Ожидается дальнейший рост цен на оперативную память

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Предлагаю обсудить Ожидается дальнейший рост цен на оперативную память

Это вообще уже не смешно. Я все понимаю, но продавать образно пластиковый стаканчик за 100 долларов это как то нагло.
mavrsmart
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

oracool:Предлагаю обсудить Ожидается дальнейший рост цен на оперативную память

Это вообще уже не смешно. Я все понимаю, но продавать образно пластиковый стаканчик за 100 долларов это как то нагло.
А если он тебе позарез нужен, а продавец один? Купишь и за 1000, если на один стаканчик появятся 10 желающих.
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

mavrsmart
Это называется "Нажиться на слезах оверов" :weep:
Шоб им там икалось до пятого колена.
Анаще
Member
Аватара пользователя
Откуда: ЛХС

Сообщение

Скоро даже дышать будет невыгодно
Max_Britva
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Ну ёмаё ..Комплект 32 корсаров уже 270$...Куда еще расти цене.
falameezaar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

:( Я так с ддр2 никогда не слезу..
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

С лета прошлого года память подорожала почти в два раза. Кит 2х8 во вторую профильную машину брал за 60$, сегодня такое стоит 110~120 :insane:
А вообще сильно удивляет другое - в 2011 году 16ГБ DDR3 стоили те-же самые 60 баксов (в декабре 11 года за эту сумму я взял профильные 4х4 Samsung DDR3-1333@2400)- сегодня за эти бабки можно взять только 8ГБ DDR4 :insane:
Вот такой прогресс за прошедшие 6 лет :mad:
Arkess
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Не в долларах надо было кубышку держать.

А вообще то, что сейчас происходит, как раз напоминает валютный ажиотаж.
DRAMeXchange finds that the market for server DRAM modules benefits from the ongoing PC DRAM price rally. The rapid rise in prices of server DRAM modules during the first quarter of 2017 is also propelling demand from server manufacturers that want to keep sufficient inventory memory before prices go up any further.
Производителей пугают, что в 1Q2017 цена вырастет еще на 25-30%, они увеличивают объем контрактов, подстегивая еще больший спрос - и цена таки растет на 25-30%. Гениально.
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: посеред Ніде

Сообщение

и на ддр3 при этом тоже не снизится :-/
LostBoy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Оккупированный Донецк - Киев

Сообщение

Производителей пугают, что в 1Q2017 цена вырастет еще на 25-30%, они увеличивают объем контрактов, подстегивая еще больший спрос - и цена таки растет на 25-30%. Гениально.
Это типичное поведение при грядущем дефиците. Думаю, любой бы на их месте поступил аналогично и затоварил бы склады по полной - без памяти делов не будет, это же не пластиковые корпуса, которые в любой подворотне тебе напечатают.
gedie
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Я так понимаю: сокращают производство при этом повышают стоимость продукта. То есть зачем много производить если можно делать меньше и продавать дороже, профит :beer: . Маркетинг мать его.
spirit678
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харкiв

Сообщение

спешите инвестировать :lol:
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

есть аналитеги и есть биржы. Аналитеги по цифрам видят небольшой дефицит. На бирже видят в этом возможность заработка маржи. Цены взвинчиваются. В результате небольшая нехватка производства оборачивается подорожание в несколько раз. Паника-с господа.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Graveworm
Та главное чтоб эта DDRIII не дорожала, а она дорожает - не по дням, а по часам. Я думаю эта новость касается любой ОЗУ - и первой и второй и третьей, а не только четвертой.
Nutbar
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Докупил себе осенью ещё пару плашек по 4гб (хотя изначально хотел заменить свои 4+4 на 8+8), когда только пошли слухи о подорожании, ещё по "старым" ценам. И пока рад, что так поступил. До 2019 года слазить с текущей платформы (на ддр3) даже не планирую.
Schtirlitz
Junior

Сообщение

Эх, повезло, взял кит Corsair 4*4 gb DDR 3 за 2000 грн. :super:
VanGog
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Я тоже хотел летом нарастить память до 16GB, но чего то как-то не срослось. DDR3 стоила дороже DDR4, а б/у по нормальной цене не нашел. Даже заказал в польше, но не тут то было, крутнули цену и вернули деньги.
Зато нашел новую с гарантией DDR4 2400 2х16Gb за 2900грн по месту и к ней дешевенький вариант на s1151
beril
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Как мне повезло взял в Польше 16гб по акции кажись за 50$ :super:
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: посеред Ніде

Сообщение

Avenger80
та да. брал г :censoured: ейл 2*8 за 700, сейчас уже больше 2к
и не сменишь уже особо
chem
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Вот куда бабки нужно инвестировать, доходность чуть больше 85% за 5 месяцев:
Kingston DDR4-2400 16384MB PC4-19200 HyperX Fury Black (HX424C15FB/16)
25 августа 2016 - 1966 грн.
21 сентября 2016 - 2310 грн.
30 января 2017 - 3650 грн. (у некоторых за 4к перевалило).
Ответить