Arctic выпустила СВО Liquid Freezer II A-RGB с 280-мм и 420-мм радиаторами

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

pixels
Тут у меня, кстати, нюанс, у меня вентиляторы изначально стояли на выдув (для верхнего расположения радика, переставлял), так ещё когда снял вентиляторы, чтоб сменить ориентацию - под вентиляторами были немного помяты перегородки, буд-то кто-то уже там лазил, хотя всё было запаковано и нет ни царапинки на остальных частях. И на фотках везде коробка прямоугольная, а у меня треугольник, хотя думаю мож на сайтах не поменяли от 360 версии (в обзорах видел треуголку) на коробке и на сайте модель совпадает (брал на розетке). Повреждения не критичные, и зная политику розетки, решил оставить как есть.

ЗображенняЗображення

ПС: после тонкой настройки проца температура 65С при 5.0 и 35% оборотов.
У меня 801, лучше AIO за эти деньги не придумаешь, такого размера под этот корпус, ну а как она себя проявит в дальнейшем, то уже посмотрим. Ну и у меня инверт на правую сторону окно, водянка под видухой, так что протечки в принципе не страшны, там только 1 радик материнки на пути.
pixels
Member

Повідомлення

FoX_UA
я теж хочу як у тебе, щоб в корпус дуло.


інверт - це круто. теж мрію таке зробити, але до кінця на розумію як
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Напишу в ЛС чтоб тему не захламлять.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FoX_UA: 23.10.2021 23:13Тут у меня, кстати, нюанс, у меня вентиляторы изначально стояли на выдув (для верхнего расположения радика, переставлял), так ещё когда снял вентиляторы, чтоб сменить ориентацию - под вентиляторами были немного помяты перегородки, буд-то кто-то уже там лазил, хотя всё было запаковано и нет ни царапинки на остальных частях.
У меня почему-то на одной из трубок от водоблока к радиатору в месте входа в радиатор прокручивается фитинг, пока ничего не протекает, но я маленько очкую. На твоей водянке фитинги жёстко стоят и не крутятся?
pixels
Member

Повідомлення

MessiaH
Де ти купляв?
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

MessiaH
Только что проверил, не крутятся.
ПС: дабы не вводить никого в заблуждение постами выше, после сегодняшнего включения отопления температурки подросли, ну и сделал тесты в cinebench23. При постоянной частоте 5Гц, ринг 4,7 напряжение 1,36 температура 89С (это на полных\почти полных оборотах), но у меня с копусом ещё проблемка, передняя панелька почти глухая, и сверху на выдув щели вместо нормальной решётки, как дойдут руки допилить всё, думаю градусов 7 отобью (со снятой крышкой передней -7С)
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixels: 24.10.2021 00:42Де ти купляв?
из рашки привезли

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
FoX_UA: 24.10.2021 00:45Только что проверил, не крутятся.
может и не критично это, может они там для декорации? она ж вроде необслуживаемая
Dark_Diver
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AndyObserver: 22.10.2021 23:53Dark_Diver: ↑ 22.10.2021 08:09
проверял на разных компах, прежде чем сдать в сервис. Я даже на нём скотчем бумажку приклеил "НЕ СТРАРТУЕТ" -
"Уточняющий вопрос (с)". )))
А точно полностью подключен в "разных компах"? Когдато давнл
был пациент, которому я через молекс вентилятор подключил 20см и на колодке синий с черным замкнул - балалайка - не крутит. А включаешь полностью в комп - работает
Ну, мне не хотелось потом выглядеть глупо или заплатить денег ни за что, потому я, перед тем как нести БП в сервис, на трёх компах, которые под рукой были, раз десять проверил - отключал и подключал заново, специально, чтобы потом не краснеть. Тем более, что вёз я ещё и ресивер, на такси - зря лишний груз не хотелось везти.
В итоге БП вернули с вердиктом "исправен", ресивер не починили - "он у вас чем-то залит, у нас нет подходящих деталей". Ну Ок, ресивер стоял отдельно в зале на столе, где никакой жидкости априори быть не может. В общем, зря только время и деньги на сервис потратил.

Відправлено через 8 хвилин 39 секунд:
FoX_UA: 23.10.2021 23:13Тут у меня, кстати, нюанс, у меня вентиляторы изначально стояли на выдув (для верхнего расположения радика, переставлял), так ещё когда снял вентиляторы, чтоб сменить ориентацию - под вентиляторами были немного помяты перегородки, буд-то кто-то уже там лазил, хотя всё было запаковано и нет ни царапинки на остальных частях. И на фотках везде коробка прямоугольная, а у меня треугольник
Я тоже в розетке брал, 25-го сентября. Коробка тоже треугольник, ревизия, насколько помню, 3-я. Никаких царапин, радиатор был в идеальном состоянии. Странно, что у Вас помят. Я бы скандал устроил, наверное. Вообще, после того, как отзывов на разные товары на розетке начитался, то стараюсь проверять всё в пункте выдачи, специально домой из-за этого не заказываю, хоть у меня и премиум на розетке куплен. Но эту СВО не проверял, хотя открывал тоже с некоторым опасением - была у меня мысль, что именно по 420-й модели может быть достаточно возвратов, когда она у покупателя в корпус не влезла. Не хотелось купить "новую" бэушную, после того, как её уже пытались в корпус засунуть.

