 4.0.
Nortrom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это у нас стадо покупает за те деньги которые предложили.
Посмотрел в Microcenter там достаточно карт от 200 до 250 баксов и 1 в руки, но они продаются только если сам придешь в магазин. Жаль что у нас барыги так не делают, чтобы онлайн нельзя было б купить, и по 1 в руки :(
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MetalistForever: 19.01.2022 23:28 Да я бы и за 150$ , не купил бы это недоразумение
я бы тоже - но найдутся и те кто купят.
Melofon: 20.01.2022 05:32:facepalm: Мы как бы говорим про сейчас, а если у человека небыло необходимости или же возможности взять видяху летом то он уже не нормальный так? Или то лишь бы ляпнуть?
Я тоже так умею - нормальные люди взяли карты до майнинг бума, шах и мат :lol:
ну так пойди и купи хоть сейчас их что нету в продаже :facepalm:
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Amd обделалась еще до майнинга, когда выпустила 5500XT, которая была между древней rx 580 и rx 590, при том стоила дороже. Но это....вообще эпик фейл. И этими гумном они заняли квоты TSMC :lol:
Востаннє редагувалось 20.01.2022 13:53 користувачем phobosse, всього редагувалось 1 раз.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Alexey1977

Нормальных карт полно на полках, а этот огрызок мне и за 200$ не к чему, моя 1660ти которую я брал за 320$ (280 MSRP) в начале продаж заметно мощнее будет.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Melofon: 20.01.2022 10:18Л - логика.
То есть вы считаете что НВидия и АМД карты по МСРП сейчас отгружает клиентам? Всякие там 1050ти и 1650 уходят за 100-150 баксов и всю наценку на них делают диллеры? Мне кажется в таком случае 6500 ХТ даже бы в магазины тогда не завозили, ведь в чем смысл продавать 6500 за 300 баксов и иметь с нее всего 100 прибыли, если с 1650-1050ти получаем 300 (цифры плюс минус написал просто чтоб была понятна суть). Я считаю что хейтили бы точно так же крича что амуде кинула людей пустыми обещаниями, ценники в 4 раза выше за дно карту и т.д. и т.п.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Melofon: 20.01.2022 13:50моя 1660ти которую я брал за 320$ (280 MSRP)
моя RX470 которую я брал за 30$ всяко круче по цене на фпс :laugh:
ФРС уже отпустил ногу с педали газа печатного станка.. скоро будем выгребать карты 6700ХТ-3070 по половине цены MSRP "не майнила, у мамы в кампуктере стояла почти новая".
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Fulkrum: 20.01.2022 14:57
Melofon: 20.01.2022 13:50моя 1660ти которую я брал за 320$ (280 MSRP)
моя RX470 которую я брал за 30$ всяко круче по цене на фпс :laugh:
ФРС уже отпустил ногу с педали газа печатного станка.. скоро будем выгребать карты 6700ХТ-3070 по половине цены MSRP "не майнила, у мамы в кампуктере стояла почти новая".
Это когда RX470 были по 30$ :spy: (умайненая в хламину с нерабочими вертушками)
TerryCone
Member

Повідомлення

catdoom
Ну там владельцы RX580 могут смахнуть слезу, гордо стуча себе в грудь что не отстали от жизни. :gigi:

Владельцы RX588 ржут в голосину с этого высера и покрывают лицо фейспалмами, играя в FullHD во все современные игры на настройках выше средних либо на максимальных :lol:
Rekonquista
Junior

Повідомлення

TerryCone: 20.01.2022 16:02 catdoom
Ну там владельцы RX580 могут смахнуть слезу, гордо стуча себе в грудь что не отстали от жизни. :gigi:

Владельцы RX588 ржут в голосину с этого высера и покрывают лицо фейспалмами, играя в FullHD во все современные игры на настройках выше средних либо на максимальных :lol:
С чего там ржать? С того что их карточка по производительности чуть сильнее самой плохой, обрубанной, порезанной современной карты? Или с того что они должны ещё 6 лет сидеть выбивать последнюю пыль из карты, (пока цены не начнут хоть как то нормализоваться) потому что для обновления на современную аналогичную карту нужно Ланос продать? Не много поводов для радости если честно
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Fulkrum

