Intel устранила почти все проблемы CPU Alder Lake в играх с Denuvo

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel устранила почти все проблемы CPU Alder Lake в играх с Denuvo

Кек, только там не только в играх с дунуво траблы - даже без нее игры и некоторые проф проги любят фризить на маленьких ядрах
Как говориться, малышам здесь не место =)
П.С. - совсем не могу назвать малые ядра слабыми - но из за разности производительности планировщих винды и прог их не различает что приносит разочарование своим горячим и дорогим утюгом
спойлер
Зображення
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Нужно больше чемоданчиков! :rotate:
Tinkywinky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen: 07.12.2021 17:57 Кек, только там не только в играх с дунуво траблы - даже без нее игры и некоторые проф проги любят фризить на маленьких ядрах
Что ж это за игры, которые любят фризить на маленьких ядрах? На фар край, кстати, патч, устраняющий фризы на Алдерах, вышел еще 5 ноября.
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Господа, лично поустанавливал все игры и в частности с денувой. Уже 3 недели пробую и играюсь. Все запустились. И ларка и вальхала и все остальные. Софт тоже весь, что я пользуюсь запустился и работает. А фпс в играх некоторых при всех максималках и с той же видяхой 3080 поднялся в до 50%. Киберпанк, вальхала, фар край 6 как раз на 30-40 фпс частота выросла по сравнению с 6900к. Читаю эти новости про денуву, и скажу со всей ответственностью, что я с этими проблемами не столкнулся. Может это от других составляющих конфига зависит... не знаю. Единственная проблема, с которой лично столкнулся, - это проблемы с работой микрофона на звуковой карте, но, мне кажется, что это 11 винда глючит.
nazar-pc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Можна привітати Intel, майже молодці :laugh:
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

konb999: 07.12.2021 19:07фпс в играх некоторых при всех максималках и с той же видяхой 3080 поднялся в до 50%. Киберпанк, вальхала, фар край 6 как раз на 30-40 фпс частота выросла по сравнению с 6900к. Читаю эти новости про денуву, и скажу со всей ответственностью, что я с этими проблемами не столкнулся. Может это от других составляющих конфига зависит...
Действительно. И чего они ноют после своих 11900К ? Наверное с жиру бесятся :up:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

konb999: 07.12.2021 19:07как раз на 30-40 фпс частота выросла по сравнению с 6900к
6900k этот тот же Haswell только с 8ью ядрами, конечно если поставить что то по новее чем проц выпущенный почти 6 лет назад то будет +30-40fps :laugh:
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexey1977: 07.12.2021 22:03
konb999: 07.12.2021 19:07как раз на 30-40 фпс частота выросла по сравнению с 6900к
6900k этот тот же Haswell только с 8ью ядрами, конечно если поставить что то по новее чем проц выпущенный почти 6 лет назад то будет +30-40fps :laugh:
Так я его и брал 6 лет назад. Это бродвелл. И на 3080 его уже явно не хватало. И на тот момент лучше его был только 6950. У интела тогда только вышел 7700, а у амд были еще бульдозеры-эксковаторы! Райзен только через год появился первый. Так что на тот момент лучший выбор был и не жалею не на секунду. Просто, - годы берут свое! Пришло время, вот и обновился!
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

"почти", я ж правильно понимаю, что "все проблемы" будут удалены одновременно с удалением Denuvo? :gigi:
Misanthrop
Member
Аватар користувача
Звідки: То там то сям

Повідомлення

Логичным действием в этой ситуации стал бы отказ Ubisoft от неактуальной защиты.
Ну не. Юбики не ищут лёгких путей. Вот добавить парочку новых гендеров в сюжетку про викингов и донатные шапочки к ним. Вот это логично
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Misanthrop: 07.12.2021 23:57Ну не. Юбики не ищут лёгких путей. Вот добавить парочку новых гендеров в сюжетку про викингов и донатные шапочки к ним. Вот это логично
Донатные шапочки? Вот как ЛГБТ драккар с единорогом называется....
спойлер
Зображення
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Misanthrop: 07.12.2021 23:57 Ну не. Юбики не ищут лёгких путей. Вот добавить парочку новых гендеров в сюжетку про викингов и донатные шапочки к ним. Вот это логично
негров-трансгендеров викингов еще не было :gigi: :laugh: :lol:
notnbl4
Member

Повідомлення

avuremybe: 07.12.2021 21:30И чего они ноют после своих 11900К
я вообще-то не приветствую малые ядра в десктопе, но апгрейд на 12900к с 6900к выглядит логичнее чем с 11900к :gigi:
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

notnbl4: 08.12.2021 08:57
avuremybe: 07.12.2021 21:30И чего они ноют после своих 11900К
я вообще-то не приветствую малые ядра в десктопе, но апгрейд на 12900к с 6900к выглядит логичнее чем с 11900к :gigi:
Это то понятно, но акцент же был не на этом.
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

"почти" не считаеться :laugh:
Відповісти