В Steam установлен новый рекорд по числу одновременных пользователей

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

avuremybe: 28.11.2021 14:46
Alligator: 28.11.2021 12:34
Чтоб когда захочется поиграть то обновлять на 100500 Гб :lol:
Скачать 0.1-1 ГБ обновлений для игры пока делается чай/кофе это уже невыносимая боль?
В Украине вроде нет проблем с широкополосным интернетом даже на хуторах.
А зачем ждать если можно не ждать и делать это в фоне?
voldemarcik
Member
Аватар користувача
Звідки: БандерШтат

Повідомлення

Сегодня в ETS накатал 10000 км...Выходной день, а за окном дождь и снег... Сейчас бы в Мексику)))) ладно иду в Forza Horizon 5 катну)
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

В защиту егс скажу что совсем недавно обнаружил таки что-то есть в стиме что грузит систему.
Вот сам по себе егс просто ужасный и неюзабельный - тормознутый WPF, режущий глаз, магазин дичь без корзины и так далее.
Но вот розданный недавно Control бегает на 5-10 кадров бодрее через егс, чем купленый ультимейт в стиме. Вообще без понятия почему так.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

benderOS: 28.11.2021 16:30Но вот розданный недавно Control бегает на 5-10 кадров бодрее через егс, чем купленый ультимейт в стиме. Вообще без понятия почему так.
Можливо в стімі обирає за замовчуванням, один із варіантів дх 11 чи 12, а в егс наприклад дх 11, і якщо ви граєте без ртх і длсс то на дх 11 буде більше кадрів.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Kib
Не-а, лаунчер и там и там дает выбрать ДХ. Так что ДХ12 работает чуть лучше ДХ11, и на оба ДХ накладывается еще и стим. Выхлоп в итоге, егс+ДХ 12 самый играбельный, ДХ11+егс == ДХ12+стим, а ДХ11+стим вообще ниже 60 кадров.
И это 2080Ти, QHD

И это кстати много где такая лажа - если забить на егс, ибо CoH2 у меня только в стиме - бывает запускаешь, а там FPS avg ~60, min 10, и все ужс лагучее. Перезапуск игры, даже реинсталл не помогают. А вот сносишь стим и всех его трей прихвостней через диспетчер, снова запускаешь CoH2, ОП - avg 130, min 70.
ma_rch41
Junior

Повідомлення

Alligator: 28.11.2021 12:34
ma_rch41: 28.11.2021 12:27
а навіщо ?
Чтоб когда захочется поиграть то обновлять на 100500 Гб :lol:
Во во , в мене завжди автозапуск коли хочу зіграти все актуалізовано) :super:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

benderOS
Чтоб прям настолько не было, но вот активное окно стима когда играю с ноута 5-10 FPS сжирает, достаточно просто в трей свернуть.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Alligator: 29.11.2021 07:41 benderOS
Чтоб прям настолько не было, но вот активное окно стима когда играю с ноута 5-10 FPS сжирает, достаточно просто в трей свернуть.
это появилось после обновления UI весной этого года. Если оставить страницы с большим кол-вом анимаций типа магазина или не дай бог Points Shop то да, это гарантированная дополнительная загрузка CPU на 25-30%, даже в свернутом виде.


В моем идеальном мире, UI стима должен выглядеть вот так, каковым собственно изначально и задумывался:
спойлер
Зображення
shadowdim
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Shaolin_Style: 29.11.2021 09:02каковым собственно изначально и задумывался
підтримую

ЗІ ніяк не зрозумію навіщо там ті анімовані рамочки та 100500+ ще чогось такого.. мабуть вже старий :weep:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Самое обидное, что запуск игр без этих лончер костылей это "утерянные технологии древних цивилизаций". Ну кроме GOG и пираток :gigi:
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

benderOS: 28.11.2021 16:30 В защиту егс скажу что совсем недавно обнаружил таки что-то есть в стиме что грузит систему.
Вот сам по себе егс просто ужасный и неюзабельный - тормознутый WPF, режущий глаз, магазин дичь без корзины и так далее.
Но вот розданный недавно Control бегает на 5-10 кадров бодрее через егс, чем купленый ультимейт в стиме. Вообще без понятия почему так.
Вот поэтому я никогда не держу открытыми все эти помойки. И в атсасина я тоже не играю, поэтому скачать 100-200 МБ обновления, пока я делаю кофе, проблемы не составляет. :dontknow:
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Shaolin_Style
В том-то и прикол, стим свернут в трей и не отсвечивает. И я бы вообще на него не подумал бы даже, если бы не попробовал рубануть клиент и глянуть, исправило это траблу или нет.
Исправило. Исправляет и по сей день.
Відповісти