Видеокарты Gigabyte GeForce RTX 3060 обзавелись аппаратным ограничителем майнинга

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

кто то серьезно думает что этот ограничитель повлияет на цены в меньшую сторону ?
наивные
Founded
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hiden: 17.05.2021 19:12 кто то серьезно думает что этот ограничитель повлияет на цены в меньшую сторону ?
наивные
скорее наоборот, подорожают карты без ограничителя и займут нишу для майнеров.
dino
Junior

Повідомлення

производители ВК на самом деле прощупывают почву: если с меньшей в 2 раза производительностью майнеры будут все равно покупать то на остальную продукцию можно х2 цены поставить
Salatik
Member

Повідомлення

SilberV: 17.05.2021 18:25 Непонятно, почему не промаркировать отдельно. Чтоб спрос со стороны майнеров на эти карты был меньше и геймеры могли себе купить карты. Понятно же, что будут сгребать всё, а потом просто возвращать в магазины типа "не подошло", оно будет идти назад поставщику или производителю на перепроверку-переупаковку и т.д. и т.п. Короче, цепочка будет длинной.
Смотрите, наоборот нет никакого смысла в том чтобы наделять отличительными знаками карты с аппаратным ограничением майнинга. Тогда из-за боязни купить ограниченную версию - не будешь покупать для майнинга 3060 вообще, даже если параллельно будут циркулировать карты старого образца без аппаратной заплатки.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Salatik: 17.05.2021 20:08Тогда из-за боязни купить ограниченную версию - не будешь покупать для майнинга 3060 вообще
Да щаз. Не нужно забывать, что правила возврата-обмена в США, например, более чем лояльные. Что мешает майнерам заказать пару десятков карт, все перепроверить и вернуть назад обрезанные? А так оно и будет. И это ж касается не только 3060. И с Ti, и с 3070, и с 3080 такое будет
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dino: 17.05.2021 19:34производители ВК на самом деле прощупывают почву
Не знаю кто кого там щупает,но Хуанг понял что геймерам теперь уже не нужна 3Д-графика. Если 3Д-графика это имитация реального изображения,то DLSS это имитация 3Д-графики на основе нейронных вычислений где уже не нужны; шейдеры,тесселяция,текстуры высокого разрешения... Кароче любители фпсов пробили дно,и пошёл даунгрейд графики.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Очередной ход на пару месяцев до ПОСА,а как только ПОС стартанет в августе то Хуанг сразу предоставит"Полную защиту от майнинга версии 3.01 с дорожной картой на другие монеты" ,очевидно что расстягивают неминуемый пузырь который становится тоньше.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

catdoom: 17.05.2021 20:40
dino: 17.05.2021 19:34производители ВК на самом деле прощупывают почву
Не знаю кто кого там щупает,но Хуанг понял что геймерам теперь уже не нужна 3Д-графика. Если 3Д-графика это имитация реального изображения,то DLSS это имитация 3Д-графики на основе нейронных вычислений где уже не нужны; шейдеры,тесселяция,текстуры высокого разрешения... Кароче любители фпсов пробили дно,и пошёл даунгрейд графики.
Если бы не эта "имитация" - вы бы видеокарты для 4K ещё бы до 2030 года ждали бы.
Salatik
Member

Повідомлення

SilberV: 17.05.2021 20:23
Salatik: 17.05.2021 20:08Тогда из-за боязни купить ограниченную версию - не будешь покупать для майнинга 3060 вообще
Да щаз. Не нужно забывать, что правила возврата-обмена в США, например, более чем лояльные. Что мешает майнерам заказать пару десятков карт, все перепроверить и вернуть назад обрезанные? А так оно и будет. И это ж касается не только 3060. И с Ti, и с 3070, и с 3080 такое будет
Вы наверное не в курсе, но возвращённый товар продаётся магазинами как "open box" с убытком. И очевидно, что человек, вернувший без серьёзных оснований 20 карт, просто попадает в black list к продавцу, а может и целой сети продавцов.
Очень жаль, что со жлобской украинской натурой, действия которой вы описали, нам ещё 200 лет ждать лояльных политик возврата-обмена как в США.
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

warp 37: 17.05.2021 16:34
erkins007: 17.05.2021 16:32 Надо чтобы при майнинга карта взрывалась уничтожая весь комп майнеров, вот это будет защитой нормальной
Майнеры деньги зарабатывают, а вы на форумах воняете. Трудно даже сказать, кто хуже :laugh:
«Зарабатывают» от слова «работать». Сомневаюсь, что майнеры качают крипту от излишней трудоспособности.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gold_Star
качают крипту? :lol: ...
все люди разные бывают... и кто чем занимается можно лишь догадываться... я знаю и строителя и дальнобойщика у кого в гараже и на балконе майнинг ферма стоит и не одна... а есть адвокаты и школьники, а есть кто пристройку к дому фермами заставил и в поле работает... я видел у одного юриста ферму из 6 карт на кастомном водяном охлаждении и ему по приколу было создать именно такое чудо... так что здесь совсем не уместно осуждать или как то подстрекать в плане работы и желания работать... для кого то это хоби, для какого то подработка, а для кого то и работа, если таких ферм целый ангар... :beer:
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

