SK Hynix выпустила NVMe-накопитель Gold P31 в двухтерабайтной версии

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

SilberV
Member
Откуда: Great White North

Сообщение

Вот, это отличная новость и отличный SSD. Особенно когда скидки будут.
Fog of War
Member
Откуда: Менск

Сообщение

SilberV: 18.08.2021 14:02 Вот, это отличная новость и отличный SSD. Особенно когда скидки будут.
Когда скидки будут в нём уже может тихо, без объявления от Хиникса, оказаться QLC.
Intel74320ASuperFin+
Member
Аватара пользователя
Откуда: Intel "7" 10nm++

Сообщение

Были бы ссд от Хайникс доступны в магазинах моей деревни. С Амазона доставка обойдется почти в половину стоимости :mad: .
Salatik
Member

Сообщение

Потом тайком заменять на QLC, это нынче модно :D
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

а сколько там кеша озу ?
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

280уе чет не совсем интересная цена :-/
SilberV
Member
Откуда: Great White North

Сообщение

Fog of War: 18.08.2021 14:17 Когда скидки будут в нём уже может тихо, без объявления от Хиникса, оказаться QLC.
С таким же успехом самсунг может втихаря заменить потроха на QLC. Не тот уровень бренда, hynix это не переупаковщик-наклейщик.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

SilberV: 18.08.2021 15:22С таким же успехом самсунг может втихаря заменить потроха на QLC. Не тот уровень бренда, hynix это не переупаковщик-наклейщик.
согласен. Хюникс не Кингстон :lol: а уважаемая контора
yagerq
Member
Откуда: Одеса

Сообщение

Должен быть отличный ссд для ноутбуков, топовая энергоэффективность, гоняю его оем вариант на 1тб и в сравнении anandtech hynix сильно лучше дисков от самса.

нуот с батарейкой на 90втч даёт на самсе около 7-8 часов, когда на хайниксе 10-11
vmsolver
Member

Сообщение

Вроде пора переходить на PCIe 4.0. Теоретически, нам Интел PCIe 5.0 в топах в этом году представит, АМД в следующем, а производители SSD толком ещё PCIe 4.0 не освоили. Где-то там, в далеке будущего, из тумана научно технического прогресса на нас смотрит RTX IO и его аналоги (будет везде), а мы не готовы :gigi:
Rayott
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

vmsolver: 18.08.2021 16:20 Вроде пора переходить на PCIe 4.0. Теоретически, нам Интел PCIe 5.0 в топах в этом году представит, АМД в следующем, а производители SSD толком ещё PCIe 4.0 не освоили. Где-то там, в далеке будущего, из тумана научно технического прогресса на нас смотрит RTX IO и его аналоги (будет везде), а мы не готовы :gigi:
SSD PCIe 4.0 долго не живут, 1-1.5 года и в мусорку. Лучше хороший PCIe 3.0 чем красивые цифры в бенчах.
KoyomiNya
Member

Сообщение

Rayott: 18.08.2021 16:29 SSD PCIe 4.0 долго не живут, 1-1.5 года и в мусорку. Лучше хороший PCIe 3.0 чем красивые цифры в бенчах.
Откуда такие данные :lol:

Отправлено спустя 18 минут 14 секунд:
Слишком дорогой за pci-e 3.0. На комп. юнивёрсе Adata ssd Xpg gammix s70 стоит около $300 и он на Tlc и pci-e 4.0, заявленная скорость 7400 счит, 6400 записи, выглядит гораздо интереснее чем это :gigi:
Ostin
Member

Сообщение

KoyomiNya: 18.08.2021 17:00скорость 7400 счит, 6400 записи
Как вы утилизируете такие скорости? :shuffle:

Кстати, почему иногда NVMe диски дешевле их устаревших Sata собратьев?
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KoyomiNya: 18.08.2021 17:00На комп. юнивёрсе Adata ssd Xpg gammix s70

хороший ссд :gigi:

спойлер
Изображение


у меня р31 на 1тб в ноуте стоит без термопрокладок и радиаторов, так он греется в нагрузочных тестах 80
Последний раз редактировалось yupi 18.08.2021 17:20, всего редактировалось 1 раз.
KoyomiNya
Member

Сообщение

Ostin: 18.08.2021 17:03
KoyomiNya: 18.08.2021 17:00скорость 7400 счит, 6400 записи
Как вы утилизируете такие скорости? :shuffle:
Выйдет DirectStorage и такая скорость будет лучше для системы. К тому же зачем покупать ссд с "устаревшим" интерфейсом, если можно купить быстрый с новым интерфейсом ± за те же деньги

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
yupi: 18.08.2021 17:16
KoyomiNya: 18.08.2021 17:00На комп. юнивёрсе Adata ssd Xpg gammix s70

хороший ссд :gigi:

спойлер
Изображение

У него радиатор в комплекте :rotate:
спойлер
temperature.png
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KoyomiNya: 18.08.2021 17:22У него радиатор в комплекте
да, я знаю, но все же :rolleyes:
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

Ostin: 18.08.2021 17:03 Кстати, почему иногда NVMe диски дешевле их устаревших Sata собратьев?
я думаю из-за того что у сата дисков есть корпус, сама тара больше, а все это стоит денег. а nvme диск маленькая плата без лишних приблуд.
ArmagedoonZergs
Member

Сообщение

vmsolver: 18.08.2021 16:20 Вроде пора переходить на PCIe 4.0. Теоретически, нам Интел PCIe 5.0 в топах в этом году представит, АМД в следующем, а производители SSD толком ещё PCIe 4.0 не освоили. Где-то там, в далеке будущего, из тумана научно технического прогресса на нас смотрит RTX IO и его аналоги (будет везде), а мы не готовы :gigi:
Линейные скорости это бесполезная кукуруза для бенчмарков. А по IOPS никакой разницы нету.
vmsolver
Member

Сообщение

ArmagedoonZergs: 18.08.2021 18:58 Линейные скорости это бесполезная кукуруза для бенчмарков. А по IOPS никакой разницы нету.
Не помню чтобы я запрещал им увеличивать скорость контролера, канальность массива флеш памяти и вообще всячески реализовывать новые возможности PCIe новых версий. Честно.
Ответить