За последний месяц видеокарты ощутимо подорожали во всем мире

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Deadpool
началось с того, что кто-то начать ляпать, не подумав "бесплатно/спокойно/любая сумма/p2p".
поэтому я и удивился такой глупой браваде.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

phpkiev: 08.09.2021 16:49Когда тут в барахолке покупаешь видяшку за 20К и делаешь перевод на карточку человеку, чем это отличается от перевода средств просто так? Рука-лицо.
не, он прав в одном. если ты продаешь криптовалюту, и получаешь гривну (тобишь прибыль) и ее на карту. это уже прибыль. а у нас по законам любая прибыль требует налогообложение, но с криптой это пока не урегулировано пока нормально вообще.


Та и чего парится? Кто копает по взрослому, давно уже открыли ПП через ту же ДИЮ. Плятит 5% с прибыли, и все. "Он в Домике". Налог оплатил, фермы копают. Спи спокойно. :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
anatolikostis: 08.09.2021 16:50началось с того, что кто-то начать ляпать, не подумав "бесплатно/спокойно/любая сумма/p2p".
поэтому я и удивился такой глупой браваде.
Ну так может стоит прочетсь вцелом?
Везде было про комсу пула бинанса и вывод на гривну 0. если не так, прошу тыкнуть меня в это. Признаю что неправ. :beer: Только без вырывания из контекста.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
phpkiev: 08.09.2021 16:49Официально майнинг не запрещён, пока ты не воруешь электрику - копай себе на здоровье.
можно задекларировать в добровольной декларации даже. если хочется и сейчас. :beer:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

phpkiev: 08.09.2021 16:25 Базовая верификация позволяет выводить в сутки до 5К евро в эквиваленте, для домашнего майнера вполне себе солидная сумма.
наверное действительно
Таблетки принять забыл

т.к. без верификации ты можешь вывести ровно ноль.
Актуальный скрин на предыдущей странице. Видимо с августа новости банана не прочел? :laugh:
phpkiev: 08.09.2021 16:49 Когда тут в барахолке покупаешь видяшку за 20К и делаешь перевод на карточку человеку, чем это отличается от перевода средств просто так?
Ну реально - рука-лицо. Добавить нечего. Все мошейники - фас его! :super:
Востаннє редагувалось 08.09.2021 17:03 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для всех.
Сейчас происходит обсуждение между тем кто не прошел верификацию и ему надо гонять по иному пути деньгу что бы выводить с минимум потерь, а в идеале 1:1 к сумме накопаного.
И тех кто прошел верификацию на бинансе и имеет халяву, или мирится с 1.5% комсы Куны и езермайном с его Метамаском, где вывод можно 1:1 сделать тоже по затратам.

Ну и тех кто по взрослому гоняет и теми кто так, мелочью балуется) :beer:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Deadpool
для многих существует твердое убеждение, что "майнинг не запрещен = майнинг не облагается налогами/не подпадает под финмон"
и многие на этом обламываются, как и обламываются на "бесплатно/спокойно/любая сумма/p2p" :lol:
PS Но в будущем обещают: с обязательной верификацией/спокойно/любая сумма/с взиманием налога мгновенно
прошу тыкнуть меня в это. Признаю что неправ. :beer: Только без вырывания из контекста.
автор этого слогана довольно быстро сам триггернулся и сам же себя и закопал "базовыми верифами с лимитом в 5к евро" - думал его скрины последних операций за июль месяц 2021 года кого-то в чем-то убедят :laugh:
Востаннє редагувалось 08.09.2021 17:21 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 2 разів.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis: 08.09.2021 17:06и многие на этом обламываются, как и обламываются на "бесплатно/спокойно/любая сумма/p2p"
меня не обламывает ниразу чет, чисто изза этого смог себе позволить 1080тишку взять. :rotate: что для меня 8мое чудо мира. :super:
Куна коды кстати не требуют 1.5% на карту. их в чат боте можно продавать в + даже.

В даном случае класический случай разговора об одном и том же, но в разных плоскостях
scale_1200.jpg
Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
anatolikostis: 08.09.2021 17:06автор этого слогана довольно быстро сам триггернулся и сам же себя и закопал "базовыми верифами с лимитом в 5к евро" - думал его скрины последних операций за июль месяц 2021 года кого-то в чем-то убедят
я похоже не в теме, не понял посыла, можно подробностей? я где-то скрин за июль кидал? и какой лимит 5к евро?

