Главный инженер Intel покидает ряды процессорного гиганта

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
afivanihin2009
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отрезок из другой статьи: "В заключение заметим, что известие о решении Франсуа покинуть родную фирму выглядит очень странно. Дело в том, что он всегда был весьма и весьма лояльным сотрудником. На это указывает не только его непрерывный 20-летний стаж работы в Intel, но и тот факт, что ни в каких иных крупных компаниях, помимо Intel, Франсуа никогда не работал. Поэтому не исключено, что у этой истории будет и продолжение, а демарш Франсуа Пиноэля — это лишь «первая ласточка»" Неужели действительно не все так гладко в империи интел?!
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Панове, зайдіть на його лінкед. В 1968му датується початок аспіранства, тобто йому ніяк не менше 70 років.
Та задовбало його працювати і все, пішов собі мужик на пенсію. Думаю йому достатньо заплатили, щоб більше не перейматись з цього приводу.
Ось свіжіша фотка:
спойлер
Зображення
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ждем от него стартап "долой жвачку" или "дорогу припою под крышкой"
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Неужели поедет поднимать Эльбрус с колен?
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AngelMira:Все верно, думаю у него в контракте есть позиции "соглашение о не конкуренции" на n-ое кол-во лет после увольнения.
Только не для всех это имеет значение. ;)
спойлер
Зображення
mazay256
Member

Повідомлення

Засиделся старый пень на своём месте, прощёлкал технический рывок конкурента, в таких случаях всегда увольняют старший менеджмент. А формулировка про новые приключения - для отмазки, в его возрасте приключения не ищут
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mazay256:в его возрасте приключения не ищут
Это у нас (в большинстве случаев) в 70 ты уже никому не нужный нищий дед-пенсионер.
Ты вообще его финансовые возможности представляешь, со всеми вытекающими? Можно сиськами обложиться и спокойно потягивать элитные напитки на яхте B-)
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Scoffer
Ти читав ту таттю про буракоминов що за постив чи ти розраховуєщ, що більшість перейде гляне що вона є і на тому все. Запощу її тут
спойлер
Дискриминация в Японии в японских источниках обозначается словом «сабэцу». Однако этот термин обозначает также явления, которые скорее относятся к оскорблениям личности. Помимо дискриминации при трудоустройстве, получении образования или вступлении в брак, к «сабэцу» относятся такие явления, как анонимная рассылка писем дискриминационного содержания, массированные интернет-атаки на некоторые сайты и почтовые адреса, дискриминационные анонимные высказывания на общедоступных ресурсах в Интернете, расклеивание оскорбительных надписей вокруг какого-то конкретного дома, в котором проживают уроженцы посёлка бураку.

Явления второй группы не являются дискриминацией в прямом смысле этого слова, однако совершенно необходимы для более полного видения обстановки, существующей в Японии в связи с рассматриваемой проблемой.

В Японии в настоящее время существует несколько видов дискриминации, к которым относятся дискриминация по национальным и половым признакам, дискриминация по традиционной профессиональной принадлежности (дискриминация так называемых буракуминов), дискриминация лиц с психическими расстройствами[1].

В 2006 г. докладчик ООН по расизму и ксенофобии Д. Дьен в своём докладе о Японии выделил[2] три вида групп, против которых направлены расовая дискриминация и ксенофобия:

национальные меньшинства (буракумины, айны и жители Окинавы);
выходцы из бывших японских колоний (Кореи и Китая);
иностранцы и мигранты из других стран.
І фіналізую. Таке можна написати і про Україну про вихідців із сіл які по своїй етнічності є корінним населенням)))) :gigi: Ти думай хоч трохи- балабол.
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Підтверджую про жорстоке відношення і стягнення до пацівників у Японії. Там за проступки можуть в окремих фірмах влаштовувати психологічні тортури. Саме через це сталася залізнична катастрофа в Амагасакі - подивіться відео на Youtube - там все розжовано про фірмові традиції та корпоративну культуру. Вони там працівників за лайно мають.
mazay256
Member

Повідомлення

falcongrig:
mazay256:в его возрасте приключения не ищут
Это у нас (в большинстве случаев) в 70 ты уже никому не нужный нищий дед-пенсионер.
Ты вообще его финансовые возможности представляешь, со всеми вытекающими? Можно сиськами обложиться и спокойно потягивать элитные напитки на яхте B-)
В этом я не сомневаюсь ;), но Intel'у какая польза с тех сисек?

