Обзор и тестирование видеокарты MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming X 11G

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Як добре що в 4к можна максимальне зглажування поставити :lol:
1080ti не тяне треба 2 полюбасу :up:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz
фпс вроде адекватный , в среднем 55-65 , короче прогрузится видео сам глянешь, падения фпс во время переходов и диалогов не знаю как обьяснить.
Могу еще снять , если отрезок не тот, но снимать начал сразу после завершения вступления. Без записи фпс на 3-4 кадра больше.
ну и видюхи можно еще пнуть по частоте немного, но то не особо важно, короче снимал как есть , ток всякие мыльные дела вырубил в опциях.
спойлер
spiridon1
Junior

Повідомлення

Нормально все лЁтает на тишке в 4К, а если что то проседает (о ужас!!!) до 40, то заходим в настройки, крутим пару-тройку ползунков и наблюдаем на 99% ту же самую картинку, но уже в 60 фпс. Поверьте, 1080Ti можно смело называть годящимся для 4К/60 FPS, ну а если для кого то ПРИНЦИПИАЛЬНО важно выкручивать в играх все только на максимум, а то он спать не сможет, то это уже видимо вопросы религии, к железу и софту мало относящиеся. Ждите Вольту, что тут еще можно сказать...
Востаннє редагувалось 23.06.2017 22:31 користувачем spiridon1, всього редагувалось 2 разів.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz
UPD
я кажись понял про что ты говорил , ща бегаю по маленькому кораблю и фпс в раене 42-46, просадки видимые , видики работают на 50-60% конкретный недогруз идет, тут скорей софтовая недоработка... проц в простое почти, видики прохлаждаются , а фпс не высокий ... похоже на кривой код в конкретно этом месте.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lickut:Кто в здравом уме будет включать настройки графики, которые никак не улучшают картинку? Зачем такие тесты нужны?
Если ты не понимаешь, зачем нужно сравнительное тестирование в равных условиях, с тобой просто не о чем говорить. Честно, устал объяснять. :facepalm:
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

дел
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

WWQ:видики работают на 50-60% конкретный недогруз идет
прямо перед дверями мостика на "Буре" такие дела, и к 32 fps с 50 улетает аж бегом. Комнатка 2х3... вот же криворукие индусы :)
PS обзор однозначно неполный, не хватает какой хешрейт на EWBF's майнере :gigi: если 624 то несерьёзно
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74:Предположу что выкрутили как обычно сглаживание в 4К.
Вообщем не знаю. Меня лично карта устраивает на все 100500%.
Согласен :beer: В 4К убираю польностью сглаживание вообще и на 27" мониторе картинка смотрится просто отлично, ах да стабильные 70 кадров :D


Но конечно, если смотреть только тесты, где выкручивают просто все ползунки вправо, то мы будем ждать до бесконечности карту со стабильными 60 кадрами. Диванные эксперты рулят :super: :D

Отправлено спустя 2 минуты :
Grinnie Jax:Казалось бы, если платишь такую цену - то ползунки в потолок и вперёд.
Покупаешь значит квартиру, раз она стоит около 50 тыщ, то и выстрел из танка выдержит и пожар... :lol:
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

собрались адепты 60фпс на 4к в треде. Кидайте тапками, я играю в ведьмака 3го на 33фпс лоченых, с подкручеными твиками на тени, и дальность прорисовки. И ниче, провел в игре более 600 часов. К чему я это, не всем играм надо 60 фпс, и не всем игрокам достаточно 60, кому-то подавай 144, а то и целых 240.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

