Microsoft обновила список процессоров, официально поддерживаемых Windows 11

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
darkslayer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Там где Знамена встают на ветрах ледяных

Сообщение

StingerYar
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Windows 11 официально совместима с процессорами Ryzen 2000 (Zen+) и новее. Тем не менее, представители Microsoft подтвердили, что пользователи смогут вручную установить Windows 11 на ПК с неподдерживаемыми CPU (при условии, что они отвечают всем другим требованиям) через ISO-образ. Компания не рекомендует это делать по соображениям стабильности и производительности.
Интересно как она себя поведет Ryzen 5 1600 AF и Ryzen 3 1200 AF, которые по сути Zen+. Windows 11 увидит первую серию и сделает тыкву по производительности, либо специально будет дописывать во все BSOD префиксы "помните, у вас несовместимый процессор, это не я, это вы сами виноваты!" :laugh: :gigi:

А на самом деле славно, что список стал больше :up:
AccessDenied
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Васяны всё равно будут клепать сборки, а другие юзернеймы ставить их на Core2Duo.

Поклацал я Insider Preview на виртуалке, пока что больновато. Некоторые решения вызывают недоумение (зачем убрали удобную возможность?), другие содержат проблемы, например текст в свойствах файла, во вкладке Совместимость, выходит за поля и обрезается с двух сторон. Были еще какие-то моменты некритичные, но неприятные. Быть может к релизу пофиксят, а не будут допиливать в следующем обновлении через год.
ЮГ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

к релизу и моего "дедушку" i7-4790, допустят ))))
mixa1890
Member

Сообщение

...да эту недо_ось можно на любой " утюг" поставить :lol: , обновили они процессоры :laugh:
Grindeath
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Между Zen и Zen+ ведь целая архитектурная пропасть, почти как между FX и Zen, что первые можно только костыльно поставить.
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

ЮГ: 28.08.2021 11:14 к релизу и моего "дедушку" i7-4790, допустят ))))
Ну на самом деле список более чем вменяемый, 4-рёх летние ноуты все в списке которій в среднем 3-5 лет используют, а для ПК AMD Ryzen 2600 уже на барахолке по второму кругу толкают.
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

пипец пипец , а в какую категорию попадают мои системы на процессорах lga 3647 ? :)
quazar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

nochnik89
В категорию, которой насрать на номер швиндовса.
deserteagle777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

А чего там такого критичного , что прям нужно перелазить ? :-/

Вроде первоначальную фичу direct storage и на чирик завезут , а чего ещё там есть ? :think:
LostBoy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Оккупированный Донецк - Киев

Сообщение

nochnik89: 28.08.2021 11:32в какую категорию попадают мои системы на процессорах lga 3647 ?
В категорию процессоров, которые редко видят Win :D
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ох уж эти майки - Давайте делать все и сразу хорошо ?
- Не, ерунда какая то - давайте просто откинем 95% процессоров на текущем рынке и будем делать только под них, хоть им и хватает мощи все тянуть . И да , надо обязательно накинуть косяков в последнюю обнову вин 10 , что бы эти нищеброды покупали новое железо и ОС - ПРОФИТ !


П.С. Хотя, на самом деле, с такими неоднозначными решениями в плане интерфейса и юзабилити - пошли богком эти олени - они из винды какую ту недо мак ос с такими же отвратными решениями как и в 8 винде
Последний раз редактировалось WhiteFallen 28.08.2021 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Шуричек
Member

Сообщение

Ничего личного, чисто бизнес. Чтобы капиталистам не поплохело, создаются искусственные препятствия для того, чтобы стимулировать быдло покупать новую бирюльку. Любому вменяемому человеку понятно, что нет никаких критичных инструкций, которые не поддерживает Зен по сравнению с Зен+ (если отличия вообще есть).
Единственная причина - это занос чемоданов от Лизки и Интуля.
nemadimi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ничего там нет в 11, тупо ui другой и перспектива поддержки гибридных процессоров
Шуричек
Member

Сообщение

WhiteFallen: 28.08.2021 11:42 Ох уж эти майки - Давайте делать все и сразу хорошо ?
- Не, ерунда какая то - давайте просто откинем 95% процессоров на текущем рынке и будем делать только под них, хоть им и хватает мощи все тянуть . И да , надо обязательно накинуть косяков в последнюю обнову вин 10 , что бы эти нищеброды покупали новое железо и ОС - ПРОФИТ!
Мир окончательно скурвился. Вчера вот даже последний бастион надежды в лице Самсунга пал :D
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Шуричек
Да не , они и раньше были такими - просто не все и сразу такую дичь творили. И да, эта вин 11 насколько знаю должна была стать просто очередным обновлением Win10
olegvlasov
Member
Аватара пользователя
Откуда: Из Крайнего Севера

Сообщение

10-ка будет поддерживаться до 2025 года,за это время Майки успеют навернуть Виндовс 12-13 и несколько раз вернуть интерфейс обратно и ещё раз и так много-много раз. :)
Шуричек
Member

Сообщение

WhiteFallen: 28.08.2021 11:51 Шуричек
Да не , они и раньше были такими - просто не все и сразу такую дичь творили. И да, эта вин 11 насколько знаю должна была стать просто очередным обновлением Win10
В эпоху дефицита можно творить любую дичь, всё равно с руками отрывают. Корпорациями "добра" становятся лишь тогда, когда их шлак никому не нужен.
Wiolet
Профессор
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Сейчас они взялись за камни, потом и за другие компоненты. Ссд начиная от таково вот, и неизвестно что будет с блоками питания.
firestarter256
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дэнвер

Сообщение

Шуричек
Там помоймому тпм старый стоит, вот и не канает как и на хасвелах
Ответить