Тестирование Radeon RX Vega 64. Сравнение с GeForce GTX 1080 в DirectX 11 и DirectX 12

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Member

Сообщение 13.09.2017 18:45

kyon
Ну не знаю, если поиграться с настройками и не выкручивать сглаживание на максимум, то вполне играбельно даже с одной картой. Смотря какая игра ещё, оптимизация ныне она такая, оптимизированная :D .
Если судить по тестам на других сайтах, то ныне можно на одной карте вполне играть в 4к разрешении почти во все ААА игры, разумеется при условии, что игрун не адепт "всенастрйокинамаксимуме" :rolleyes: .

Alessander
Member

Сообщение 13.09.2017 18:45

Rudolf Witzig:ирония в том, что балаболка неумело пытается перевести стрелки :laugh:
Но тебе это не удастся :shuffle: .
Ты оспорил мои слова про то, что среди 4К мониторов нет ни одного с LFC.
Оказался неправ.
Ты признаешь свою неправоту? Или назовёшь хоть 1 4К монитор с LFC?
Я не знаю з чим у тебе проблеми, зі знанням української мови, чи просто з головою, але покликай когось адекватного, хай тобі перекладе, що я заперечував, і про які монітори писав.

SoVaR
Member

Сообщение 13.09.2017 18:53

kyon:да ёмаё, надо было вообще тестить в фулхд, какое нахрен 4К эти карты и на 2К не тянут нормально в тяжёлые игрушки

Не видать нам полноценных ультра в 4к еще долго. Выходят новые карты, обновляют движки в свежих играх и они становятся еще тяжелее.
Прекрасно видно на том же УЕ4 или дайсовском двигле.
bombeybox:ты больной человек

Ты бы за своим здоровьем приглядывал. Такого оголтелого фанАТИка тут еще поискать. Шож такая аллергия на НВ карты? Все твои посты выделяются на общем фоне каким то неадекватом. И к слову, про феникса и геймгпу знают все, кроме тебя :gigi: Используют резалты их тестов совсем дикие нубы соседнего гос-ва :-/

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
В профиле 970, все понятно :lol:

bombeybox
Member

Сообщение 13.09.2017 18:59

SoVaR:Такого оголтелого фанАТИка тут еще поискать.

Ошибаешься, я фанат отнюдь не ATI\AMD, 80% моих комплектух были штеуд+хуанг, я фанат прогресса и хорошего предложения. И я в равной степени хвалю и отстаиваю удачные продукты любой конторы любого цвета, и так же в равной степени хейчу неудачные. То что я люблю поспорить на форуме - не делает меня фанатом, ибо я ничего никогда от балды не говорю, а всегда оперирую хоть какими-то фактами, дабы как-то подкрепить свои суждения.
SoVaR:И к слову, про феникса и геймгпу знают все, кроме тебя

Расскажи мне про геймгпу (про феню понятно), но геймгпу при чем? Они всегда выкладывают тестовый отрезок в своих обзорах, и я несколько их игр тестил, у меня сходилось (дивижн\ведьмак, последнее что помню).

SoVaR
Member

Сообщение 13.09.2017 19:03

bombeybox:я фанат прогресса и хорошего предложения

С хотлайна 1080 - 16 643 - 20 300 грн
Vega 64 - 23 877 - 23 920
bombeybox:удачные продукты любой конторы любого цвета

Горячая, жрущая, дороже и часто медленее
bombeybox:Расскажи мне про геймгпу

Для начала научись нормально с людьми общаться.
Последний раз редактировалось SoVaR 13.09.2017 19:03, всего редактировалось 1 раз.

WWQ
Member

Сообщение 13.09.2017 19:03

Rudolf Witzig:купить монитор до 1000$ лет на 10 - это одно

когда мне все родители покупали я сидел за одним монитором 5+ лет (20"), потом купил свой первый 24" (пользовался 2,5 года), потом купил 27" (пользовался 4 месяца), потом купил 34" (пользовался 8 месяцев), ща взял 38", чувствую что я разошелся и прекрасному нет придела, плохо то что непонятно на что этот моник менять, даже в перспективе. За две недели использования 38" стало мало, по сути гнутый на 38" примерно как 36" ровный. За это время у меня было 2 видика , r9 290 и 1080 сли. Так что я моники меняю чаще видиокарт :gigi:
Последний раз редактировалось WWQ 13.09.2017 19:06, всего редактировалось 1 раз.

bombeybox
Member

Сообщение 13.09.2017 19:06

SoVaR:Горячая, жрущая(андервольтинг!), дороже (пока!) и часто медленее

Единственное что правда с твоих слов. Лжец.
SoVaR:Для начала нормально научись с людьми общаться.

