Nvidia ожидает, что поставки GPU начнут улучшаться во второй половине 2022 года

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

notnbl4: 08.12.2021 12:16ну как бы решение есть. продавать референсные карты с собственного сайта с регистрацией и 1 штуку в руки
в офф магазах так и делали на старте... 1 карта в руки или 2 карты + сли мост... просто далеко не во всех странах есть офф магаз той же инвидиа...
да и никто не запрещал после покупки стать в конец очереди.
Alex646
Member

Повідомлення

Sanьka: 08.12.2021 12:14
Kib: 08.12.2021 12:08Скажіть це саме собі в 10-20 років.
Им еще больше пофиг, так как там мобайл гаминг
Kib: 08.12.2021 12:08Ой, я забув що на цьому форумі сидять лише поважні дядьки за 30 із сім'єю і купою інших відносно дорослих хобі.
Так и есть. Я не ошибусь если скажу что средний возраст тут 30-32лет
Возраст геймингу не помеха. Мне за 30, от игр отказаться не готов, остальные "взрослые" хобби неинтересны.
Vanya0440
Junior

Повідомлення

dead_rat: 08.12.2021 11:28 Золотой дождь на геймеров :lol:
золотой дождь был пару лет назад...а это уже шоколадный град :lol:
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kib: 08.12.2021 12:08
Sanьka: 08.12.2021 11:52А что привыкать? Если у кого то игры занимают прям такое важное место в жизни, то беспокоится надо явно не о ценах на карты.
Скажіть це саме собі в 10-20 років. :lol: Ой, я забув що на цьому форумі сидять лише поважні дядьки за 30 із сім'єю і купою інших відносно дорослих хобі. Та й загалом по світу, молодь відкотилась до часів гри у дворі до темна. :-P
Нуууу, большая часть моего игрового детства прошла в сортировке игр на пойдёт/не пойдёт, и с низкими настройками графики%) Тогда ПК каждые 2 года устаревали в ноль.
Современный школьник на апу от амд (не говоря уж про ~1063) будет в куда лучше положении. Тем более им моба, инди, и мобильный гейминг, кажется, интереснее, чем ААА.
Те же кому видеокарты действительно нужны (или действительно хочется) - смогут позволить себе и эту цену.
Просто теперь это как кастомная вода, например. Удел фанатов/энтузиастов/эстетов)
Alex646
Member

Повідомлення

evenmore: 08.12.2021 12:27
Kib: 08.12.2021 12:08
Скажіть це саме собі в 10-20 років. :lol: Ой, я забув що на цьому форумі сидять лише поважні дядьки за 30 із сім'єю і купою інших відносно дорослих хобі. Та й загалом по світу, молодь відкотилась до часів гри у дворі до темна. :-P
Те же кому видеокарты действительно нужны (или действительно хочется) - смогут позволить себе и эту цену.
Просто теперь это как кастомная вода, например. Удел фанатов/энтузиастов/эстетов)
Ну нет, это шиза, когда лоу-энд видюху невозможно купить за адекватную цену. 1050ти за 10к это чо вообще???
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alex646: 08.12.2021 12:32
evenmore: 08.12.2021 12:27
Те же кому видеокарты действительно нужны (или действительно хочется) - смогут позволить себе и эту цену.
Просто теперь это как кастомная вода, например. Удел фанатов/энтузиастов/эстетов)
Ну нет, это шиза, когда лоу-энд видюху невозможно купить за адекватную цену. 1050ти за 10к это чо вообще???
Это рыночек. Говорить что он не правильный - тщетно.
Но и затычку за 10к брать не зачем. Проще взять игровой ноут, там дефицита нет.
Vanya0440
Junior

Повідомлення

ya98: 08.12.2021 11:09
«Мы бы с удовольствием снизили цены..."
- наглая ложь. Очевидно же, что цены с удовольствием с подняли до небес и при любой возможности будут повышать с ещё большим удовольствием.
к великому сожалению кожаного пиз&абола карты не растут в цене как биткоин, соответственно и выкупать просадки все трудней и трудней. и притормозить рост битка не получится иначе все побегут сливать его и окончательно обвалят этот криптолохотрон. а ещё интел с китайцами так и норовят заполнить вакуум на рынке игровых плат.
так что того и гляди как кожаный отымеет сам себя :laugh:
JCDenton
Member

Повідомлення

dead_rat: 08.12.2021 11:28 Золотой дождь на геймеров :lol:
Главное о вкусах не спорить :laugh:
Alex646
Member

Повідомлення

evenmore

90% игровых ноутов со всратым охладом. Зачем мне такую радость?
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alex646: 08.12.2021 12:40 evenmore

90% игровых ноутов со всратым охладом. Зачем мне такую радость?
Встречный вопрос - что вам мешает выбирать из оставшихся 10%?)
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

evenmore: 08.12.2021 12:27Нуууу, большая часть моего игрового детства прошла в сортировке игр на пойдёт/не пойдёт, и с низкими настройками графики%) Тогда ПК каждые 2 года устаревали в ноль.
сочувствую, мое детство прошло с консолями, ни жалею об этом от слова совсем
Alex646
Member

Повідомлення

evenmore: 08.12.2021 12:42 Встречный вопрос - что вам мешает выбирать из оставшихся 10%?)
1. Цена.
2. Общее нежелание юзать ноут как альтернативу нормальному ПК.
g3_angold
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Неужели нытьё геймеров закончится? Те, кто реально хотел себе ВК, давно уже купили.
Lphnt
Member
Звідки: Rottweil

