Dell улучшила производительность GeForce RTX 3050 Ti в составе ноутбука XPS 15 9510

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Dell улучшила производительность GeForce RTX 3050 Ti в составе ноутбука XPS 15 9510

Теперь к следующей новости : Dell не несет ответственности за расплавившиеся ноутбуки XPS 15 9510 :laugh:
Trap
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

Древняя 1050ti на ультрах обеспечивает почти тот же фпс
Новейшая карта на уровне 1050ti — не кайф.

(да, я понимаю что это мелкий ноут без норм охлада и с низким ТДП, но всё же)
Lukash
Member
Откуда: Полтава

Сообщение

Цікаво, чи побачимо ми 3030
Alex646
Member

Сообщение

Я обещанную 1010 в рознице так и не увидел. :laugh:
login55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

а средняя частота кадров, к примеру, в The Witcher 3: Wild Hunt вырастет
и лошадь поскачет быстрее...
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

как видим, в итоге сработало! до руководства дошли вопли зомбопотребителей, браво! :laugh:
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

KimRomik

До руководства дошли Вопли Видоплясова :gigi:
manbearboar
Member

Сообщение

Если дефолты остались как были, то фактически они ничего не поменяли.

Про эту ультра перфоманс будет знать 3,5 калеки.
Ivanovich96
Member

Сообщение

WhiteFallen: 06.08.2021 13:56 Предлагаю обсудить Dell улучшила производительность GeForce RTX 3050 Ti в составе ноутбука XPS 15 9510

Теперь к следующей новости : Dell не несет ответственности за расплавившиеся ноутбуки XPS 15 9510 :laugh:
Скорее должно быть так Dell несет отвественность за работоспособность ноутбуков XPS 15 9510 до 30 Вт :)
Ostin
Member

Сообщение

Кто-то где-то писал, что эта 3050 Ti будет работать как RX580, да еще и в пассиве. Но чуда физики не произошло, и RX580 в том же ведьмаке как минимум в 1,5 раза быстрее (и это уже после улучшения).
Действительно, чем оно сильно лучше 1050 Ti?
ArmagedoonZergs
Member

Сообщение

Сейчас меня закидают дизалайками, давайте :banan:
Но дискретка в современном ноутбуке просто не нужна. Для игр экран слишком маленький.
Отжимает место, которое можно потратить на охлад проца/большую батарейку.
А если кровь из носу надо порендерить - купите отдельную видеокарту через TB4, благо 4 линии в рендере её не душат. И она будет намного быстрее любой ноутбучной дискретки.
walkietalkie
Member

Сообщение

ArmagedoonZergs: 06.08.2021 17:14Отжимает место, которое можно потратить на охлад проца/большую батарейку.
там, где дикскреток нет - ни охлад не улучшают, ни батарейку больше не ставят. :laugh:
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ArmagedoonZergs: 06.08.2021 17:14Но дискретка в современном ноутбуке просто не нужна. Для игр экран слишком маленький.
их берут моряки
поэтому им нужен комп, чтобы был мобильным, все "в одном"
Lphnt
Member
Откуда: Rottweil

Сообщение

Хватит сравнивать настольные видяхи и видяхи для ноутов. Дель молодцы, оперативненько
VRoman
Member
Откуда: Albuquerque, NM, USA

Сообщение

ArmagedoonZergs: 06.08.2021 17:14Но дискретка в современном ноутбуке просто не нужна. Для игр экран слишком маленький.
Сидя в машине или в самолёте больше места для экрана и не найдётся. Выбирай те игры, чтобы и на маленьком экране было приятно поиграть в дороге. А дома всегда есть место для экрана любого размера, который помимо ПК можно подключать и к игровому ноутбуку ;)
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

VRoman: 07.08.2021 01:42
ArmagedoonZergs: 06.08.2021 17:14Но дискретка в современном ноутбуке просто не нужна. Для игр экран слишком маленький.
Сидя в машине или в самолёте больше места для экрана и не найдётся. Выбирай те игры, чтобы и на маленьком экране было приятно поиграть в дороге. А дома всегда есть место для экрана любого размера, который помимо ПК можно подключать и к игровому ноутбуку
Играть в машине? Завидую Вашему вестибулярному аппарату и аккамулятору. Но меня всё время радуют персоны которые за других решают на каком экране во что играть. У меня 65" телек и 27" монитор, но в доту я играю только с ноута 14", о чудо что на 65" телеке, что на 14" ноуте отображается идентичное количество пикселей, в остальном только привычка глаз.
VRoman
Member
Откуда: Albuquerque, NM, USA

Сообщение

Alligator: 07.08.2021 01:51 Играть в машине? Завидую Вашему вестибулярному аппарату и аккамулятору. Но меня всё время радуют персоны которые за других решают на каком экране во что играть. У меня 65" телек и 27" монитор, но в доту я играю только с ноута 14", о чудо что на 65" телеке, что на 14" ноуте отображается идентичное количество пикселей, в остальном только привычка глаз.
Два года в машине по 4 часа (2 поездки) в неделю играл на 12 дюймовом Surface Pro. Время проходило прекрасно. В шутеры конечно не поиграть, но стратежки - самое то. И как ты и сказал, это дело привычки. У меня есть экраны 12, 14, 15, 27, 32, 43, 55, 65 дюймов. От размера дискомфорта не испытываю, а вот от матрицы и разрешения - да. Из ноутбуков 12 и 14(4к) - самые любимые, глянцевые с высоким разрешением. А вот 15 дюймов матовый FHD - изображение терпеть не могу, валяется он без дела. Телевизор на 55 предпочитаю вместо 65, т.к. хоть и меньше, зато OLED и Freesync на XBox X работает.
Последний раз редактировалось VRoman 07.08.2021 06:22, всего редактировалось 1 раз.
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Alligator: 07.08.2021 01:51Играть в машине? Завидую Вашему вестибулярному аппарату и аккамулятору.
Прямо за рулем :super:
Вокруг меня полно народу, кто умудряется играть на телефоне, едя на велосипеде
TankV
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

ArmagedoonZergs
Это верно для нашего с тобой сценария использования ноутбука. У самого 14" дэлл 5470... Но есть люди с другими потребностями. Командировочные, моряки и т.д. другой вопрос что они часто берут тоненькие/ лёгкие ноуты с дискретками и , на примере этого дела, думают что там 3050 а по факту производительность все той же 1050....
ArmagedoonZergs
Member

Сообщение

VRoman: 07.08.2021 01:42
ArmagedoonZergs: 06.08.2021 17:14Но дискретка в современном ноутбуке просто не нужна. Для игр экран слишком маленький.
Сидя в машине или в самолёте больше места для экрана и не найдётся. Выбирай те игры, чтобы и на маленьком экране было приятно поиграть в дороге. А дома всегда есть место для экрана любого размера, который помимо ПК можно подключать и к игровому ноутбуку ;)
Для дороги есть Nintendo switch где игры сделаны конкретно под маленький экран и мобильное управления.
Для дома есть ps5 которая в 2 раза дешевле чем +- нормальный игровой ноутбук. А если еще учесть стоимость её продажи - в 4 раза дешевле.

Не пойми меня не правильно, я не топлю за консоли, просто покупать ноутбук для игр - это извращение. Все "игровые" ноутбуки ужасны именно как ноутбуки.
Ответить