Nvidia завершила приобретение Mellanox Technologies

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
StasTODD
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Предлагаю обсудить Nvidia завершила приобретение Mellanox Technologies

Сначала был cumulus, теперь Mellanox. Интерессно, как будет выглядеть сетевой продукт от Nvidia?
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

укрепит позиции Nvidia в сфере решениц для крупномасштабных

Поправьте.
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

StasTODD:Интерессно, как будет выглядеть сетевой продукт от Nvidia?
Вы надеетесь что они вам rj45 на панельке выходов распаяют? :rotate:
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

StasTODD:Предлагаю обсудить Nvidia завершила приобретение Mellanox Technologies

Сначала был cumulus, теперь Mellanox. Интерессно, как будет выглядеть сетевой продукт от Nvidia?
никак не будет, с момента покупки мелланокса - внутри у них ничего не поменялось
StasTODD
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

WWQ:
StasTODD:Интерессно, как будет выглядеть сетевой продукт от Nvidia?
Вы надеетесь что они вам rj45 на панельке выходов распаяют? :rotate:
Не знаю, да и не встречал "road map" от Nvidia по сетевым устройствам, но чувствую что будет что-то интересное на рынке. По крайней мере хотелось бы :rotate:
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Я ещё помню про этот Инфинибэнд, как Интел грозился купить их, а тут "Штош ты фраер, сдал назад..."
Похоже, последний состав Интела с даларами уехал в недалёком прошлом, когда каждой крупной говорящей голове ютуба прямо вручали i9-9900KS

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Я так понял, мелланоксовский инфинибэнд ожидает простое: технология + слово Nvidia в названии = отслюнявливайте теперь нам в 2,5 раза большую цену за необходимое вам железо, суперкампутерщики :laugh:
GetOutTheWay
Member
Аватара пользователя
Откуда: Xapкiв-Київ

Сообщение

nv_ua
Мелланокс и так никогда дешевым не был.
Ценовую политику я думаю менять не будут, по крайней мере на текущие линейки.

А суть всего этого проста, NVIDIA пытается закрепится в ентерпрайс еще сильнее. Там денех больше, хомячки с RTX уже не приносят столько сколько хочется :gigi:
WoodenG0
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Да ничего они не выпустят. Это будут чисто разработки для датацентров и своего облака, это же очевидно.
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

GetOutTheWay
Хуанг подготавливается к тому, что увеличивая прайсы, он будет делать недоступные ширпотребные карты и надо чем-то компенсировать
_VM_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

StasTODD:Предлагаю обсудить Nvidia завершила приобретение Mellanox Technologies

Сначала был cumulus, теперь Mellanox. Интерессно, как будет выглядеть сетевой продукт от Nvidia?
Возможно сюда забредет кто-то из киевского офиса меланокс, то есть уже нвидиа, и поделится планами :)
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

_VM_:
StasTODD:Предлагаю обсудить Nvidia завершила приобретение Mellanox Technologies

Сначала был cumulus, теперь Mellanox. Интерессно, как будет выглядеть сетевой продукт от Nvidia?
Возможно сюда забредет кто-то из киевского офиса меланокс, то есть уже нвидиа, и поделится планами :)
я пнул уже работника киевского офиса мелланокса - нифига не меняется кроме вывески, как клепали для энтерпрайза в ДЦ - так и клепают и разрабатывают новое.
Ответить