Состоялся релиз видеокарты AMD Radeon RX 6500 XT. В Сети доступны первые обзоры

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hiden
надо брать))))
Salatik
Member

Повідомлення

MetalistForever: 19.01.2022 20:23 Я такого эпик фейла не помню в обще ! Самый эпичный фейл, за последние лет 6 . Блин да он проигрывает во многих сценариях моей RX 570 4 :lol:
Не, я бы сказал не во многих, а в очень редких. В среднем она так же быстра как 580 8Гб, которые даже ужаренные майнингом и с клинящими вертушками продают существенно дороже чем 200, 300, и даже 400 долларов!!!
Так что чисто погамиться за 200 долларов в той реальности где альтернатива стоит от 500 - это не фейл, а невиданная щедрость.
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Salatik: 19.01.2022 20:31
MetalistForever: 19.01.2022 20:23 Я такого эпик фейла не помню в обще ! Самый эпичный фейл, за последние лет 6 . Блин да он проигрывает во многих сценариях моей RX 570 4 :lol:
Не, я бы сказал не во многих, а в очень редких. В среднем она так же быстра как 580 8Гб, которые даже ужаренные майнингом и с клинящими вертушками продают существенно дороже чем 200, 300, и даже 400 долларов!!!
Так что чисто погамиться за 200 долларов в той реальности где альтернатива стоит от 500 - это не фейл, а невиданная щедрость.
Если вы ЧП событие ( крипто бум + дефицит полупроводников + COVID+ Будущий и продолжающийся экономический кризис = Идеальный шторм ) - воспринимаете теперь как данность ,то мне вас жалко
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

waryag: 19.01.2022 19:01
Melofon: 19.01.2022 17:12Карта на уровне 5500хт 4гб и то не везде которая вышла 3-4 года назад и
... и была закритикована за откровенную слабость на фоне прошлых поколений.
Она была на уровне предыдущих 570-580 но прогресс хотя бы был в энергоэффективности по сравнению с предшественниками, а тут только регрес по другим показателям.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
catdoom: 19.01.2022 19:12
manbearboar: 19.01.2022 18:25Эмоций много, даже Hardware Unboxed озашкварились, сравнив новую 6500 XT только с бушными карточками чтобы типа доказать ущербность.
Это и к лучшему, пока блогеры и дятлы обсырают, в это же время нормальные люди покупают по сносной для кризиса цене.
спойлер
Ну там владельцы RX580 могут смахнуть слезу, гордо стуча себе в грудь что не отстали от жизни. :gigi:
Нормальные люди этот шлак не покупают, нормальные люди или уже возьмут что-то более стоящее или просто воздержаться от таких покупок
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MetalistForever: 19.01.2022 20:23Я такого эпик фейла не помню в обще ! Самый эпичный фейл, за последние лет 6 . Блин да он проигрывает во многих сценариях моей RX 570 4 :lol:
Типа если бы у нее не была pci-e 3.0 и не урезали декодер/энкодер - вы бы побежали покупать ее за 13000грн :lol:
o_O: 19.01.2022 19:26Найгірший реліз десятиліття, це просто сцяння в очі епічних масштабів. :mad: :weep:
Для тих хто не в курсі, вони взяли чіп для ноутів, без декодера/енкодера для любителів стрімить, додали 4гіга рами, урізали PCiE лінії (карта - повний тормоз на PCIE 2.0 чи 3.0 в кращому випадку), два (2) порта для моніторів.
для вас да - для тех кто купит ее на том же Newegg нет, потому как за 200$ можно купить только хлам типа 1030
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Г-осподи, НВИДИА когда выпускает затычку, хотя б не позорится, относя её в игровую линейку, но АМД шмагла отличиться :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Salatik: 19.01.2022 20:31 Так что чисто погамиться за 200 долларов в той реальности где альтернатива стоит от 500 - это не фейл, а невиданная щедрость.
100%

Отправлено спустя 39 секунд:
Melofon: 19.01.2022 20:43 Нормальные люди этот шлак не покупают, нормальные люди или уже возьмут что-то более стоящее или просто воздержаться от таких покупок
нормальные люди взяли карты летом, а не ждали с моря погоды :gigi:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Это ещё тесты без 0,1% – там наверное вообще глаза вытекают в реале при учёте этих показателей.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Alexey1977
Да поняли мы уже, что вы успели взять за х2, а не за х2,5 видяшку, когда же ваше желание флексить иссякнет?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Это как контрольная для маркетолухов АМД, ведь как они теперь будут втирать всему миру, что, вот это вот самое лайно, игровой топ за сваи денбги в бюджет сегменте?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua: 19.01.2022 20:54 Да поняли мы уже, что вы успели взять за х2, а не за х2,5 видяшку, когда же ваше желание флексить иссякнет?
ага по 10х напиши
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 19.01.2022 20:43Нормальные люди этот шлак не покупают, нормальные люди или уже возьмут что-то более стоящее или просто воздержаться от таких покупок
два чая господину. производители думают что кроме ГПУ не на что тратить деньги. нет авто дачи туризма и спорта или мисс июнь :D . люди которые так думают сошли с ума
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Hotspur
Судя по тому, что даже приватбанк упоролся в розыгрыши для геймирков – не зря видяхопроизводители решили, что, народ таки тронулся и будет хавать, прося добавки.

