Линейку мобильных процессоров Intel Coffee Lake-H возглавит Core i9-8950HK

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Куда там до Ice Lake, когда на Coffee до сих пор дефицит.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

По-моему у Штеуда уже давно есть 10нм процессоры и ждут они команды на выпуск. А команду им дать может компания АМД.
Пока АМД снова не пнёт Штеуда под зад, Штеуд снова начнет катавасию со сменой сокета без каких-либо существенных изменений.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

У меня уже голова болит от засилья циферок и буковок на камнях интела :horror:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

afhpwnd:По-моему у Штеуда уже давно есть 10нм процессоры и ждут они команды на выпуск.
Штеуд с 2014 года не может начать разрабатывать 10нм. Задержки, фейлы в разработке, проблемы с поставками материалов.
Сейчас, ситуация дошла до того, что их последний рефайновый 14нм++ - лучше, чем просто 10нм практически по всем спекам. То есть, от 10нм нет никакого толку. Нужен такой же 10нм с плюсами, или сразу прыгать на 7нм. Аналитеги говорят, что интелловский 10нм++ поступит в производство только в 2020г.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зачем эти все процессоры если есть гипепень? :laugh:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

afhpwnd:Пока АМД снова не пнёт Штеуда под зад
А ведь смачный пинок получился - 6/12 мобильный проц, а ведь еще пару лет назад многие мобильные 2х ядерники гордо обзывались i7 (i7 гиперпень эдишен) :gigi:
Lozov
Member

Повідомлення

Andrey2005:
afhpwnd:Пока АМД снова не пнёт Штеуда под зад
А ведь смачный пинок получился - 6/12 мобильный проц, а ведь еще пару лет назад многие мобильные 2х ядерники гордо обзывались i7 (i7 гиперпень эдишен) :gigi:
Ну да. Ведь надо же им как-то отвечать. Вон уже с восьмиядерным райзеном ноут выкатили. Еще не факт, что 6/12 интел с ним сможет тягаться. С учётом цены.
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Andrey2005
меня это удивило, когда я первый раз на ноуты смотрел.
вроде i7, а всего 2 ядра, i5 и i3 тоже 2 ядра, я вообще не понимал в чем там разница. Да и сейчас не очень в теме, разница в производительности в лучшем случае 2-7%
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

А в чем фишечка и9?
Shkryab
Member
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Мне как владельцу ноута с I7 6920 который на 4х работает на 3,6 кажется что неплохо бы было добавить частоты а не ядер. Проливаю пластик в SW2015.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Когда Выйдет Гиперпень Мороженный в Кофе скоро на вторичке будет изобилие G45xx-46xx
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Graveworm:А в чем фишечка и9?
ты че, это автоматом больше/выше/круче, чем и9. А потом выкатят и11
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Grinnie Jax
ааа, ну да
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:Когда Выйдет Гиперпень Мороженный в Кофе скоро на вторичке будет изобилие G45xx-46xx
Разве? Ключи под сокет v2 и v1 же разные. Прейдется менять и мамку и процессор, если хочешь купить новый гиперпень, что очень не выгодно, да и разница не велика

Отправлено спустя 18 минут 26 секунд:
Grinnie Jax:
Graveworm:А в чем фишечка и9?
ты че, это автоматом больше/выше/круче, чем и9. А потом выкатят и11
А наши внуки будут сидеть на i-15 :rotate:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Владимир[-+-]:
KimRomik:Когда Выйдет Гиперпень Мороженный в Кофе скоро на вторичке будет изобилие G45xx-46xx
Разве? Ключи под сокет v2 и v1 же разные. Прейдется менять и мамку и процессор, если хочешь купить новый гиперпень, что очень не выгодно, да и разница не велика
Ради и такой небольшой разницы люди покупают новые мамки и процессоры :laugh: Где я не прав?
sionus
Member

Повідомлення

KimRomik:Когда Выйдет Гиперпень Мороженный в Кофе скоро на вторичке будет изобилие G45xx-46xx
Изобилие будет, но потому что kaby дешевеют. Я вот до нг буду продавать свой гиперпень и возьму 7700к. Он уже меньше 9к в кэне
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sionus:
KimRomik:Когда Выйдет Гиперпень Мороженный в Кофе скоро на вторичке будет изобилие G45xx-46xx
Изобилие будет, но потому что kaby дешевеют. Я вот до нг буду продавать свой гиперпень и возьму 7700к. Он уже меньше 9к в кэне
За сколько мне продашь этот Чудопень?
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

После этой новости, теперь не могу понять: стоит ли брать ноутбучек игровой с настоящим поколением икорок или Ждуней стать до весны?
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua:После этой новости, теперь не могу понять: стоит ли брать ноутбучек игровой с настоящим поколением икорок или Ждуней стать до весны?
Ждуней, но только деньги на покупку хранить в долларах, чтобы не оказаться с носом после обвала гривны до 30грн/$ ;)
Відповісти