ASUS представила системную плату Pro WS C422-Ace для рабочих станций

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить ASUS представила системную плату Pro WS C422-Ace для рабочих станций

Радіатори строгі і без викрутасів :up:
Відсутність ргб :up:
Подобається :up: . Правда бачив їх мамку за 50 т. грн..., ото монстр :shuffle:
shinso
Junior

Повідомлення

Вот же красавица... такую mATX под будущий LGA 1200 и я бы точно купил)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shinso
А під 1200 материнки для робочих станцій будуть з лгбт-дискотекою :laugh:
Sixma
Member
Аватар користувача
Звідки: Конотоп

Повідомлення

Гарна , строга плата, не часто побачиш Асус, і без свистоперділок
bg kumbi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дизайн - моё почтение.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Она прекрасна. :rolleyes:
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Все хорошо, но не под тот сокет :(
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Все хорошо, но не под тот сокет
как раз под 2066 хороших мамок мало но тут только под зионы. Впрочем даже среди них есть модели высокочастотные. Под 3647 вот можно взять 8 ядерный зион с тао (ES) 8/16 3.9GHz + буст 4.1 6 каналов памяти (копеечной ддр4 2666 6 планок по 4 гига (По 10-/-12 баксов можно взять без радиаторов/ в радиаторах) дадут 24 гига памяти и 6 канальный доступ который по ПСП перекрывает вообще все что можно) и 48 линий. Вполне себе бодрый камень но вот мамок не так много толковых.
Зображення
Сам подумываю над этим вариантом.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Святой:
Все хорошо, но не под тот сокет
как раз под 2066 хороших мамок мало но тут только под зионы. Впрочем даже среди них есть модели высокочастотные. Под 3647 вот можно взять 8 ядерный зион с тао (ES) 8/16 3.9GHz + буст 4.1 6 каналов памяти (копеечной ддр4 2666 6 планок по 4 гига (По 10-/-12 баксов можно взять без радиаторов/ в радиаторах) дадут 24 гига памяти и 6 канальный доступ который по ПСП перекрывает вообще все что можно) и 48 линий. Вполне себе бодрый камень но вот мамок не так много толковых.
Сам подумываю над этим вариантом.
под 2066 мамок хороших мало, а под 3647 - много :laugh:
4 канал с разгоном до 4000 будет быстрее, чем 6 канал без разгона и темболее с Mesh 2.4ghz
За цену этого 6137 можно купить 7920х/7940x и мать за 4000грн
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

За цену этого 6137 можно купить 7920х/7940x и мать за 4000грн
Смотря каких ценах мы говорим. Я у частников торгую за дешман зионы через приложение.
4 канал с разгоном до 4000 будет быстрее, чем 6 канал без разгона
6 каналов 2666 CL12 обеспечат по ПСП столько сколько 4 канала на частоте 4000 но вот по задержкам будет явно не СL12. 6 канал 2666 это куча ПСП для 8 ядер и память по 10 баксов за 4 гиговую планку. А платить за 4000MHz память желания нету. Разница в цене 6x4 gb DDR4 2666 VS 4x8gb DDR4 4000MHz выйдет в 3 раза минимум.
В общем среди зионов 6137 видится мне норм выбором.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Святой: 6 каналов 2666 CL12 обеспечат по ПСП столько сколько 4 канала на частоте 4000 но вот по задержкам будет явно не СL12. 6 канал 2666 это куча ПСП
В общем среди зионов 6137 видится мне норм выбором.
Будет хуже что по задержкам что по ПСП, потому что на зионах не разгоняется шина!
спойлер
Зображення
Зображення
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

Святой:но вот по задержкам будет явно не СL12.
А задержки и не в cl измеряются, а в нс, которые тайминг делённый на частоту (1333мгц и 2000мгц в данном случае).

Ну и на выходе получаем непойми что мделеннее зен2 8-ядерного, но с большой ПСП (что только с ней делать непонятно). Ну то есть если много линий надо один разговор, а если нет - двухранг 3600-3800 того же е-дая не особо ниже будет по производительности
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

lokkiuni
А еще на выходе получаем очень низкий тепловой поток так как огромная площадь подошвы, следовательно, легко обычной ноктой под 3647 можно охдаждать. Возможнотсь установить 12 модулей оперативки тем самым набрать большой обьем дешманскими планками по 10 баксов. И в будущем апгрейд до 28 ядер в рамках одной платформы. А значит в течении нескольких лет можно юзать дещман процы с тао и дешман память. Возможно будет как с 2011 который только недавно стал сдавать позиции. (Сейчас уже за 470 баксов есть из Китая Интел 26/52 @ 3700-4000) и 6 канальная дешман память. Возможно кому то и будет интересно такое.
(Спойлеры не работают сорри)
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

Святой:
lokkiuni
А еще на выходе получаем очень низкий тепловой поток так как огромная площадь подошвы, следовательно, легко обычной ноктой под 3647 можно охдаждать. Возможнотсь установить 12 модулей оперативки тем самым набрать
Угу, а 3700 охлаждается при этом боксом. Даже в разгоне до 4.1-4.3 по всем ядрам, не смотря на тепловой поток, при том кушает как бы не вдвое меньше из розетки.
Про память отдельная песня - сейчас проще взять 2*8 и потом сменить на 2*16, либо сразу 2 или 4 по 16 взять и в ус до ддр5 не дуть. Про возможность смены 3600/3700 на камни вплоть до 16 ядер мы конечно тоже забываем (и заодно про ощутимо более высокие частоты и меньший жор), как и про стоимость материнок. Тогда уж проще 2*2011 сервер взять, мы же явно систему для рендера/кодирования/виртуализации строим, судя по твоим вариантам?
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

lokkiuni
Вплоть до 16 ядер и вплоть до 38 ядер есть разница? 26 ядерная ЕS версия под 3647 стоит ощутимо дешевле чем 3900х при более чем двукратной разнице ядер а про поддержку оперативы 12 слотами и 32 гиговых модулей если подумать? В общем кто в теме тот поймет. Для себя я выбор сделал. Кому надо райзен то берите райзен.
Тогда уж проще 2*2011 сервер взять
У меня в профиле такой топовый на паре 2687Wv2 (продам его и перееду на ддр4 односокет). Давно уже взял. Но на DDR4 либо 2066 либо 3647 брать буду.
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

Вверх да, а вниз по 4Гб планки собирать - затея так себе. И, повторюсь, для 8 ядер цена материнки под hedt будет выше, чем собственно процессора (в итоге получаем ждунскую систему, которая станет нормальной, когда уже зен3 будет актуальным и 32гб планки массово будут). А то получается "чёрт с ним, что мать на сто баксов дороже - зато мы на памяти 50 сэкономили!" (а потом те планки на помойку, как 1гб ддр3)
RidStreenger
Junior

Повідомлення

Ну что сказать через год после выхода..
https://valid.x86.fr/geqh09
Вполне удачная получилась платформа. Пеерегревов ноль . гнать и не думал . нормально понимает REG ECC DDR4 ( 2666)
впрочем не ругается и на простую память .
Стабильная - уже полгода как 24\7 без лишних ребутов и зависаний.
в перспетиве думаю взять W2275 - он побыстрее в одноядерном режиме и 14 ядер это 14 ядер ..
Хотя я не нашел пока задачи которая бы на ДАННЫЙ момент требовала больше чем есть .
DaVinci Resolve на таймлайне не лагает , для рендера хочется 2080TI но они пока не подешевели не смотря на выход 3080

если кому что интересно - спрашивайте посмотрю , сделаю скины , погоняю тесты.
Відповісти