Слух: Nvidia прекратит производство GPU Ampere, чтобы сохранить максимальные цены на видеокарты

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так игровым студиям тоже пофиг: будут делать игры под мобилки и приставки. Так что вступиться за бедных ПК-геймеров некому. Производители приставок, наоборот, только руки потирают в предвкушении притока новых пользователей. ИМХО: они с курткой «чемодан» соберут, для комиссии… — Т.е. видяхи нам не светят в этой жизни. :(
Yur0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

nochnik89: 17.10.2021 19:21 Yur0k
периодически) они прекрасны)
Тут я с тобой абсолютно согласен. А куда идёшь?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Yur0k
Турция, Армения , Грузия ) сразу три государства за 20 дней
ROG__84
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Мир сходит с ума потихоньку, скок себя помню, всегда можно было купить неплохой системник под игры за 1000 у.е, а ща даж пол видюхи не купишь, всё моло им...
vmsolver
Member

Повідомлення

nochnik89: 17.10.2021 18:57я в горы ухожу)
На вершине горы будет сундук, а в нём видеокарта :gigi:
pixels
Member

Повідомлення

ROG__84: 17.10.2021 20:06 Мир сходит с ума потихоньку, скок себя помню, всегда можно было купить неплохой системник под игры за 1000 у.е, а ща даж пол видюхи не купишь, всё моло им...
Ще раніше за 1000 можна і майже топовий зібрати
TerryCone
Member

Повідомлення

В надцатый раз новость с неочередным очередным подорожанием видях в Европе публиковать палевно и зашкваристо, поэтому решили уже слухи постить :facepalm: Что дальше? На следующей неделе новость будет типа: "Анонимные авторитетные источники сообщают, что астролог Павел Глоба предсказывает дальнейшее повышение цен на видимокарты. Стрельцам и овнам противопоказано думать о покупке видеоускорителей и рекомендуется купить консоль, а ракам и львам - вообще перейти на мобильный гейминг" :lol:
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

Уж кому-кому, а nVidia точно не выгодно, чтобы геймеры с компов на консоли перешли.
Да и ничего такого не случится. Время когда курс криптовалют постоянно растёт, а видеокарты в майнинге очень быстро окупаются, не может продолжаться вечно, так как хомячки просто отдают свои реальные деньги майнерам и трейдерам, которые ничего полезного не производят - в надежде, что разбогатеют на поднятии курса. Периодические длительные периоды спада криптопомешательства неизбежны. Также потихоньку все приспособятся жить в эпоху коронавируса и вакцин к нему, а дефицит полупроводников тоже не будет продолжаться вечно. Вот в такой период и состригут недополученную прибыль от тех геймеров, кто хочет но не спешит покупать новые видеокарты за оверпрайс, а до последнего гоняет старые, покупает б/у или временно сидит на APU и затычках.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex_Lord: 17.10.2021 18:16 Вмешаюсь в разговор-за эти деньги можно считать что они вагонами едут в шахты,с ноля только безумец купит карту которая стоит 20000 грн - 50000 грн.
это ваши фантазии или как :facepalm: с каких пор 6900ХТ стоит 20000.
конские цены в Украине проблемы не производителя а страны которая до нитки обдирает своего гражданина, из-за вагона пошлин, налогов и коррупционных составляющих.
p/s я доллары по 8 хочу и что теперь :D
o_O: 17.10.2021 18:45Виробникам відях все одно, а по факту вбивають ПЕКА-геймінг, зараз простіше взяти АПУ-ноут (і зовнішній монітор/клаву/мишу якщо цінитель) або сосноль, для пекарів лишились АПУшки так і там ціни вже неадекват :rotate:
производителям видях чихать на Украину, в США или Западной Европе комп с 3060Ти купить за 1100-1200$ или евро в зависимости от страны, не проблема - чего они там убивают я понять не могу.
тот кто покупал 3090 за 1600$-1800$ на старте купит ее и сейчас за 2500$.
pixels
Member

Повідомлення

Не дивлячись ні на що, "зубожіли" українці все ж таки купляють карточки і спокійно грають. Ба більше, на руках залишились ще старі карти, на яких ще довго можна грати. Де він РІП? Таке читати смішно.
Nolan Daneworth
Junior

Повідомлення

Buldozer.: 17.10.2021 13:57 оке. разрушим? дальше что? видики по 200 баксов как раньше?) Народ зарабатывает бабки как может, капитализмЬ.

не хотите так, тогда ток коминизм, или сами разработайте видик и по 300у.е. проадвате.

шож поделать-законы рынка
Не пойму: тебя заминусили потому, что ты написал слово "коммунизм" неправильно, или потому, что вообще употребил его?
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Alexey1977
Помню в одном магазине продавец-консультант (шустрый такой мальчонка) пытался впарить мне Айфон,популярно обьясняя, что за смартфонами великое будущее и они заменят мне всю медиа-структуру,я понял что для него ПК-гейминг умер ещё не родившись и у него кроме смарта никогда ничего не было тяжеловесней.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

olegvlasov
продавец впаривает то что ему в мозг заложили из отдела маркетинга - если скажут что Айфон открывает портал к создателю то он и будет эту дичь втирать всем.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Alexey1977
"Айфон открывает портал к создателю" +100500 :),вообще продавцы-консультанты это такой интересный народ,полный искромётного юмора,помню брал знакомому оперативку окружила меня стайка девчонок и наперебой стали показывать разноцветные плашки,расхваливая РГБ.Спросил память 2х ранговая или одноранговая они очень удивились незнакомой терминологии.Спросил есть-ли тут здравые?Привели парнишку,спросил за тайминги,он очень удивлённо на меня посмотрел и сказал"То есть задержки?".Ну задержки если вам так нравится,внимательно на меня посмотрел принёс толковую оперативку.Очень удивился потом,в разговоре что я захожу на железячные сайты ему всегда казалось что несколько человек в мире чем то похожим интересуются.Самое интересное что он сказал,что за время его работы он первый раз увидел такого покупателя хотя я в железе считаю себя полной тупой овцой.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

