Minisforum оснастила неттоп EliteMini X500 процессором AMD Ryzen 7 5700G

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Предлагаю обсудить Minisforum оснастила неттоп EliteMini X500 процессором AMD Ryzen 7 5700G

Хоч тут майнити не будуть.
Хтось зможе купити по норм цінам.
Ціни на відеокарти задовбали.
Сижу, читаю про рекомендовані :gigi:
:mad:
Conqistador
Member
Аватара пользователя

Сообщение

таким будет обычный десктоп если криптобезумие затянется надолго
benderOS
Member
Откуда: ЗП

Сообщение

Топовый игровой комп на ближайшие 5 лет
dimka4996
Member
Аватара пользователя
Откуда: Володимир

Сообщение

Kotya: 06.09.2021 14:57 Предлагаю обсудить Minisforum оснастила неттоп EliteMini X500 процессором AMD Ryzen 7 5700G

Хоч тут майнити не будуть.
Хтось зможе купити по норм цінам.
Ціни на відеокарти задовбали.
Сижу, читаю про рекомендовані :gigi:
:mad:
Боже, так написал комментарий, будто это апу будет ставиться только в этот неттоп, а купить на розетке мать, апу и память ты не сможешь :laugh:

Отправлено спустя 42 секунды:
Conqistador
benderOS
Не пробовали зайти на хотлайн? Карты в наличии по магазинам :lol:
kyon
Member

Сообщение

dimka4996

карты то в наличии но не для игр же их покупать, такая машинка самое то поиграть :gigi:
1nsane
Member
Откуда: Ларнака, Кипр

Сообщение

Отличный кандидат на домашний гипервизор, еще и два интерфейса под фаервол! Красота B-)
dimka4996
Member
Аватара пользователя
Откуда: Володимир

Сообщение

1nsane
Таких кандидатов на рынке сотни, но именно эта в новости самый лучший :gigi:
Шуричек
Member

Сообщение

dimka4996: 06.09.2021 16:13 1nsane
Таких кандидатов на рынке сотни, но именно эта в новости самый лучший :gigi:
Чем же он такой самый лучший, как вообще это все будет крутиться на 90Вт блоке питания? Про охлаждение вообще молчу. Если бы туда засунули 4/8 4300ge, задушенный по частоте до 35Вт, это ещё можно было бы понять, но полноценный 8/16 плюс обвязка, пара ssd, WiFi :rolleyes:
MrThree
Member

Сообщение

Шуричек: 06.09.2021 17:08
dimka4996: 06.09.2021 16:13 1nsane
Таких кандидатов на рынке сотни, но именно эта в новости самый лучший :gigi:
Чем же он такой самый лучший, как вообще это все будет крутиться на 90Вт блоке питания? Про охлаждение вообще молчу. Если бы туда засунули 4/8 4300ge, задушенный по частоте до 35Вт, это ещё можно было бы понять, но полноценный 8/16 плюс обвязка, пара ssd, WiFi :rolleyes:
Да спокойно оно будет работать, проц по tdp в биосе уже настроен чтоб меньше потреблять)
_clawfinger_
Member
Откуда: З берегів Дніпра

Сообщение

Что касается стоимости Minisforum EliteMini X500, то конфигурация с 16 гигабайтами ОЗУ и 512-гигабайтным NVMe-накопителем доступна за 859 долларов. Версии с 32 и 64 ГБ оперативной памяти оценены вендором в $959 и $1069 соответственно.

:insane: :insane: :insane:
Ну й ціна...
Якщо не гнатись за надто маленькими розмірами, то можна взяти
Asrock Deskmini x300
5700G
balistics 32GB
ssd 1TB
ще й на пиво з рибою залишиться... :laugh:
Шуричек
Member

Сообщение

MrThree: 06.09.2021 17:19 Да спокойно оно будет работать, проц по tdp в биосе уже настроен чтоб меньше потреблять)
Тогда производитель об этом тщательно скрывает, для проца указаны обычные частоты 3,8/4,6.
Один товарищ на Ютубе недавно выложил сборку в корпусе Inwin Chopin 150Вт блок питания и 5700G. Никакого шаманства с биосом он не делал, так в игре комп у него просто вырубался от перегрузки по питанию, а температуры уходили под сотку :D А задушить 8/16 до уровня обычного 4/8 за эту цену то такэ...
dimka4996
Member
Аватара пользователя
Откуда: Володимир

