Intel готова к поставкам чипов Core 12-го поколения с заблокированным множителем

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

black_frog: 27.11.2021 17:34 А есть люди, которые Ryzen покупают, чтобы на платежках за электричество не разориться :dontknow:
На фоне бойлера, в районе погрешности.
Пришло похолодание, на выходе от 700кВт.
4 особи женского пола - это океан воды :) .
VRoman
Member
Звідки: Albuquerque, NM, USA

Повідомлення

black_frog: 27.11.2021 17:34 А есть люди, которые Ryzen покупают, чтобы на платежках за электричество не разориться :dontknow:
У меня дома старенный плохо устроенный кондиционер потребляющий электричества на 300 баксов в месяц. Чтобы откачать 300 Вт тепла он сам ещё потребляет дополнительные 400Вт поверх того. Так что потребление приборов я учитываю.
АлексUA
Member

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko: 27.11.2021 16:47 Странно я почему-то жду что покажет Ryzen 3D V-Cache или Zen 4, а кто-то думает про то что у же не такое интересное или почти не интересное в свете нового Intel 12 gen.
Что-то рановато вы сбрасываете со счетов AM4 и DDR4. Это народная платформа! А сейчас она еще доступней становится!

А Intel 12 gen дорого, богато, беспонтово! Нам такое не надо! Мы приземленные люди, а не илита! ;)

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Tinkywinky: 27.11.2021 15:07 Из каких вообще соображений мне ориентироваться на цены США, у меня там што, родственники?
Там твои работодатели обитают которые тебе косточки подкидывают за верную службу!

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Cirax: 27.11.2021 17:28 Да вообще не нужен.
Просто разница в 4кгрн - это мизер.
Коммунальные за 1 месяц столько тянут.
Есть люди которые спокойно могут выкурить 50 пачек сигарет в месяц, (или по паре кружек кофе в день) на такую же сумму и не считают что дорого :dontknow:
Да вы батенька зажрались! :laugh:
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax: 27.11.2021 15:57
Tinkywinky: 27.11.2021 15:07Из каких вообще соображений мне ориентироваться на цены США, у меня там што, родственники?
умные покупают там где дешевле, дураки спорят на форумах
Умные больше зарабатывают и могут покупать, где им захочется!!! :lol: :lol: :lol:
А остальные спорят на форумах и ищут, где купить подешевле!!!
Вот Вы себя к умным относите?
А у Американцев есть поговорка, - "если ты такой умный, то чего такой бедный!"
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

black_frog: 27.11.2021 17:34 А есть люди, которые Ryzen покупают, чтобы на платежках за электричество не разориться :dontknow:
Якщо не майнити 24\7 - то чи проц жере 150, чи 220 Вт в макс нагрузці, не грає ніякої ролі при ціні електроенергії в 6 центів)
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

konb999
Как раз таки люди с достатком владеют этим самым достатком из-за того что умеют экономить.
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

АлексUA: 27.11.2021 18:47Что-то рановато вы сбрасываете со счетов AM4 и DDR4. Это народная платформа! А сейчас она еще доступней становится!
Я о том, что надо смотреть на новое от AMD, а Ryzen 3D V-Cache как раз последний с +15% IPC на AM4. Смысл потом 5800X менать на 6800X.

А по поводу Intel как раз на будущую B660 с нормальным VRM ставишь любой процессор (K или не K).
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AntonyKandaurov: 27.11.2021 19:54Как раз таки люди с достатком владеют этим самым достатком из-за того что умеют экономить.
будь ты хоть трижды экономным и финансово грамотным, не будь у тебя прихода достойного - будешь лапу сосать.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 27.11.2021 16:25Я не знаю зачем для деток топовый APU,
Я сам сидел на целероне g1610 лет 5 реально и, если не считать игр, мне его выше крыши было, даже для инета, 2д игрушек и ютуба
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

WWQ
А это тема уже для другого разговора.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

yupi: 27.11.2021 22:08Я сам сидел на целероне g1610

я сидел на пеньке G4400 почти год. Больше не хочу, уж слишком убого.
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

AntonyKandaurov: 27.11.2021 19:54 konb999
Как раз таки люди с достатком владеют этим самым достатком из-за того что умеют экономить.
Раз на раз не приходится! Многие считают, что деньги щедрых любят!
pixels
Member

Повідомлення

konb999: 28.11.2021 00:38
AntonyKandaurov: 27.11.2021 19:54 konb999
Как раз таки люди с достатком владеют этим самым достатком из-за того что умеют экономить.
Раз на раз не приходится! Многие считают, что деньги щедрых любят!
Щедрість та економія - це речі непротилежні. Перше - стосується більш добрих вчинків та пожертви. Друге - розумне розпорядження грошима. Можна бути щедрим та економним одночасно.
Modelus
Member
Аватар користувача
Звідки: "село Мохнате"

Повідомлення

konb999: 27.11.2021 18:53А у Американцев есть поговорка, - "если ты такой умный, то чего такой бедный!"
У нашій країні, на жаль, зовсім інший зв'язок між розумом і багатством.
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Мне нравится это TBC в графе MTP. С заблокированным-то множителем, ага :rolleyes:
Cathode
Junior

Повідомлення

zmax: 27.11.2021 14:23
Tinkywinky: 27.11.2021 13:27. Кстати, Zp - это какой штат? Я просто с села, не шарю.
у нас нет ни на АМД ни на Интел рекомендованных цен. Цены на Интел можете смело брать с США, я тыкать не стану.
Например на сейчас можете купить 12700k всего за $420 в штатах. Или 5800X за $300 в тех же штатах. Мне кажется выбор очевиден, даже без суммирования к цене стоимость материнки и комплекта памяти.
PS почему синие фанаты всегда такие агрессивные? Такое ощущение что у них постоянно где-то что-то очень сильно болит. Я вот, очень рад успехам Интел. Благодаря им, я купил 5600G по цене заметно ниже рекомендованной и думаю в ближайшее время цена на него еще опустится.
Как по мне так АМД фанаты злые,всем доказывают,что Рязань круче,пройдитесь по форумах,все слюной забрызгано!
q1nex
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

zmax: 27.11.2021 16:25Я для себе ограничился 5600G, который на АЛИ с доставкой сюда стоит чуть дешевле 6к грн.
Таможня не наказала?
Відповісти