Отправлено спустя 53 секунды:
Alexey1977
А что, вам по предзаказу пришла за рекомендуемую, хотите сказать?
msi p45
Member
Аватар користувача
Звідки: СПБ

Повідомлення

GeForce GTX 1650 на CU по 250 евро :D
Impulse101
Member

Повідомлення

У меня какое-то смешанное отношение к этой карте. С одной стороны есть относительно неплохой уровень производительности на доллар при условии что остальная комплектуха соответствует (B550+, Ryzen 3000+), но лично себе такой лютый дрэк взял бы максимум за рекомендованные 200 баксов не больше. Искренне соболезную людям не разбирающемся в вопросе и решащим проапгрейдить свои старые сандали этой, с позволения сказать, "видеокартой для Full HD гейминга"

P.S. А вообще больше всего в этой ситуации угорел с того как AMD начала тереть свои старые посты и презентации о том что эра 4 гб гейминга закончилась, и мы выводим индустрию на новый уровень :lol:
Востаннє редагувалось 19.01.2022 21:12 користувачем Impulse101, всього редагувалось 1 раз.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua: 19.01.2022 20:59 А что, вам по предзаказу пришла за рекомендуемую, хотите сказать?
именно так, купил за цену на сайте EVGA + гарантию расширенную на 5 лет за 25евро.
но даже если бы не получилось с EVGA была Gigabyte Master 3080Ti купленная за 1350евро, которую я позже продал.
купил в середине июля когда был пик падения цен.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Более чем два года назад взял ноут с 1660Ti на пару лет (думал я), пока не соберу себе норм ПК, получается сейчас с него пылинки сдуваю, ведь он намного мощнее видеокарту имеет на борту, чем то, что можно воткнуть в ПК сейчас за 400-500$ :weep: .

Как по мне - тотальное неуважение к своим потребителям. Можно сказать, что их сейчас кормят майнеры, но если б не геймеры - ATI не стала бы AMD Radeon в свое время и AMD не выпускала бы сейчас APU для всех консолей и пр. хрень, да и что уж, во времена бульдозеров, возможно, не стало бы самой АМД.

ПС: Еще напомню, что тут нет:
- RTX
- DLSS
- DLAA
- и 12 украли линий PCI-E, КАРЛ!!!. :facepalm:
Фанаты AMD, мне вас жаль, вас тупо кинули :insane:
NUN4AG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AMD реально путает берега с ценами на Ryzen 5XXX и RX6500 XT (хотя тут кроме цены и производительность/характеристики смехотворные). Покупая 3600 я удержался от покупки 5700XT лишь из-за кривых дров (в нынешней ценовой ситуации это кажется ошибкой), но их нынешняя политика лично мне не нравится.
Ясно, что они не должны работать себе в убыток и вечно выполнять роль корпорации бобра, но и меру знать надо.
Эта карточка - реальный высер вне зависимости от логотипа и даже наценки. Даже по MSRP это трэш...
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

NUN4AG: 19.01.2022 21:26лишь из-за кривых дров
Не такие уж они были и кривые, но 2060супер была интересней, т.к. могла предложить больше за те-же деньги, поэтому АМД попутала берега ещё тогда, но сейчас это уже не в какие ворота...
NUN4AG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix: 19.01.2022 21:28Не такие уж они были и кривые, но 2060супер была интересней, т.к. могла предложить больше за те-же деньги, поэтому АМД попутала берега ещё тогда, но сейчас это уже не в какие ворота...
Насколько я помню на момент моего интереса (июнь 2021) ценовое позиционирование было следующим: 5700<2060S<5700XT<2070S.
2060S в среднем явно уступает 5700XT, RTX не для 2060S и кроме дров (не изучал вопрос после лета 2021) лишь DLSS можно назвать реальным + в пользу 2060S
Зображення
BVI
Member

Повідомлення

Это как контрольная для маркетолухов АМД, ведь как они теперь будут втирать всему миру, что, вот это вот самое лайно, игровой топ за сваи денбги в бюджет сегменте?

nv_ua, Легко! Контрольный в неокрепшие головы уже озвучила в новости от 09.01.22г. вице президент АМД.

...вице-президент AMD Radeon Technologies Group Лаура Смит (Laura Smith) рассказала о том, что Radeon RX 6500 XT была специально оптимизирована для игр: «Мы действительно оптимизировали карту, чтобы она в первую очередь была игровой на этом целевом рынке. Объём буфера в четыре гигабайта является хорошим выбором для большинства AAA-игр, но он не особенно привлекателен в блокчейн-технологиях и в майнинге криптовалют».
Востаннє редагувалось 19.01.2022 21:54 користувачем BVI, всього редагувалось 1 раз.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Відповісти