AMD работает над 65-ваттными процессорами Ryzen 7 5800 и Ryzen 9 5900

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
redjkeee11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Предлагаю обсудить AMD работает над 65-ваттными процессорами Ryzen 7 5800 и Ryzen 9 5900

Так и вижу цены от 220 баксов :)
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

5900 - щоб стояв у кожній хаті (с) :gigi: :super:
black_frog
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ясно, понятно. Т.е дешевого 5700X / 5700 можно не ждать. Нате вам с лопаты 5800 по $400, да и тот только для OEM.
Weirder
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Интел придёт - порядок наведёт :rotate:
А вообще сольют на рынок как и прошки, вопрос только в цене.
Последний раз редактировалось Weirder 09.01.2021 12:24, всего редактировалось 1 раз.
slurpsama
Member

Сообщение

Уже жду, спасибо за новость

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А то менять мой zen+ 2600 на недорогой 3700оем, на zen2 пусть и является недорогим апгрейдом, но и прироста коллосального не будет
-_-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ <- Шостка

Сообщение

А что будет с Ryzen 3 5100/5300x? Также хотелось увидеть APU с RDNA для десктопа на zen2/3 :rotate:
Advocate
Member
Откуда: Остров Крым

Сообщение

slurpsama:А то менять мой zen+ 2600 на недорогой 3700оем, на zen2 пусть и является недорогим апгрейдом, но и прироста коллосального не будет
По цене сейчас один 3700oem = двум 2600.
Один 5800Х = пять 2600.
5800 = четырём 2600 (скорее всего).

Будет ли таким же прирост производительности от апгрейда? Конечно же, нет.
ganteller
Member

Сообщение

slurpsama
А где вам проца не хватает? Или просто ради заменить? В моих, например, задачах 2600 хватает даже больше , чем предполагал.
Alex646
Member

Сообщение

-_-:А что будет с Ryzen 3 5100/5300x? Также хотелось увидеть APU с RDNA для десктопа на zen2/3 :rotate:
Ryzen 3 5300x точно не будет. Амд не будет опять наступать на те же грабли, выпуская быстрый проц для игр, делающим не нужными старшие модели.
Weirder
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

ganteller:slurpsama
А где вам проца не хватает? Или просто ради заменить? В моих, например, задачах 2600 хватает даже больше , чем предполагал.
в связке с 1080ти периодически не хватает проца(правда 1600 и в фхд), так что может человеку действительно хотелось бы его заменить
Fen1xz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

В то же время Ryzen 9 5900 оперирует 12 ядрами/24 потоками и 64 МБ кэш-памяти L3, при этом в Boost-режиме самое нагруженное ядро может разгоняться до 4,7 ГГц.
Вот что то мне кажется не будет там 65 ватт и близко. Или там единицу пропустили ?
alexxusss
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fen1xz:не будет там 65 ватт
Теплопакет вказується для базової частоти, там буде 3 Ггц.
Vitalio
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ивано-Франковск

Сообщение

АМД, давайте как в старые добрые - Ryzen 5600 65ВТ и 220$ :beer:
Revko32
Member
Откуда: Донецк

Сообщение

чтобы конкурировать, им нужно цену на 5600 до 200 баксов от силы ставить, хотя...фанатики всё сожрут
Creature4O
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alex646:
-_-:А что будет с Ryzen 3 5100/5300x? Также хотелось увидеть APU с RDNA для десктопа на zen2/3 :rotate:
Ryzen 3 5300x точно не будет. Амд не будет опять наступать на те же грабли, выпуская быстрый проц для игр, делающим не нужными старшие модели.
Массовость- вот, что главное. Сколько людей сегодня купят процессор за условные 300 долларов и сколько купят процессоров по 150уе? Наверное напоминать, что продать больше единиц товара выгоднее чем меньше(для АМД) излишне
Classique
Member

Сообщение

3 сорт не брак
slurpsama
Member

Сообщение

ganteller:slurpsama
А где вам проца не хватает? Или просто ради заменить? В моих, например, задачах 2600 хватает даже больше , чем предполагал.
хочется больше кадров, ибо упор всегда в процессор, карта -rtx3070, это уже мои заморочки, в будущем поменять на высокогерцовый монитор, 2600 хороший процессор, но новый киберпанк показал что мой процессор может таки резать мой экспириенс, включение лучей садило его на бутылку, даже без упора в видеокарту
aaalllsss
Member

Сообщение

если для 5600 частоту скинут на сотку, как у старших, и цену тоже на сотку, то похоже бест бай

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
redjkeee11:Предлагаю обсудить AMD работает над 65-ваттными процессорами Ryzen 7 5800 и Ryzen 9 5900

Так и вижу цены от 220 баксов :)
справедливости ради, для 5600X наценка в магазинах не такая уж и большая, в отличии от видеокарт
nihh
Member

Сообщение

Creature4O:Массовость- вот, что главное. Сколько людей сегодня купят процессор за условные 300 долларов и сколько купят процессоров по 150уе? Наверное напоминать, что продать больше единиц товара выгоднее чем меньше(для АМД) излишне
Ага.
В подтверждение этого, вы только посмотрите, как сильно производители видеокарт из кожи вон лезут, чтобы представить свои $150 продукты, чтобы они массово продавались :shuffle:

Им, конечно, выгоднее продать 1000 по 150 чем 100 по 300. Но продать 1000 по 300 еще выгоднее, а в условиях отсутствия альтернатив оно примерно так и будет.
Плюс не забудьте учесть, что они прибыль получают не с полной стоимости, а только с надбавки на стоимость изготовления.
Один чип, допустим, стоит $50. Если из него сделать процы по $150 и продать 1000 штук, то вы получите (150-50)×1000 == 100к прибыли. А если сделать из того же чипа процы по $500, то вы получите (500-50)×1000 == 450к прибыли. Даже если продать всего 250 по $500, то прибыль будет больше, чем от дешевых процов. Никто не будет продавать задешево то, что можно продать дороже.
aaalllsss
Member

Сообщение

slurpsama:Уже жду, спасибо за новость

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А то менять мой zen+ 2600 на недорогой 3700оем, на zen2 пусть и является недорогим апгрейдом, но и прироста коллосального не будет
а зачем его менять сейчас? зен3 конечно же хороши, но обновляться с зен на него все же не стоит просто так
Ответить