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Мне не сложно признать что я где-то туплю/неправ. Прост если это не так, то не вижу смысла)
где вижу точно 0% там написал это. иное это уже описывалось "как сторгуете" и написано что уже от типа продажи на бирже :dontknow:
Ну если есть такая возможность, почему нет?
Вы либо платите комсу сразу биржам/пулам. Либо потом налог если хотите чуствовать себя безопасней.
Смысл запариватся есть только если суммы оборота достаточно большие и не хотелось бы отдавать много в налоги. Или они превышают стоимость комисий пулов/бирж. :beer:
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

anatolikostis: 08.09.2021 16:59 без верификации ты можешь вывести ровно ноль.
Актуальный скрин на предыдущей странице. Видимо с августа новости банана не прочел?
...
Ну реально - рука-лицо. Добавить нечего. Все мошейники - фас его! :super:
Я не знаю, как тебе ещё написать, чтоб ты наконец-то понял. Я не утверждал, что на бинансе можно сейчас вывести что-то без базовой верификации. Я утверждаю, что базовая верификация проходится за 30 минут и доступна каждому. В моём случае прокатили даже права в ламинате, выданные аж в 2003 году. Дальше - я не пользуюсь описанной тобой схемой с выводом денег с биржи на карточку. Ещё раз - отлично работает Р2Р механизм, когда деньги приходят прямо с карточки контрагента. Туда допускаются верифицированные юзеры + смотрим на историю сделок - в итоге можно вывести/завести любую нужную сумму без каких-либо комиссий.
Аналогично с Куной. Я прошёл верификацию на бинансе и пользуюсь этой биржей, товарищ не хочет проходить верификацию и всё выводит на куне. Если ты не способен освоить несложные операции по выводу - ну что ж. Кто-то же должен платить комиссии.

А с настроением "мне переведут деньги а потом будут проблемы" лучше и на улицу не выходить. Вдруг машина собъёт или ещё какая неприятность случится.
Но даже для такого случая есть метод оплаты "наличный расчёт":
бинанс.png
тоже кстати "без комиссии" если что.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

phpkiev
мне не нужно что-то объяснять, постарайся понять, что:
- человеку со стажем в 11 лет это не нужно
- рынок уже давно знает, что такое арбитраж
- финмон банка знает, что такое карты для обнала
- прежде чем сказать, нужно подумать
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

anatolikostis
- прежде чем сказать, нужно подумать
Слив засчитан. В следующий раз внимательно посмотри на предмет диалога, подумай, а потом уже свои 5 копеек вставляй, майнер с "11-ти летним стажем".
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

школота опять негодует, что не смогла ответит за свои слова - решила "сливами" угостить и немного разбавить "предметом диалога"
Спокойно выводится ЛЮБАЯ сумма и без комиссии - через Р2Р бинанса или куны.
:laugh:
PS нужно дописать вот так:
Спокойно выводится ЛЮБАЯ сумма и без комиссии - через Р2Р бинанса или куны, если конечно ты - одинокий шахтер на 2*5600ХТ, который не знает, что такое финмон, и никогда не платил 18%+1,5%
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

anatolikostis что такой крупный МАЙНЕР делает в теме, где обсуждается скромные попытки окупить одну единственную карточку в домашних условиях? Ну правда, если ты не пробовал никогда такого вывода, если у тебя запросы по 40К баксов в сутки - зачем ты тут и что ты тут делаешь? Я показал пруфы вывода без комиссий, от тебя только пустые рассказы про невозможность этой операции лезет и лезет.

Кстати, глядя на откуда ты, у меня складывается стойкое ощущение, что финансовый мониторинг интересуется тобой совсем не из-за майнинга - если конечно интересуется и в самом деле, а не бабаболит кто-то типа "вот позвонят из банка и докажи знакомство, покажи контракт".
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

phpkiev: 08.09.2021 21:35 anatolikostis что такой крупный МАЙНЕР делает в теме, где обсуждается
как "Спокойно выводится ЛЮБАЯ сумма и без комиссии - через Р2Р бинанса или куны"?
очевидно же: услышать от очередного балабола, как он 300 000 грн. спокойно за сутки вывел на карту через p2p бананы/куни/пр. площадки :idea:
но в ответ получил только сливы про "небольшого майнера, который выводит на хлебушек и электричество".
так может пусть тот "небольшой майнер" меряет по себе и не обобщает, если не в курсе налогового законодательства? :rotate:
PS Заодно узнал про еще одного "спеца по-выводам", который питает фермы евробляхамиразбором с майнерских помоек, купленном по-дешевке на olx, и не подозревающем, что в лихие времена (когда блоки от 1200вт стоили далеко за 500уе) на фермы (типа 8*1080ти) через синхронизаторы цеплялся не один и не два 850вт-блока.
Кстати, глядя на откуда ты, у меня складывается стойкое ощущение, что финансовый мониторинг интересуется тобой совсем не из-за майнинга
и детектив из тебя примерно такой же, как и специалист по эксплуатации рига :lol:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

dead_rat: 07.09.2021 14:56
Solar81: 07.09.2021 14:48 - Вы видеокарты продаете по рекомендованным ценам?
= Нет просто показываю.
- Красивые.
Прифотошопьте мне 3090, очень нужен новый мем.
спойлер
Зображення
извиняюсь, но мерседеса не нашлось, зато нашелся грузовик :laugh:
спойлер
messiah_rtx.jpg
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Фин мониторинг жесток. Так что многих тут можно подловить на обмане)уже в пределах 30-400к гривен - выборочный, а выше 400к - почти в 100 процентах позвонят и спросят откуда бабки, даже при наличии хорошей банковской истории
Відповісти