erazel: 17.10.2021 12:54
DarkLight: 17.10.2021 11:15 100 по 1000 лучше. Меньше затраты на компоненты и ресурсы, меньше зарплат работникам, дешевле перевозка.
Ви фільм Форд проти Феррарі бачили? Показовий момент - Феррарі випускав круті дорогі авто і був банкротом, Форд випускав скучний середній клас і був автогігантом.
Не-а, есть один огромный корректирующий фактор - потребятель отупел до крайней степени фгм. И теперь толпами берет видюхи, смартфоны, телевизоры, велосипеды, самокаты, дроны и прочие игрушки на всю свою зряплату, попутно плачась на реддите как он бедный с подружкой на съемных 20 квадратах живет, попутно проклиная "тупых бумеров" которые в одиночку зарабатывали на свой дом, две машины, жену-домохозяйку и троих детей.

Хотя правда, казалось бы, вот она, рядом.


В следующей серии - тупому потреблятору предлагают прикупить вон-тот автомат-О-тик3000 который точно изменит его жизнь! Всего лишь за 30 лет покорного отрабатывания на компанию производителя. И нет-нет, слово "крепосной" тут совершенно ни при чем!
ClockedToTheMax
Member

Повідомлення

А-ха-ха, то есть мяу. Для вилорогих, внезапно, оказывается что бизнес нацелен на максимальную прибыль. Не производить процессоры и видеокарты, а собирать руно с овец. Точнее, баранов стричь. :laugh:
Cheaterdev
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Лайфхак: покупаем видяшку втридорого. Отбиваем майнингом. Потом можно и играть.
Сейчас это единственный вариант походу.
the lamer
Member

Повідомлення

olegvlasov: 17.10.2021 21:57 Alexey1977
"Айфон открывает портал к создателю" +100500 :),вообще продавцы-консультанты это такой интересный народ,полный искромётного юмора,помню брал знакомому оперативку окружила меня стайка девчонок и наперебой стали показывать разноцветные плашки,расхваливая РГБ.Спросил память 2х ранговая или одноранговая они очень удивились незнакомой терминологии.Спросил есть-ли тут здравые?Привели парнишку,спросил за тайминги,он очень удивлённо на меня посмотрел и сказал"То есть задержки?".Ну задержки если вам так нравится,внимательно на меня посмотрел принёс толковую оперативку.Очень удивился потом,в разговоре что я захожу на железячные сайты ему всегда казалось что несколько человек в мире чем то похожим интересуются.Самое интересное что он сказал,что за время его работы он первый раз увидел такого покупателя хотя я в железе считаю себя полной тупой овцой.
Потому что вы действительно странный покупатель. :)

В современном мире "прошареный" покупатель при необходимости что-то приобрести сначала откроет инет, пройдет по каталогизаторам/сайтам магазов в своей доступности, выберет пару вариантов по базовым параметром, детально изучит их характеристики, определится и оформит заказ онлайн. Максимально возможные для него степени контакта с сотрудниками физического магазина две:
1) Придти в магаз, у которого нет онлайн заказа или неадекватная доставка, и назвать конкретную модель товара на кассе и на выдаче.
2) Придти в магаз для того, чтобы пощупать модели вживую, тогда он дейтвительно обратится к консультанту с задачей распаковать и дать осмотреть несколько конкретных моделей, причем будет настаивать на минимизации вмешательства консультанта в сам процесс оценки и выбора.

Человек, который пришел в магаз и спрашивает совета у консультанта, в теме не шарит и не собирается разбираться, у него есть в лучшем случае минимальные критерии по желаемой покупке и ему с большего без разницы все остальное (т.е. не настолько важно, чтобы заморачиваться вниканием в тему). Именно на такой тип и рассчитана подготовка большинства консультантов в большинстве магазинов. И, естественно, их учат впаривать в первую очередь самый выгодный для магазина товар.

Есть еще третья категория посетителей магазинов: тролли. Это люди, которые знают о низкой технической квалификации консультантов магазинов, и идут туда потешить свое эго,"поумничав" и, чаще всего, ничего не купив. Очень многие крупные магазы как раз и держат одного более-менее специалиста с крепкими нервами на работу с такими вот покупателями.
В вашем случае, скорее всего, как раз и был такой специалист, но по итогу вы сделали покупку, что его и удивило. Такое действительно случается очень редко в данном начальном варианте.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

the lamer
В некоторых,в частности в этом магазине нет даже прайс-листа,и своих сайтов в инете.Обьясняю,что оперативная память была срочно нужна сослуживцу и по его просьбе я её брал,так-что Вы меня зря подозреваете в том,что я от безделья брожу по магазинам и гнусно-извращённо издеваюсь над несчастными консультантами :).В основном работа такого персонала заключается в том что-бы за дорого заставить Вас купить ненужную дешёвую вещь.О компетентности персонала-если человек получает за свою работу зар.плату и это его хлеб,то он хотя-бы должен знать,что он продаёт,а то ведь могут в аптеке продать вместо аспирина-крысомор.Ну наверное я много открыл для Вас интересных и познавательных вещей. :)
manbearboar
Member

Повідомлення

olegvlasov: 18.10.2021 05:13 О компетентности персонала-если человек получает за свою работу зар.плату и это его хлеб,то он хотя-бы должен знать,что он продаёт,а то ведь могут в аптеке продать вместо аспирина-крысомор.
В аптеках работают не продавцы, а провизоры. Для этого нужна мед вышка.
Відповісти