Понял, еще один выскочка, аки гиена в мире животном, сначала спровоцировал, а после убежал в кусты.

Fuzzy
Member

Сообщение 13.09.2017 19:10

Alessander:FuzzyДітятко, ну чого ти таке тупе і борзе, двійку відхватив у школі?
От виучишся на тітушку, отримаєш власні гроші, і тоді купиш те що тобі заманеться

Вот ты и слился. Аргументы закончились и понеслась:
- Вангование принадлежности незнакомого человека к той или иной возрастной группе.
- Суждение других по себе.
- Перечисление собственных детских психологических травм.
- Перечисление психологических травм перенесенных в более старшем возрасте (взрослым тебя не назовешь).
- Применение собственного финансового положения на незнакомого человека.
Целый букет. Это джек-пот, товарищи!

NordWind
Junior

Сообщение 13.09.2017 19:43

Любителям АМД понравится, но я лично покупать не буду, вот уже лет 15 стандартные проблемы - очень горячие, повышенное энергопотребление, кривые драйвера. Зачем этот гемморой ? НВ купил, поставил и забыл

SoVaR
Member

Сообщение 13.09.2017 19:43

Ну ок, сам bombeybox напрашиваешься :lol:
1. не правь цитаты, пинокио ты наш
2.
жрущая

Ткну твоим носом по каждому пункту
Причем на графике вы видите среднее значение по итогам нескольких контрольных приложений, в отдельных играх показания превышали 600 Вт.

bombeybox:андервольтинг!

который не панацея, есть и на нв картах, еще и в разгоне :D И зачем обычному юзеру покупать топовую карту, что бы потом ее еще и душить т.к. она дико жрущая? Т.е. 24\7 юзать задушенную вольтажом карту, но раз в недельку разогнать с поднятием напруги, шобы пацыков подразнить на форумах?
bombeybox:пока!

твои гипотетические "пока" могут на очень долго растянуться :D
А логика где? Так амд стимулирует рынок, выпуская карту которая медленнее, прожорливее и дороже :insane:
Понятно наши барыги как всегда, но блин цена изначально не ахти.
3.
bombeybox:Лжец

ты как в поговорке, кто громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - сам и есть вор ;) Трындишь чушь, когда тебя в этом уличают - неадекватно реагируешь, слися со своими ссылками и т.д.
bombeybox:убежал в кусты

Ты там закидываешься чем то?
Все, иди уроки делать.

Rudolf Witzig
Member

Сообщение 13.09.2017 19:49

Alessander:Я не знаю з чим у тебе проблеми, зі знанням української мови, чи просто з головою, але покликай когось адекватного, хай тобі перекладе, що я заперечував, і про які монітори писав.

Александр, Александр, ви мене засмучуєте :rolleyes:
Я перейшов на українську, щоб ви краще розуміли.
Це ви написали, чи вас підставили агенти Кремля :lol: :
Alessander:
Rudolf Witzig:2) Для 4 К нет ни одного Фрисинк-монитора с поддержкой LFC,

Майже усі недешеві монітори з Freesync підтримують LFC. Це ж через яке місце треба ізучать ринок, щоб цього не знати?
І до чого тут 4к? Ми зараз обговорюємо відекокарти, тобто монітор має бути ігровим, хто у здоровому глузді буде брати для ігор 4к монітор?

Rudolf Witzig: а диапозон Фрисинк узкий (40-60 Гц), т. е. ниже 40 ФПС оно не пашет, а в 4К вполне реально проседать ниже, хотя бы время от времени.
Тогда как Г-Синк сохраняет работоспособность даже при просадках до 20 или 10 ФПС (за счёт удвоения-утроения и т. д. кадров на основе аналога LFC).

Дуже важко щось відповісти на такий упоротий брєд. Звідки такі дані, з того часу як ви купили всій монітор 10 років тому?

Я неодноразово вказував по тексту, що йдеться про 4К
Ви заперечили мої вислови, та ще й образили, назвавши "упоротим брєдом"
А коли я призвав вас до відповіді, ви крутитесь, немов вуж на сковородці і не можете заперечити правильність моїх висловів. :shuffle:
Якось недостойно це виглядаеє.
Може, час визнати помилку і не позоритися більше?
Последний раз редактировалось Rudolf Witzig 13.09.2017 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Daemon74
Member

Сообщение 13.09.2017 19:54

SoVaR
вот зря ты. Там бесполезно. Писяй в глаза - божья роса.
Только очень болеющий головой человек может купить (хотя нет.. не может :D ) это изделие, гордо именуемое Вега. Топ, который наконецто догнал прошлогодний мидл конкурента. Ну зашибись, у нефанатов радости полные штанишки.

bombeybox
Member

Сообщение 13.09.2017 20:01

SoVaR:2.

