Nvidia ожидает, что поставки GPU начнут улучшаться во второй половине 2022 года

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Creature4O
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zenturo_IF: 08.12.2021 11:01 Трохи не в тему (трохи), але може хтось у двох словах пояснити мені різницю між Proof of Stake та Proof of Work
Proof of Work- чем больше мощностиу майнера тем больше награда

Proof of Stake- майнинга как такового не будет, будет поддерка сети майнерами, а награда майнерам будет зависеть от количества монет на кошельке самого майнера, а не от того сколько у него карт, ферм, ригов.

Это если я ничего не путаю.
JCDenton
Member

Повідомлення

Proof of Work - Желтый Шевроле Камаро:
спойлер
Зображення
Proof of Stake опытного майнера:
спойлер
Зображення
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

evenmore
дюна 2 была на Сеге, топ игра, очень много часов наиграно а про Пс1 смешно, там было куча своих хитов которые не были доступны на пк, а по поводу качества пс1 против Пк, ну так и пк стоил тогда в разы дороже, собственно как и сейчас
а если брать пк по цене как консоль, то тут вообще без вариантов, пк будет глубоко в одном месте, в любые времена
Востаннє редагувалось 08.12.2021 17:13 користувачем Hiden, всього редагувалось 1 раз.
Kuro14
Member
Аватар користувача
Звідки: Чухасы

Повідомлення

За 1 коло баксов мне не нужны ни старые, ни новые выдяхи :gigi:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Kuro14: 08.12.2021 17:11 За 1 коло баксов мне не нужны ни старые, ни новые выдяхи :gigi:
А за 3к? :gigi:
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Это очень логично, как раз рынок крипты будет на развороте в это время и спрос манеров будет немного меньше)
Uliss
Member

Повідомлення

Hiden: 08.12.2021 17:07 evenmore
дюна 2 была на Сеге, топ игра, очень много часов наиграно а про Пс1 смешно, там было куча своих хитов которые не были доступны на пк, а по поводу качества пс1 против Пк, ну так и пк стоил тогда в разы дороже, собственно как и сейчас
а если брать пк по цене как консоль, то тут вообще без вариантов, пк будет глубоко в одном месте, в любые времена
облачные сервисы цветут и пахнут, для них это идеальные условия, так что про пк не нужно сильно переживать. даже если домашние пк станут менее популярными, то облака на себя перетянут игроков, это происходит прямо сейчас

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
JCDenton: 08.12.2021 13:23 Xbox series s можно купить за мсрп + НДС до 10к грн, докупить геймпас за 1к грн на 1.5 года, и спокойно играть в кучу игр.
Кстати, а как там мобильный гейминг поживает, никто не хочет сходить за его законами на гору? Для начала хватит и одной скрижали в диапазоне до 300$
купить то можно... вопрос только зачем. огрызок, который даже сейчас не везде в состоянии честные fhd 60 fps выдать
kr12
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Kib: 08.12.2021 12:23
Sanьka: 08.12.2021 12:19надмірне споживання ігор шкідливе для вашого здоров'я
Предлагаю печатать на каждой видяхе!
На кожній пачці цигарок в половину пачки пишуть що воно вбиває, а не шкодить. Продажі тютюнових виробів від цього не падають. :gigi:
А я вот не уверен. Думаю что это работает как реклама. Кто смотрит рекламу, у кого на не заблочена? Кто посмотрев рекламу бежит покупать? Но рекламные бюджеты есть, они велики, и значит на продажи это влияет.
1TM
Junior

Повідомлення

Это всё очкарики-математики. Наделали моделей, чтобы анализировать каждый чих (буквально) ради рекламы, чтобы Гугл и Амазон могли втюхать еще один ненужный телевизор и т.п.
А на чем данные анализируют? Верно, на GPU. Теперь это не реклама, это big data mining.
Сравните-ка размеры чумоданов от рекламного агенства Гугл (кап ~2 триллиона), Амазон (тоже около 2) и от мелкомайнера (долька от 1 трлн). Так кому баржу с GPU отправят?

Вы хочете примеров? Пожалуйста!
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення

Дальше-больше, потренировавшись на кошках, нам преподносят Мету. А на чем замутят Мету? Думаете, действительно появятся карты?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а за 3к норм :laugh:
Alex646
Member

Повідомлення

Uliss: 08.12.2021 17:51 облачные сервисы цветут и пахнут, для них это идеальные условия, так что про пк не нужно сильно переживать. даже если домашние пк станут менее популярными, то облака на себя перетянут игроков, это происходит прямо сейчас
Облачные сервисы будут в жoпе до тех пор, пока в каждый уголок не протянут инет с адекватным пингом.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

kolio
Я вот читал и пытался вспомнить, не эта ли мадам весной на интервью рассказывала от лица НВ, что, у них план прост по недопущению перенасыщения рынка картами – ограничение поставок чипов. Но походу, она.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Alex646
Сплиттер⁵ передают приветы ожиданиям норм пингов и Труъ™ быстрой связи, а не "Сотка" по селу и 3,5 МБит до Варшавы.
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

А все из за этого обдолбыша в дальнем углу


:mad: :mad: :mad:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

kr12
ну я по рекламке на сайте тут иногда клацаю и даже покупал пару раз, потому что напоминало об нужном, но в целом на всех компах всегда стоит адблокоподобное что-нибудь в браузерах
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Если кто думает что игровой ноут - это выход из ситуации , да выход на время в 12 месяцев пока есть гарантия на новый ноутбук. Далее как повезет... с упором что надёжных ноутов практически нет, есть те кто бережно их использует...
Современные тренды индустрии кремния - производство нишевого продукта, который отработает гарантийный срок и купит следующий продукт... Nothing special, just a business.
Morra
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов-Киев

Повідомлення

Где очередь занимать за картами? Как только улучшится ситуация взьму две.

Хуже всего что нагнуть, ударить по карману их не получится, но помечтать то можно.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Alex646: 08.12.2021 12:321050ти за 10к это чо вообще???
Как что? Доступное решение для ультимативного fullHD гейминга!
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

dead_rat
2 чая этому господину :lol: :laugh:

Отправлено спустя 34 секунды:
Vanya0440
3 чая этому господину :laugh: :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
evenmore
Да в баню эти игровые ноуты!
Модные, тонкие, тротлинг печкии....
Я работаю не дома и 50% жизни отсутствую и тем не менее ребята помогли собрать пк, сижу жду когда приедут все железки.
Куда приятнее.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
АлексUA
Я с вами очень солидарен :beer: :pray:
Та же ситуация и взгляды. :up:
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

Sanьka: 08.12.2021 11:52Если у кого то игры занимают прям такое важное место в жизни, то беспокоится надо явно не о ценах на карты.
Причём не просто игры (у всех свои увлечения и степень увлечённости), а только высокографонистые игроизделия последних лет. Это действительно уже блажь и предмет роскоши на сегодняшний день.
Kib: 08.12.2021 12:08Скажіть це саме собі в 10-20 років.
Вообще говоря, тогда это действительно была принципиально другая эпоха. Тогда новые игры действительно были демонстраторами пределов возможного - и не только в числе отражений на квадратный метр игрового пространства. Окончательно завершилось это, пожалуй, лет пять назад - с выходом последнего Deus Ex: MD и Ведьмака (кстати - так и не успел застать их - стало далеко не до больших игрушек).
Kib: 08.12.2021 12:08Ой, я забув що на цьому форумі сидять лише поважні дядьки за 30 із сім'єю і купою інших відносно дорослих хобі.
Таки да. Но сам не питаю большего уважения ко многим иным "взрослым мужским хобби" по сравнению с геймингом.
Кошерный гейминг - сродни чтению хорошего худлита и развлечениям-головоломкам и отдельным хорошим настолкам. Всякие "телефутболы-автомобили" - упасигспдь ударяться в такой вуаеризм и фетишизм соответственно! Охота на зверей без нужды - вообще неприкрытый садизм. Рыбалка - на любителя норм, но я к ним также не очень отношусь. То же и баня. Походы/сплавы/лисапед и прочее следопытство - вот это очень годные занятия, но особенно "взрослыми", они, кстати, традиционно не считаются. Альпинизм высокогорный, кстати,- по сути гипоксическая наркомания. Свыше 5 километров регулярная - не более полезная для мозга чем клеевая токсикомания.
diesel1985: 08.12.2021 12:23Год рождения в нике
В.п.с. опередил скорее всего менее чем на год. :beer:
Дитёнка пока нет, показываю в свободный вечер жене красивые и необычные игрушки прошлых лет. Она архитектор-дизайнер, потому поставил ещё и Сities: Skylines, который сам также давно хотел опробовать. Но где на всё теперь найти время... :rolleyes:
evenmore: 08.12.2021 13:39Так себе повод для сочувствия. Когда я играл в Dune 1, Doom 2 или даже старенькую Elite - на доступных у нас консолях (которые назывались приставками) играли в танчики, или кОнтру, в лучшем случае) А к началу нулевых единственной актуальной консолью была пс, и конкурировать с ПК по жанрам и качеству она не могла уж никак.
:beer:
Alex646: 08.12.2021 12:32Ну нет, это шиза, когда лоу-энд видюху невозможно купить за адекватную цену.
Шиза - покупать лоу-энд видюху за неадекватную цену. Встройки и вторичный рынок всегда к услугам рационального пользователя.
Alex646: 08.12.2021 12:321050ти за 10к это чо вообще???
Это сейчас не лоу-энд видюха. К сожалению. Но возможно в этом сегменте ситуация ещё исправится со временем. Если общемировой ресурсный кризис не грянет раньше.
Lphnt: 08.12.2021 13:00Мир как будто двинулся на производстве и потреблении.
С самого своего возникновения. Google: законы сохранения, второе начало термодинамики.

Вообще в текущей ситуации есть некоторая кармическая справедливость: графофилы-жмоты, пользуясь универсальностью ПК-архитектуры, массово пиратили ААА-игропроекты, не желая ни грошом поделится с художниками и программистами, отдавшими многие часы своей жизни на создание произведений игроискусства. А теперь, когда ровно та же универсальность повернулась к ним своим афедрономъ, во всю заголосили о необходимости аппаратного ограничения майнинга. Наблюдать со стороны всё это гомерически смешно и радостно: ПК-гейминг наконец возвращается туда, откуда когда-то и вышел: в пусть небольшой, плохо монетизируемый, но очень приятный круг энтузиастов необычных механик и сюжетов...
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Что-то мне подсказывает, что майнинг будет вечен :mad:
Щоб в крипту інвестували вона повинна рости. А щоб вона росла попит на неї повинен перевищувати пропозицію. А максимальна кількість бажаючих на планеті - кінцеве число. .
Відповісти