Инвидия и амд не делают вообще карты, они делают только чипы, карты делают за них вендоры, даже референсы они у вендоров заказывают, а вендоры в свою очеред могут немного накинут к цене по MSRP, и вообще ты что-то намолол такое что мне твою логику вообще понять трудно.
Я свою 1660ти покупал новую с магаза у себя в городе с официальной гарантией, а ты свою 470 как уже сказали выше покупал из фермы с убитыми вентилями в лучшем случае, а может даже и без охлада вообще, нашёл с чем сравнивать, доллар на фпс, смешной однако :lol:
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

_FYA_EXel: 20.01.2022 15:26Это когда RX470 были по 30$ :spy: (умайненая в хламину с нерабочими вертушками)
умайненая в хламину с рабочими вертушками. но работает до сих пор. Сам вшоке что до сих пор жива. Думал пересижу пол годика на ней. А вторую покупал МСИ гейминг за 100 баксов в состоянии околоновой и продал этой осенью за 300 баксов.
Melofon: 20.01.2022 17:42и вообще ты что-то намолол такое что мне твою логику вообще понять трудно.
Сочувствую. Но это базовые законы рынка. Если ты продаешь и имеешь маржу в разы выше с одного товара то продавать другой товар с маржой меньше тебе не будет интересно. Потому я уверен что условные чипы 1650 и 6500ХТ идут для вендоров по одной цене, потому они и на прилавках по схожим ценам продаются. Если ты считаешь что НВ вендорам чипы по МСРП поставляют то это ты чет мелешь. Можешь докапаться до какой-то детали и тут если тебе так проще жить станет.
Melofon: 20.01.2022 17:42 нашёл с чем сравнивать, доллар на фпс, смешной однако
Ну ты тоже нашел с чем сравнивать 6500ХТ в первый день продаж после анонса с купленой когда то пару лет назад картой. Сколько сейчас новая 1660ти стоит в твоем городе с официальной гарантией? Смешной однако.
Impulse101
Member