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
Artistus:Підтверджую про жорстоке відношення і стягнення до пацівників у Японії. Там за проступки можуть в окремих фірмах влаштовувати психологічні тортури. Саме через це сталася залізнична катастрофа в Амагасакі - подивіться відео на Youtube - там все розжовано про фірмові традиції та корпоративну культуру. Вони там працівників за лайно мають.
Если уж зашла речь про японцев (с чего бы это?), то идеализировать их может только неосведомленный человек. 15 лет с ними работаю - гондоны ещё те. Полное неуважение ко всему не японскому, абсолютная круговая порука в корпорациях, иногда складывается впечатление, что решить вопрос можно только физическим воздействием (думаю, это бы помогло). Уроды могут тысячу раз ответить на письма ничего не значащими отмазками и улыбками (показная вежливость), но пока не настучишь его начальнику, а потом начальнику его начальника, делать ничего не будут.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Для всіх бажаючих ознайомитися із культурою Японії (поверхово звичайно)-книжка "Ветка сакури, корни дуба"-Овчинников.
Є ще куча блогерів на ютубі які там живуть і розповідаю про це _в принципі мені таке не цікаво. Але можете глянути-сучану Японію...але вікі із 2006 року

Отправлено спустя 14 минут 37 секунд:
mazay256
А ви хто із ким працює яка сфера?
В нас мабуть простих робітників чи чорноробочих боготворять на руках носять чи теж за гавно тримають? Я вам кажу як людина яка попрацювала в Україна в сфері дизайну і ремонту...То тобі зп не дають, то ще щось і це при тому, що ти найбільш - прибутковий і "шарящий" праціник. То набирають стажорів на випробувальний термін - який закінчить рівно тоді коли "стажор" зрозуміє що йому нічого тут не заплатять ба більше навіть не збираються..бо таких як він сотні. Або робота за мінімалку - а не подобається то йди на твоє місце....тисячі...безробітних.
Так що не треба ля-ля про опупенну Україну і погану Японію..люди там працюють знають за що при виході на пенсію тобі виплачується допомога на яку можна купити будинок або жити старість приспівуючи а у нас? Що 1400 грн і ні вчому соб не відмовляй? Так що можете мені ще порозповідать де погано ставляться до орд голоти, які хочуть приїхати в чужу країну на все "готове і хороше" і жити на рівних умовах із тими хто це "добре" будував.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
І ще нагадати як там поляки ставляться до українців....нічого не нагадує? :gigi:
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Scoffer
90 ему...
ну на линкедине написано аспирантство с 1968, а снизу надпись "даже не спрашивайте".... что-то это означает; думаю что ему не больше 55
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Aston78
я думаю, он 68-го г.р. ;) прикольнулся, типо с рождения аспирант и до сих пор
Shy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Не смог смотреть больше на этот цирк: помёт под крышкой, печки vrm, рефреши рефрешей при смене сокета и т.п. :gigi: видать, не вписался в новую политику
Все верно говоришь он инженер ему нужно творить...

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Sanьka: Согласен, если Келлер и раньше не сидел на одном месте, то и сейчас не сидит.
А тут сменит 20 лет нажиженное место.... вполне вероятно что его взгляды разошлись с шефами.
Соглашусь что то пошло не так, с Келлером сравнивать нельзя Келлер это наемный нагибатор, у него нет своего флага, он фриленсер.
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

NazarK:"I am informed my management..." -- головний інженер Intel не вміє правильно будувати речення англійською мовою.
а что не так?
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Shy
в каждой шутке доля.. шутки)
Gavri1a:
NazarK:"I am informed my management..." -- головний інженер Intel не вміє правильно будувати речення англійською мовою.
а что не так?
Неправильно написана фраза, дословно выходит что-то типа "Я проинформирован моё начальство". Скорее всего он имел в виду "I have informed my management..". А так кто-то даже может подумать вот так: "I am informed by my management.." :gigi: и тогда смысл в корне меняется - типо его попросили уйти, а не он сам решил.
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

А что не так? Придет дядя со свежими идеями,хуже точно не будет...
Shy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ха вот бы они с Келлером замутили конторку, нагнули бы всех))
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

Grinnie Jax:так кто-то даже может подумать вот так: "I am informed by my management.." :gigi: и тогда смысл в корне меняется - типо его попросили уйти, а не он сам решил.
ага, я так и подумал))
невнимательно прочитал
Відповісти