_Slavko_:собрались адепты 60фпс на 4к в треде. Кидайте тапками, я играю в ведьмака 3го на 33фпс лоченых, с подкручеными твиками на тени, и дальность прорисовки. И ниче, провел в игре более 600 часов. К чему я это, не всем играм надо 60 фпс, и не всем игрокам достаточно 60, кому-то подавай 144, а то и целых 240.
Ой, да я умоляю, зачем на этих персонажей вообще обращать внимание :laugh: Это же секта выкручивателей ползунков до упора. Фапают не на игры, и даже (уже забавно) не на графику. Фапают на настройки(!).
Большинство из них сидит на лоу- и мидл-картах, 4K в глаза не видели, но они на 100% уверены, что "для 4K карт не существует", ведь найденные в интернете тесты с ультра настройками и нафиг не нужным тяжелым сглаживанием показали, что даже топовые карты там дают аж 50 минимальных fps (о ужас, какое же слайдшоу, продолжу шпилить на встройке в 800x600 :-P ).
Есть малая часть сектантов, которые раскошелились на топовый конфиг. Наивно верят, что пачка видеокарт за полтора килобакса позволяет им выкручивать любые настройки до предела во всех играх. Не в курсе, что в большинстве случаев ультра от высоких настроек не отличаются вообще никак, а сглаживание в таких высоких разрешениях не нужно практически никогда. Религия никак не позволяет им снизить хотя бы одну настроечку ниже максимального уровня.
Ни в коем случае не говорите им, что в настройках драйвера можно включить еще более тяжелое сглаживание, чем в самой игре! Иначе они обрушат рынок мониторов, скупая старые ЭЛТ 15" 1024x768 (в более высоких то не тянет :-/ ), будет как с майнингом.
Delight
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите если сравнивать с Gigabyte GeForce GTX 1080 Ti XTREME EDITION, какая покупка будет более актуальной ? В плане охлаждения, шума ?
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Delight
если речь идет об аорус - в стоке не слышно совсем, но греется до 79, с кастомной настройкой кулера - греется до 70 и слегка слышно
Delight
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

fuksa
т.е. 70 это уже не очень хорошо ? ) А на MSI сколько ?
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Delight
79 на мой взгляд не хорошо, хоть для видеокарт это не проблема. греет весь корпус и все что в нем.
мси у меня была 1080 - ей вобще было пофиг на все, она холодная и тихая, а как ведет себя ти не знаю
ZloyDokh
Member
Аватар користувача
Звідки: Укроп

Повідомлення

Delight:fuksa
т.е. 70 это уже не очень хорошо ? ) А на MSI сколько ?
У меня тоже 70 при нагрузке гиг екстрем- но с ней идёт прожка- в ней есть ручной режим Настройки юзер ( всего 4 режима- сайлент, гейминг, ос и юзер), где выставляешь обороты сам. Я накрутил на 46 градусов 52 процента, еле слышно карту, в играх больше 56 градусов не поднимается. Зачем 70 если можно уменьшить :)

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Scoffer:Daemon74
Тут пів форума мріє про 60" монітор щоб сидіти з метра від нього ;) :laugh:
Я лично не могу больше чем за 27 сидеть, и то на 27 мне оч не комфортно( пробовал), глаза лезут на лоб. 23 Моник менять не хочу и не буду :beer:
Ну а 4к на 23 Монике не знаю зачем...

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
за гигу говорят кулер средний как то не в унисон работает с крайними но при этом сам радиатор хорошо продуман чем в других 1080ti-больше частей вк охлаждается от него...я выбрал гигу...
Delight
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ZloyDokh
еще такой вопросик, у меня блок установлен на 600Вт (в комплекции i7 6700k 4.5 / СВО Corsair H115i ). Хватит ли блока для Gigabyte GeForce GTX 1080 Ti ?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Тут главный вопрос чей блок и сколько там реальных Вт. ;)
В сущности, если не гнать сильно, то должно всего хватить.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Delight:еще такой вопросик, у меня блок установлен на 600Вт (в комплекции i7 6700k 4.5 / СВО Corsair H115i ). Хватит ли блока для Gigabyte GeForce GTX 1080 Ti ?
Smurniy:Тут главный вопрос чей блок и сколько там реальных Вт.
В сущности, если не гнать сильно, то должно всего хватить.
Хорошего честного 600 Вт-ника хватит даже для разгона, если без экстрима.
У меня раньше SeaSonic SS-600ET спокойно держал i7-2600K и 980ti в разгоне.
ZloyDokh
Member
Аватар користувача
Звідки: Укроп

Повідомлення

Delight:ZloyDokh
еще такой вопросик, у меня блок установлен на 600Вт (в комплекции i7 6700k 4.5 / СВО Corsair H115i ). Хватит ли блока для Gigabyte GeForce GTX 1080 Ti ?
В теории должно хватить, если норм производитель, не просажен...но я бы не рисковал, хоть с msi хоть с гигой...тут банальных 50вт может не хватить..
Delight
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy
Блок питания вот этот брал :) citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/699263

fantomrulezz
Без экстрима, однозначно. Хватит и разогнанного чуть-чуть проца. :)

Хотел еще уточнить, есть ли большая разница в плане производительности в играх, между картами GIGABYTE GeForce GTX 1080 Ti Aorus Xtreme Edition и обычной GIGABYTE GeForce GTX 1080Ti без разгона ? :shuffle:
Відповісти