Ты разобрал как раз таки то, в чем я с тобой согласен. Вега - жрущая и дорогая. Первый пункт спасает андервольтинг, просто потому что, шо бы было, как маленькая пилюля тому, кому это важно. По второму пункту - амд давали заявление что стабилизируют цену, это все что я знаю и все на что я надеюсь.
Я уличил тебя во лжи по другим пунктам. Про перформанс и температуру. Ибо Вега - не гарячее 1080 FE в разгоне, и не хуже 1080 FE в разгоне.
SoVaR:неадекватно реагируешь, слися со своими ссылками и т.д.

Неадекватно реагирую на неадекватные посты, я ведь со всеми свидетелями Жень-Суня тут от безделия препираюсь, а каждому деликатно отвечать времени нет. Где это я слился со своими ссылками? На каждую ссылку у меня есть несколько своих.

andybelous
Junior

Сообщение 13.09.2017 20:05

Bombeybox во всех темах отстаивает продукцию амд,не важно что это такое,когда 64 проигрывает,то это пока,когда много жоет,то андервольтинг,когда стоит дороже,скоро все изменится,все тесты,где вега не лучше выьраны специально,с выжиданием просадки у амд :laugh: .Вообще на все есть отговорка,просто фанатик какой-то

bombeybox
Member

Сообщение 13.09.2017 20:09

andybelous
Просто другие концентрируют свое внимание только на минусах. А я вижу и плюсы. Побольше бы таких "фанатиков" как я (и чтоб не только отстаивали и пропагандировали, а еще и сами покупали) - мы все, геймеры любого лагеря, жили бы в лучшем мире, чем сейчас.
Процветающая АМД - это напряженнее конкуренция, открытые стандарты, бесплатные технологии и т.д.

Dr_Zorge
Junior

Сообщение 13.09.2017 20:14

andybelous:Bombeybox во всех темах отстаивает продукцию амд,не важно что это такое,когда 64 проигрывает,то это пока,когда много жоет,то андервольтинг,когда стоит дороже,скоро все изменится

Последний самурай. Искренне, самоотверженно и бесплатно отстаивает интересы своей веры.

SoVaR
Member

Сообщение 13.09.2017 20:40

bombeybox:Я уличил тебя во лжи по другим пунктам. Про перформанс и температуру. Ибо Вега - не гарячее 1080 FE в разгоне, и не хуже 1080 FE в разгоне

уличитель фигов, с каких это пор результаты разгона имеют стабильность? Разброс может быть неслабый, учитывая шо чипы гонят разные пр-ели. Кому то повезет с картой, а кому то нет.
Но даже в разгоне https://www.overclockers.ua/video/amd-r ... ga-64/all/ видно шо она часто сливается годовалому более дешевому аналогу от НВ. Так у нв есть еще и ТИшка, сегодня примерно такой же стоимости, которая просто рвет эту печку.
bombeybox:у меня есть несколько своих

Ага, на геймгпу :lol: ты слился когда начал ссылаться на этих фениксов, так шо можешь дальше не маняврировать.
bombeybox: А я вижу и плюсы

Перечисли 5ть основных, может др тоже прозреют ;)

kyon
Member

Сообщение 13.09.2017 20:56

bombeybox

Идиотов из АМД надо пинать ногами больно и долго за то что они заставляют пользователя вспоминать про какой-то там андервольтинг, я вообще не понимаю почему это должно везде обсуждаться, с какой стати я должен новый продукт топового класса даунклокать, андервольтить и прочее, почему нельзя это сделать сразу из коробки если продукт может работать в таком режиме?

Arkess
Member

Сообщение 13.09.2017 21:26

Кому нужен тест на Dawn of War 3? Нормальным людям неинтересен этот шлак, да и ненормальным, судя по Стиму, тоже. В нем что, какая то суперкартинка, достойная обкатки на топ- предтоп-карте? Если нужно подобрать игру с уверенной победой красной карты, можно было бы взять Total War Warhammer. Оно и практичнее, ввиду того, что скоро вторая часть на том же движке.

Smurniy
Member

Сообщение 13.09.2017 21:32

И шо в итоге маемо? Если не брать в расчёт потребление электроэнергии (трижды проклинаю сих еретиков :gigi: ) то карточка получилась годная, по ТТХ, но при этом дороже конкурента и горячее его же.
Что по температурам, то вода спасёт отцов русской демократии. :gigi:
С другой стороны это ещё +2-2,5к грн.
В общем неплохо, но не по людски.

Вернуться в «Обсуждение материалов сайта»