Повідомлення

Fulkrum: 20.01.2022 21:43 Сочувствую. Но это базовые законы рынка. Если ты продаешь и имеешь маржу в разы выше с одного товара то продавать другой товар с маржой меньше тебе не будет интересно. Потому я уверен что условные чипы 1650 и 6500ХТ идут для вендоров по одной цене, потому они и на прилавках по схожим ценам продаются. Если ты считаешь что НВ вендорам чипы по МСРП поставляют то это ты чет мелешь. Можешь докапаться до какой-то детали и тут если тебе так проще жить станет.
Нет МСРП на чипы, есть на готовые продукты, которые производят уже вендоры. И да, реальная себестоимость с учетом стоимости полученных от AMD и NV чипов и собственной маржой ниже МСРП, иначе та же EVGA не продавала бы у себя на сайте видеокарты по этой самой МСРП. Или может это корпорация добра и там люди себе в убыток работают чтобы Джим из Миннесоты мог купить себе ВК по рекомендованной цене? :)
А что касается цен, то их регулирует рынок. Нет никакого дефицита, есть очень большое количество людей готовых покупать карты по цене х3 от рекомендованной, и пока такие люди будут, т.е. майнинг будет приносить прибыль с разумным сроком окупаемости лопат, цены на ВК будут далеки от рекомендованных. По-моему это очевидно.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Alexey1977: 19.01.2022 21:11
nv_ua: 19.01.2022 20:59 А что, вам по предзаказу пришла за рекомендуемую, хотите сказать?
именно так, купил за цену на сайте EVGA + гарантию расширенную на 5 лет за 25евро.
но даже если бы не получилось с EVGA была Gigabyte Master 3080Ti купленная за 1350евро, которую я позже продал.
купил в середине июля когда был пик падения цен.
Восхищаюсь везению с ЕВГА и наполненности вашего банковского счёта, чтоб на такие игрушки мигом потратиться в самый выгодный, рандомный момент в году.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Hotspur: 20.01.2022 01:08
nv_ua: 19.01.2022 20:59не зря видяхопроизводители решили, что, народ таки тронулся и будет хавать, прося добавки.
тот что тронулся не имеет денег на 3060 так что его в статистику не берем. а у остальных дом-второй, дача, жена, любовница, яхта не чинена. всегда есть место куда вгатить 2-5к баксов
Совершенно верно подмечено. Да и много тех, кто всё же вспомнил про хобби помимо компика, который резко стал стоить, как польская бешка.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Impulse101: 20.01.2022 23:14Нет МСРП на чипы, есть на готовые продукты, которые производят уже вендоры.
Еще один душнила. Я использовал термин мсрп только для того чтоб упростить свой пример. Потому что цена МСРП всем известна, а почем чипы продают клиентам никто не знает. Ну хорошо ты что считаешь что чипы НВ продает клиентам по ценам которые были на релизе? Например условный 1650 супер не смотря на то что рынок уже давно вырос,продают дешевле чем 6500ХТ?
Impulse101: 20.01.2022 23:14А что касается цен, то их регулирует рынок
Молодец, правильно. Цены регулирует рынок. Но продавцу так же выгодно продавать товар с которого навар больше. И если мы допустим что НВ отдает клиенту чип 1650 по цене дешевле на 40 баксов чем 6500ХТ то никто бы не горел желанием делать 6500ХТ. А сейчас 6500ХТ при мсрп на 40$ дороже 1650 супер в продаже на 50$ дешевле.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TerryCone: 20.01.2022 16:02Владельцы RX588 ржут в голосину с этого высера и покрывают лицо фейспалмами, играя в FullHD во все современные игры на настройках выше средних либо на максимальных
Владельцы рх588 в принципе даже в лучшие времена в 1080р на максималках уж точно не играли ибо карта эта была на момент выхода слишком уж слабой и по уровню производительности относилась к решениям лоуэнд уровня, а на сегодня она и подавно толком ничего не тянет даже в 1080р при хотя бы стабильных 60 кадрах
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nortrom: 20.01.2022 11:12
Неужели не всё смогли вымести?
На России, вообще в 1 день все смели в днс по такой цене. Почему у нас нету day 1, по норм цене? :lol:
спойлер
Зображення
Ошибочка, не в первый день, а в первую секунду, там карты мгновенно ушли без шанса, очередное разводилово от днс короч. В прошлую раздачу с 3070ти были ботоводы 100%, а тут даже ботом наверное нереально было забрать ибо дальше анимации оформления заказа никуда не продвинулось :gigi:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Fulkrum

И что ты мне про маржу втираешь, это не то же самое что и наценка сверху в 100-200-300$ которые хотят продавцы, маржа это все что сверху себестоимости и вендоры не могут превышать MSRP в разы как продаваны, и амд с инвидия чипы вендорам по MSRP не продают а естественно дешевле, это ты уже себе эту дичь надумал, MSRP это рекомендованная минимальная цена для вендоров на готовую видеокарту. Вырубай свою нудятину ;)
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Melofon: 21.01.2022 07:45И что ты мне про маржу втираешь
я тебе втираю то что до тебя не доходит. Ты веришь что НВ и АМД после того как обьявили цену чипа для вендоров не меняют ее с ростом рынка? и НВ до сих пор продает вендорам 1660S исходя из MSRP на карту в 229$ а ценник накручивают только диллеры и продавцы?
Melofon: 21.01.2022 07:45вендоры не могут превышать MSRP в разы как продаваны
Кто тебе такое сказал? Если к Асусу прийдет заказчик и попросит купить у них напрямую N тысяч карточек за ценник в полтора раза выше чем MSRP Асус скажет - нет! Мы таким не занимаемся, мы корпорация добра, берите по MSRP.
Странно, откуда тогда рост выручки у НВ на 68% (Nvidia’s Q2 2021 revenues hit record $6.51B, up 68%), и у АМД на 54% (AMD had another record quarter as revenue grew 54% and operating income doubled year-over-year). У Асуса например рост выручки тоже неплохой, но всего 30%. Хотя больше всего поидее озолотится должны были условные онлайн магазины.
TerryCone
Member

Повідомлення

MessiaH
Я и не говорил про стабильные 60 кадров. Но "кинематографичные" 35-45фпс в Хорайзоне и Боге Войны на максималках в фулл хд - вполне)) На средних даже не пробовал.
Відповісти