Відправлено через 10 хвилин 25 секунд:
pixels: 23.10.2021 19:13Чи виникли складнощі з зміною напрямку пропеллерів на радіаторі? Довжини шнури вистачило?
Ні, ніяких проблем не було. Вентилятори спочатку були прикручені для встановлення радіатора на видув з корпусу - для встановлення на верхню або бокову стінку. Перекрутив, щоб встановити на передню, тобто прикрутив їх на протилежну сторону радіатора. Довжини шнурів достатньо.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FoX_UADark_Diveryupi
Имею водянку Arctic Liquid Freezer II 420mm, при включении иногда до пол минуты слышны стуки с периодичностью 1-2 секунды, напоминающие как будто пластиковый вентилятор цепляет о какой-то проводок, потом проходит и до віключения компа не появляется. После віключения и повторного включения появляется по новой и также проходит через пол минуты. Подключено как на картинке у Yupi в верхнем ряду вторая, когда если смотреть в корпус трубки идут справа налево. Может помпа что-то накачивает, у кого-нибудь такое было? Стоит ли паниковать?
oldcastor
Junior
Аватар користувача
Звідки: ПМР

Повідомлення

Earanak
слишком бегло читал, my bad :insane:
Dark_Diver
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 26.10.2021 03:32 слышны стуки с периодичностью 1-2 секунды, напоминающие как будто пластиковый вентилятор цепляет о какой-то проводок
А на какой скорости, при этом, работает вентилятор СВО?
Я, когда настраивал обороты различных вентиляторов и запускал их "оптимизацию" в БИОСе, то в моменты, когда БИОС подбирает параметры, при которых стартуют разные вентиляторы, тоже слышал слабые "пластиковые" стуки, как мне показалось - от помпы.
БИОС при "оптимизации" распознаёт тип вентиляторов (PWM/DC) и меряет их разные параметры - когда вентилятор стартует, какой у него максимум оборотов и какая кривая оборотов между двумя этими точками. И в момент, когда тестируются параметры старта СВО и слышны были такие звуки.
Т.е. помпа или не могла нормально стартануть в этот момент, или на самых низких оборотах не может нормально отцентрироваться. Что-то я такое припоминаю, что там жидкостное центрирование крыльчатки, и, может, при самых низких оборотах её центрирование нормально не работает.

Может, попробовать нижний порог скорости чуть-чуть поднять?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark_Diver: 26.10.2021 19:09А на какой скорости, при этом, работает вентилятор СВО?
Понятие не имею, на холостых в винде 500-600об у вентиляторов, появляется судя по всему только на холодную. если вырубить комп и врубить минут через 10 даже, то звуков не будет. Если постоит пару часов, то стукает и может стукать секунд 30, потом видимо прогревается и всё ок и в работе не стучит, стук слышен где-то с верхушки радиатора
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прошу отписаться владельцев водянок арктик 420мм. По инструкции максимальная частота вращения вентиляторов 1700об. У меня они почему-то выше 1590об. не крутятся, в чём причина может быть?
pixels
Member

Повідомлення

А інструкція йшла у комплекті, щось в мене нема?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixels
на коробке написаны характеристики
pixels
Member

Повідомлення

MessiaH: 02.11.2021 18:42 Прошу отписаться владельцев водянок арктик 420мм. По инструкции максимальная частота вращения вентиляторов 1700об. У меня они почему-то выше 1590об. не крутятся, в чём причина может быть?
Я тобі більше скажу, 1200 макс.
спойлер
linx.png
в біосі, на 90 вже 100%.
як можна побачити з жору, це вже стеля для 11700к.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixelsу меня на 60с стоит в биосе на 100%, походу 11700к та ещё печка
pixels
Member

Повідомлення

MessiaH: 06.11.2021 05:36 pixelsу меня на 60с стоит в биосе на 100%, походу 11700к та ещё печка
поставив недосяжний ПЛ в 270 ватт, після 60 сек. Але в будь якому випадку актик впорався, тримаючи 90 градусів при такому жорі. В штатних навантаженнях 65 градусів ще треба пошукати. Тестував в прайме з avx, у самому пекельному для проца режимі тесту, протягом півгодини - все те сема що і на скрені по обертам та температурі
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixels: 06.11.2021 06:00поставив недосяжний ПЛ в 270 ватт, після 60 сек. Але в будь якому випадку актик впорався, тримаючи 90 градусів при такому жорі.
теоретически арктик 420мм рассчитан на отвод 360 ватт где-то
Відповісти