unlnu: 17.05.2021 21:49для кого то это хоби, для какого то подработка, а для кого то и работа, если таких ферм целый ангар... :beer:
Хобби просто смотреть на железку, которая циферки перебирает? Ну такое себе хобби.
Подработка? В лучшем случаи оно уйдет на оплату коммуналки. В худшем это кредит и его сперва нужно погасить.
Целый ангар ферм может быть у кого-то и есть, но страшно представить в каких кредитах этот человек сидит и через сколько это все выйдет(может быть) у него в 0.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexS123
не суди да не судим будешь!
вы скептик и для вас майнинг точно хобби не станет.
а считать чужие деньги как и завидовать не благородное дело... а эти нотки просматриваются под текстом... не только вашим, а и тех кто во всю орет что это пузырь и скам...
а компнуть глубже или провести опрос, так каждый второ-третий майнит или подторговывает криптой...
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

unlnu
Теперь вернёмся к тому, с чего конкретно Вы начинали свой комментарий:
качают крипту? :lol: ...
Что лично Вас неистово рассмешило в применимой для майнинга формулировке «качают крипту»? Быть может, сам процесс добычи криптовалюты стал чем-то другим, кроме пассивного накопления путём сложного перебора чисел? Или Вы хотите сказать, что в этом никакого смысла нету, и людям просто нравится смотреть на гудящие вентиляторы да плавно скачущие графики сложности и курса обмена? Возможно, для «человека, работающего в поле», или любого другого «фрилансера» в этом есть смысл, как говорится «копеечка гривну бережёт», но помимо озвученных Вами профессий есть ещё немало (если не абсолютное большинство) людей, у которых личное время ценится дороже тех, кто «ради научного энтузиазма развернул ферму у себя на балконе». Им попросту это всё не нужно, когда собственное же дело приносит больше дохода, чем это возможно при т.н. «кэшбэке» за утилизацию видеокарт и электроэнергии.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gold_Star
само выражение "качают крипту"... сразу подумал что крипту как фильмы с торрентов скачиваете... вот думаю, привлеку внимание, вдруг поделитесь где такая шара... вдруг новый вид майнинг объявился... :)
те у кого личное время цениться дороже занимаются своими делами и не проявляют заинтересованости, если не понимают. это в любом деле так... везде есть профаны.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

unlnu: 17.05.2021 22:58само выражение "качают крипту"...
Сразу вспомнилось:
спойлер
:laugh:
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

unlnu, я не судья, чтобы кого-то судить. А по поводу зависти, то примеров заработавших что-либо майнеров я не знаю. Уверен и знаю, есть те, кто на крипте зарабатывают, но это определенно не 99% любителей ничего не делать и получать деньги(это так не работает, даже с майнингом). Так что про зависть не в тему.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Salatik: 17.05.2021 21:42 Вы наверное не в курсе, но возвращённый товар продаётся магазинами как "open box" с убытком.
Смотря где. У нас я в продаже опен боксов не видел вообще. Возникает вопрос, куда же идёт весь товар, что кому-то не подошёл и был возвращён. Ответ простой - в лучшем случае на переупаковку и опять в розницу. А часто и этим не парятся. Но это у нас.
Salatik: 17.05.2021 21:42 И очевидно, что человек, вернувший без серьёзных оснований 20 карт, просто попадает в black list к продавцу, а может и целой сети продавцов.
Очень жаль, что со жлобской украинской натурой, действия которой вы описали, нам ещё 200 лет ждать лояльных политик возврата-обмена как в США.
Это жлобская общечеловеческая натура. Так везде. Амазон, например, только недавно начал банить подобных покупателей. Ну и, опять же, никто не мешает зарегистрировать новый аккаунт в соседнем доме/квартале и начать "с нуля" :) Либо заказывать пачку карт самовывозом и смотреть по месту ревизии, например. Короче, вариантов будет масса. А всего-то нужно было сделать другую маркировку чипа, и не было бы этих проблем.
alexS123: 17.05.2021 23:42 unlnu, я не судья, чтобы кого-то судить. А по поводу зависти, то примеров заработавших что-либо майнеров я не знаю. Уверен и знаю, есть те, кто на крипте зарабатывают, но это определенно не 99% любителей ничего не делать и получать деньги(это так не работает, даже с майнингом). Так что про зависть не в тему.
Да не, зарабатывают. Может, не баснословные суммы, но приличные по меркам нашей страны. Вон, в барахолке куча объявлений о скупке карт. Вот они и зарабатывают.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

catdoom: 17.05.2021 20:40DLSS это имитация 3Д-графики
:facepalm: Какая ещё имитация, это просто улучшенный нейронными сетями апскейл.
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon
Ну это же катдум, он периодически забывает лекарства принимать.
Відповісти