AMD провела презентацию процессоров на архитектуре Zen

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD провела презентацию процессоров на архитектуре Zen
Слищком хорошо :think:.
«Не верю!»
shadowfiend10
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

что хорошего? 40% от бульдозера хорошо? бульдозер + 40% это будет младший i5 на хасвеле
5on1k
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Вот и ясно все теперь, опоздали они с Zen на пару лет. И вот теперь пытаются представить его в лучшем свете.Я думаю если бы по производительности были ровны то об этом уже бы знали все.
JohnMcClane
Member

Повідомлення

Too good to be truth :-/
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ну на презентацию можно было одеть и платье, а не мужскую одежду...
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Классические красивые слайды и громкие заявления от АМД :)
Если серийный проц в играх и реальных приложениях будет на уровне ай5 последнего поколения - буду рад.

П.С. А судя по фото, чем хуже идут дела у АМД - тем толще становится Лизонька )))
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_VM_: П.С. А судя по фото, чем хуже идут дела у АМД - тем толще становится Лизонька )))

Це від нервування :laugh:
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

Polaris:Ну на презентацию можно было одеть и платье, а не мужскую одежду...
Я думаю она -- синт. Поэтому одежда неважна.
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:Люди , признайтесь кто минусует людей которые хоть что то пишут в сторону Амд... Я хочу посмотреть на столь преданных фанатов, компания уже несколько лет ничего толкового не делает с времен 7970 , а фанаты красных столь ярые , пылкие , с огнем в сердце... И не только там.
Добре, що вони взагалі щось випускають зважаючи на те, в якій дупі знаходяться останніх пару років.
Solpadeine
Member
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

предпочел бы тест 4-ядерника АМД с чем-то из серии Ай5 :-/ и БЕЗ заблокированных частот... а так непонятно что получается... большей части эти тесты серверников поскольку-постольку
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ntrader
Так вони самі себе на рівному місці в дупу і заганяють. Он хочаб взяти всіжий реф RX 480...
5on1k
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ну я вот ярый фанат AMD, но сидеть на очень морально устарелой AM3+ уже нет сил. И мой Phenom II X4 970 уже очень стар просто супер стар а менять на FX нет смысла так как +15% производительности в среднем разницы в цене не стоят. Вот и перехожу на skylake
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

Maxhope: компания уже несколько лет ничего толкового не делает с времен 7970
А что вы называете "толковым"?
Меня вполне устраивает соотношение производительность/цена карточек АМД.
Сильно воодушевила технология freesync и то, что они пропихнули её в HDMI стандарт.
АМД продвигает открытые технологии, тот же freesync, OpenCl, Vulkan в отличие от...

Купил себе в один комп 380-ю, во второй хочу 480-ю купить и со временем обзавестись моником и телеком с поддержкой freesync, только пусть вначале начнут поддерживать частоты ниже 30-ти в секунду (а то все фильмы сейчас - 24 кадр/сек и для них эта технология смысла не имеет).
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

"Презентация" - это слишком громко сказано. Естественно интересны потребление и цена системы.

Polaris
так это ж Хуанг накрашенный :)

5on1k
ну да, сейчас переходить на FX уже смысла нет, я в свое время свой 8320 за 900 грн. купил, чему очень рад и сегодня
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

taras_cs:А что вы называете "толковым"?
Тут скорее как в том фильме "Крепкий орешек", по моему 4.0. "На твоей могиле будет написано " Всегда не к месту, и не в подходящее время". Так и АМД, не выпускает продукты которые сейчас могут конкурировать, а которые будут делать это через пол года, год, а то и больше. Не, в фильме конечно Брюс Уилис затащил, но это же не фильм. :gigi:
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer:так это ж Хуанг накрашенный

Клон... только тсссс...

Народ, не парьтесь, полюбому если даже слабее будет, то ценой вполне отобьют, так что прогресс намечается :yes:
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

taras_cs:
Maxhope: компания уже несколько лет ничего толкового не делает с времен 7970
А что вы называете "толковым"?
Меня вполне устраивает соотношение производительность/цена карточек АМД.
Сильно воодушевила технология freesync и то, что они пропихнули её в HDMI стандарт.
АМД продвигает открытые технологии, тот же freesync, OpenCl, Vulkan в отличие от...

Купил себе в один комп 380-ю, во второй хочу 480-ю купить и со временем обзавестись моником и телеком с поддержкой freesync, только пусть вначале начнут поддерживать частоты ниже 30-ти в секунду (а то все фильмы сейчас - 24 кадр/сек и для них эта технология смысла не имеет).
Нафига для фильмов freesync? :rolleyes:
sasha0091
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

5on1k:Ну я вот ярый фанат AMD, но сидеть на очень морально устарелой AM3+ уже нет сил. И мой Phenom II X4 970 уже очень стар просто супер стар а менять на FX нет смысла так как +15% производительности в среднем разницы в цене не стоят. Вот и перехожу на skylake
Тоже был в такой ситуации.

Продал разблокированный феном за 1000 грн и купил за 1900 16-поточный ксеон.
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

+40% відносно ескаватора це значить ефективність на рівні сандібріджа. Невідомо чи в цих 40% входить гіпертрейдінг, чи це без нього, але скорше всього без. Якщо без ГТ, то 8 ядер Зена будуть десь на 30-40% швидше 4 ядер скайлейка на тій же чатоті без ГТ.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sasha0091: Продал разблокированный феном за 1000 грн и купил за 1900 16-поточный ксеон.
Феноми2 були гарні проци. На момент їх появи core 2 вже застаріли, 1156 ще не було, а 1366 коштували нецензурно дорого. Сам довгий час на феномах був :)
Востаннє редагувалось 19.08.2016 10:41 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти