Огляд блока живлення ASUS Prime AP-850G із «золотим» сертифікатом та підтримкою нових відеокарт PCIe 5.0

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
masik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Білий колір та ціна не подобаються.
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

diftar47
Да, только американских.
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Виглядає гарно, але абсолютно вся компонентська база - Тайвань не першої свіжості :/
Ціна явно не відповідає наповненню на мою думку.
За огляд дякую :up:
alex_sul
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Дякую за огляд, добродію! :beer:

Враховуючи що вертун вироблений Power Logic, то він левову частку писку, дирчання і гудіння сам дав. А потім дебільна решітка добавила :-/
спойлер
Джараксус загнав мене в коменти оце :gigi:
Последний раз редактировалось alex_sul 08.11.2023 12:40, всего редактировалось 1 раз.
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

alex_sul: 08.11.2023 12:30
спойлер
Джараксус падлюка загнав мене в коменти оце :gigi:
Ередарський повелитель Палаючого Легіону? :gigi:
Захар Беркут
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Конденсатори Elite це в нас Тайвань досить непогані, але відносно дешеві, ємність на межі, побудова норм, вартість аналогів 70-90 євро. А за вартість як у у цього блока живлення - є аналоги з Японською начинкою.
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А платформа хто?
Alex646
Member

Сообщение

daesz: 08.11.2023 12:27 Ціна явно не відповідає наповненню на мою думку.
Захар Беркут: 08.11.2023 15:15 А за вартість як у у цього блока живлення - є аналоги з Японською начинкою.
А які є достойні аналоги в ту ж ціну, щоб з атх 3.0 и псих 12-пін?
Kashtan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Яготин

Сообщение

Дякую за огляд.
Пишу не вперше - не вистачає випробування на якій потужності спрацьовує система захисту. В усіх інших профільних ресурсів є таке, і зізнаюсь - це найцікавіша для мене частина огляду. Потім вже йде виміряний шум. Його до речі тут вит теж не вимірюєте.
Довелось зайти до сусідів в черговий раз, щоб дізнатись що потужність 950 ват (112% ) точно тримається.
Хоча офіційно він там комусь доступний, він вже давно на хотлайн, і саме ця модель пішла як рекомендована в збірку моїй знайомій, котра хоче зібрати свій перший системник.
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Платформа с виду очень напоминает CWT-шную но это не факт, кондеры Тайвань это конечно не Китай но и не самый лучший Тайвань, второго или третьего эшелона, в обзоре как всегда нет замеров оборотов вентилятора, бесконтактный тахометр это бы решил и по оборотам людям хоть как-то было бы понятно о его шумности на разных нагрузках, сделать графики как делает гесид.ком, у них обзоры в этом плане более информативны, Асус как всегда любитель шариков в БП что конечно надёжней втулки но практически всегда громче гидродинамика который стоит обычно так же, и да нет тестов на перегруз, всегда интересно когда сработает защита, на какой мощности и сработает ли вообще, так же всегда нужно проводить тесты на КЗ по всем линиям, для этого не нужно даже никакого доп. оборудования, просто существуют БП у которых есть защита от КЗ только на 12в линии а на 5 и 3,3 уже нет, такие легко могут сгореть в случае чего и обычно утянуть за собой другие комплектующие, так то бп более-менее норм, но если бы стоил ещё немного дешевле учитывая его комплектующие, Асус такой Асус, но брать его в тихий системник я бы не стал, и вообще лучше доплатить немного за какой-нибудь дипкул или мси с более качественными японскими кондерами для уверенности, тем более у них тоже есть вроде белые варианты.
Intel74320ASuperFin+
Member
Аватара пользователя
Откуда: Intel "7" 10nm++

Сообщение

DuckRider: 08.11.2023 15:38 А платформа хто?
Непонятное чудо-юдо от Асуса :) . Хуже Рог Ауры на CWT CSZ. Обзоров и отзывов почти что нет в сети. Отчета от Cybenetics тоже. В базе штеуда по атх 3.0 тоже тишина.
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

А ещё тут помимо того что кондёры тайвань зажлобили их ёмкость даже в сравнении с братом стрикс у которого на такой же мощности ёмкости больше, для 850ватт входной кондёр тут всего 560мкф, у моего сисоник на 750ватт стоит 820мкф, но правда он выше по классу.
Rhizone
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

Робите темну збірку, ставите БЖ вертушкою донизу; робите білу збірку - догори. Геніальне в своїй простоті рішення :up:
AMD
Member
Аватара пользователя
Откуда: Незалежна Україна

Сообщение

за 5500 кращого БЖ не знайти.

Відправлено через 1 хвилину 3 секунди:
за 5500 кращого БЖ не знайти.
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

AMD

Ошибаешься ;) я бы не взял себе лично этот шумный бп не с лучшей элементарной базой.
AMD
Member
Аватара пользователя
Откуда: Незалежна Україна

Сообщение

Melofon: 10.11.2023 20:12 AMD

Ошибаешься ;) я бы не взял себе лично этот шумный бп не с лучшей элементарной базой.
"виробник дає гарантію вісім років" :shuffle:
S
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

AMD: 11.11.2023 09:39 "виробник дає гарантію вісім років" :shuffle:
Вот в его цене минимум треть заложена что бы такую гарантию покрыть. А все остальное обычное там.
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

AMD: 11.11.2023 09:39
Melofon: 10.11.2023 20:12 AMD

Ошибаешься ;) я бы не взял себе лично этот шумный бп не с лучшей элементарной базой.
"виробник дає гарантію вісім років" :shuffle:
Да я лучше доплачу за более тихий и более качественный с гарантией 10-12 лет чем буду слушать как оно шумит :gigi: пофиг мне на его гарантию если он меня не устраивает по своим хар-кам.
Ответить