Повідомлення

Эту новость можно каждый год дублировать только циферку менять в конце. Как и в этом так и в прошлом году такие новости уже были. Я не мамонт поэтому обновился уже, ибо устал от этих новостей. Всё подорожало, это ж ни одни видеокарты. Хочу планшет обновить - жду уже 3 месяца когда что-то появится в наличии(прошлогодний или за этот год, всё равно). Телефон заряжаю 2 раза в день - новый вышел в октябре в продаже до сих пор нет по адекватной цене, только за 1.5х. Бенз за полтора года вырос в 1.5 раза. Электричество, вода. Мир как будто двинулся на производстве и потреблении. Слава богу зарплата не растёт
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lphnt: 08.12.2021 13:00 Мир как будто двинулся на производстве и потреблении.
Не мир, а метрополия в основном.
Цифровые доллары раздали, вот те и эффект. Был.
JCDenton
Member

Повідомлення

Alex646: 08.12.2021 12:32Ну нет, это шиза, когда лоу-энд видюху невозможно купить за адекватную цену. 1050ти за 10к это чо вообще???
Xbox series s можно купить за мсрп + НДС до 10к грн, докупить геймпас за 1к грн на 1.5 года, и спокойно играть в кучу игр.
Кстати, а как там мобильный гейминг поживает, никто не хочет сходить за его законами на гору? Для начала хватит и одной скрижали в диапазоне до 300$
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hiden: 08.12.2021 12:44
evenmore: 08.12.2021 12:27Нуууу, большая часть моего игрового детства прошла в сортировке игр на пойдёт/не пойдёт, и с низкими настройками графики%) Тогда ПК каждые 2 года устаревали в ноль.
сочувствую, мое детство прошло с консолями, ни жалею об этом от слова совсем
Так себе повод для сочувствия. Когда я играл в Dune 1, Doom 2 или даже старенькую Elite - на доступных у нас консолях (которые назывались приставками) играли в танчики, или кОнтру, в лучшем случае)
А к началу нулевых единственной актуальной консолью была пс, и конкурировать с ПК по жанрам и качеству она не могла уж никак.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Alex646: 08.12.2021 12:51
evenmore: 08.12.2021 12:42 Встречный вопрос - что вам мешает выбирать из оставшихся 10%?)
1. Цена.
2. Общее нежелание юзать ноут как альтернативу нормальному ПК.
Цена достаточно доступная, ноут вместо системного блока от "нормального ПК" отличается минимально, для казуала - никак.
У не казуалов - проблемы с отсутствием видеокарты не будет)
Alex646
Member

Повідомлення

JCDenton: 08.12.2021 13:23 Xbox series s можно купить за мсрп + НДС до 10к грн, докупить геймпас за 1к грн на 1.5 года, и спокойно играть в кучу игр.
Мне игры предлагаемые по гейпасу неинтересны. Я играю в инди + пкшные стратегии.
evenmore: 08.12.2021 13:39
Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Цена достаточно доступная, ноут вместо системного блока от "нормального ПК" отличается минимально, для казуала - никак.
У не казуалов - проблемы с отсутствием видеокарты не будет)
Это на данный момент. Когда я апгрейдился, то ПК встал мне всего в 16к. Ну какой может быть игровой ноут за такую цену даже до шмайнинга?
АлексUA
Member

Повідомлення

notnbl4: 08.12.2021 12:16 ну как бы решение есть. продавать референсные карты с собственного сайта с регистрацией и 1 штуку в руки :dontknow:
Вы еще живую очередь придумайте и аукционы! Это все утопия! Рыночные отношения не победить!
Точнее, капиталист не будет сам себе палки в колеса вставлять! А на люд ему пофигу!

Капиталист начнет призадумываться лишь когда его счета начнут пустеть!
Все остальное ему побоку! Тому в подтверждение масса примеров!
Kib: 08.12.2021 12:08 Скажіть це саме собі в 10-20 років. :lol: Ой, я забув що на цьому форумі сидять лише поважні дядьки за 30 із сім'єю і купою інших відносно дорослих хобі. Та й загалом по світу, молодь відкотилась до часів гри у дворі до темна. :-P
Дело в том что с возрастом становишься более избирателен, в том числе и в играх! Не так дурно тратишь время на все что попало как в детстве!
diesel1985: 08.12.2021 12:23 Год рождения в нике, семья, ребёнок. Играю по вечерам с ребёнком в простенькие игры, для которых моей rx470 4 хватает с головой, но если бы цены на вк были адекватные с удовольствием обновился. И таких как я думаю много, у кого есть вк и есть деньги на новую видеокарту но видя теперешние цены просто ох...еш.
Такая ситуация у большинства кто дружит с головой! И это нормально не вестись на развод в виде дефицита и прочих факторов!
Alex646: 08.12.2021 12:24 Возраст геймингу не помеха. Мне за 30, от игр отказаться не готов, остальные "взрослые" хобби неинтересны.
Вы просто ледарюга! :D Есть уйма классных хобби, но на все не хватает ни времени, ни сил, ни финансов!
Нужно соблюдать баланс чтобы не стать овощем! И не потерять нотку энтузиазизма. :D
Kullerok
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Давно пора уже всем кто ждёт норм цены, принять факт что больше некогда не будет низких цен на видеокарты. Откладывать деньги и покупать как есть, если реально нужна карта. :-/
Відповісти