Сообщение

Шуричек: 06.09.2021 17:08
dimka4996: 06.09.2021 16:13 1nsane
Таких кандидатов на рынке сотни, но именно эта в новости самый лучший :gigi:
Чем же он такой самый лучший, как вообще это все будет крутиться на 90Вт блоке питания? Про охлаждение вообще молчу. Если бы туда засунули 4/8 4300ge, задушенный по частоте до 35Вт, это ещё можно было бы понять, но полноценный 8/16 плюс обвязка, пара ssd, WiFi :rolleyes:
Почему к моему сарказму ответ, будто я сказал серьёзно
Salatik
Member

Сообщение

Налетай на ноутбук без монитора, клавиатуры, динамиков, вэбки, тачпада, бесперебойника (батареи) по цене ноутбука. :gigi:
dimka4996
Member
Аватара пользователя
Откуда: Володимир

Сообщение

Salatik: 06.09.2021 19:18 Налетай на ноутбук без монитора, клавиатуры, динамиков, вэбки, тачпада, бесперебойника (батареи) по цене ноутбука. :gigi:
Не хочу расстраивать, но процессор настольный
bidjo666
Member

Сообщение

Salatik
к мотоциклистам на форум зайдите и посмейтесь что они автомобиль без крыши, 2 колес и руля покупают.
Salatik
Member

Сообщение

bidjo666: 06.09.2021 19:35 Salatik
к мотоциклистам на форум зайдите и посмейтесь что они автомобиль без крыши, 2 колес и руля покупают.
Мотоцикл всегда стоит дешевле автомобиля одного уровня "премиальности". Плюс, для мотоцикла хотя бы можно придумать сценарии где тот справится с тем с чем не справится машина.
В случае ноутбука и мини ПК на ноутбучном железе гораздо сложнее будет придумать такой сценарий.
dimka4996
Member
Аватара пользователя
Откуда: Володимир

Сообщение

Salatik: 06.09.2021 19:44
bidjo666: 06.09.2021 19:35 Salatik
к мотоциклистам на форум зайдите и посмейтесь что они автомобиль без крыши, 2 колес и руля покупают.
Мотоцикл всегда стоит дешевле автомобиля одного уровня "премиальности". Плюс, для мотоцикла хотя бы можно придумать сценарии где тот справится с тем с чем не справится машина.
В случае ноутбука и мини ПК на ноутбучном железе гораздо сложнее будет придумать такой сценарий.
Основная проблема в том, что это десктопный проц запиханый в корпус мини ПК
Salatik
Member

Сообщение

dimka4996: 06.09.2021 19:29
Salatik: 06.09.2021 19:18 Налетай на ноутбук без монитора, клавиатуры, динамиков, вэбки, тачпада, бесперебойника (батареи) по цене ноутбука. :gigi:
Не хочу расстраивать, но процессор настольный
А я хочу расстраивать. 5700G - это мобильный Райзен, адаптированный под AM4.
dimka4996
Member
Аватара пользователя
Откуда: Володимир

Сообщение

Salatik: 06.09.2021 19:46
dimka4996: 06.09.2021 19:29

Не хочу расстраивать, но процессор настольный
А я хочу расстраивать. 5700G - это мобильный Райзен, адаптированный под AM4.
Ну если официальная документация не показатель, а есть свои инсайды в компании амд, тогда верю. Но тогда опять же, не многих устраивает ноутбук, некоторым он не нужен, достаточно десктопа, но десктоп не нужен в форме огромного гроба под столом или на столе, нужна коробочка, которая ставится под монитор или даже крепится за монитор, тогда то на помощь и приходят неттопы. Там уже без разницы ноутбучный или не ноутбучный проц, там достаточно чтобы система загрузилась и не лагала.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Salatik
Ну и могу добавить, не все игруны на ультрах, тем кто играет чисто в онлайн танчики, дота, пабг или что-то типа линейки, ВОВ то такой коробочки вообще с головой.
neo89skynet
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Оверпрайс... Лучше уже ноут/хбокс взять.
Ответить