Младшие процессоры Intel Core 12-го поколения неплохо разгоняются по BCLK

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

1injener: 17.01.2022 15:38 никто не знал об этой ошибке у Интел, до этого момента.
Да ладно, лазейка оставлена умышленно.Всерьез полагаешь, что дизайнеры чипов из нескольких миллиардов транзисторов, работающих как единое целое (CPU), могут выпустить из виду возможность синхронизации внешним генератором?Умилил
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Ааа, тоді ясно, щось я тупанув. То реально краще купити звичайну Z960 і норм i7
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Scoffer: 17.01.2022 12:06Не знаю чо ви так сполошились. Це ж ідеальний варіант для почекунів. Береш апекс за 20 тишь, турбопень за 3, і чекаєш другого пришестя
Я так понимаю, без видеокарты.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jorg: 17.01.2022 15:45
1injener: 17.01.2022 15:38 никто не знал об этой ошибке у Интел, до этого момента.
Да ладно, лазейка оставлена умышленно.Всерьез полагаешь, что дизайнеры чипов из нескольких миллиардов транзисторов, работающих как единое целое (CPU), могут выпустить из виду возможность синхронизации внешним генератором?Умилил
100%. Тактика подкинуть халявы, чтобы поднять продажи и лояльность потенциальных клиентов у Intel работает успешно. Не первый раз это происходит.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

1injener
Треба не тільки цей генератор але і підтримка в UEFI яка би давала змогу ним керувати. І ще не відомо на яких платах таке буде.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

python: 17.01.2022 10:29А зачем тогда еще внешний нужен?
Чтобы не трогать всё что на шине висит, разгоняя ЦП не в ущерб остальным железякам.
Tinkywinky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

+Felix+: 17.01.2022 15:31 Я так понял на B660 такого разгона нету, если только производитель не подшаманит c внешним тактовым генератором или в принципе такого не может быть на B660?
На каких-то моделях таки есть.
спойлер
Зображення
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

nv_ua: 17.01.2022 11:31 Как это маркетологи пропустили обкричать по всех местах такую важную фичу плат?
они не в курсе
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На 5.2 4/8 ой3 будет интересно глянуть. Есть шансы, что в половине игр такой камень будет не хуже старших
Відповісти