Результаты тестирования CrossFire-связки видеокарт Radeon RX 480

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Предлагаю обсудить Результаты тестирования CrossFire-связки видеокарт Radeon RX 480

Знову з пустого в порожнье
sova20108
Junior

Сообщение

Норм карта
IgnatMar
Member

Сообщение

sova20108:Норм карта
Ты хотел написать норм 2 карты?:)
Gaben
Member
Аватара пользователя
Откуда: Лес

Сообщение

Вы меня извините, может я чтото путаю, но этот SLI идет не хуже 1080, как было заявлено цена 230$ тоисть до 500$ за 2 штуки, что половина цены на 1080, если все так, то это бомба. :super:
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

Однако следует учитывать, что многие игры не обладают должной оптимизацией для работы с несколькими графическими процессорами, и по этой причине Radeon RX 480 не всегда будет опережать Nvidia GeForce GTX 1080 в реальных задачах.
Зачем, что то учитывать. :gigi:
Gaben:Вы меня извините, может я чтото путаю, но этот SLI идет не хуже 1080, как было заявлено цена 230$ тоисть до 500$ за 2 штуки, что половина цены на 1080, если все так, то это бомба. :super:
Да, вы путаете объединение двух видеокарт у амд называется кросфаер а не слай. Ну это мелочи.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Gaben
В лесу видимо обычное дело сравнивать рекомендованную стоимость 480 с рыночной стоимостью 1080 с учетом дифицита и барыг ... Rx480 в Европе будет стоит около 300евро , за две 600евро и сравнить с 599$ за 1080 с учетом нерабочего кросса в половине игр ... сравнение в вашем стиле)))
Евгений777
Member
Откуда: Earth

Сообщение

Gaben:Вы меня извините, может я чтото путаю, но этот SLI идет не хуже 1080, как было заявлено цена 230$ тоисть до 500$ за 2 штуки, что половина цены на 1080, если все так, то это бомба. :super:
1080 тоже заявили за 650$ за нереф и что по итогу?
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А вообще всегда можно было взять две средние карты что бы обогнать топ в тестах , чего блин тут удивительного? Так это преподносят Амдшники , как будто это чудо :lol:
Alexiy
Member
Откуда: Харкiв

Сообщение

Кто-то понимает, зачем АМД вообще это делает? У этих 480 производительность явно ниже, чем у R9 Fury / Nano. Почему они не делают новый флагман линейки, чтобы конкурировать с флагманом конкурента? Зачем эти извращения с Crossfire?
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

Alexiy:Кто-то понимает, зачем АМД вообще это делает?
У них нет флагмана который может конкурировать с 1080, а многие смотрят на топовые продукты, хотя и покупают мидл. Поэтому сравнением с топовым продуктом конкурента они стараются привлечь внимание к своим продуктам. Реклама.
Alexiy:Почему они не делают новый флагман линейки, чтобы конкурировать с флагманом конкурента?
Делают. VEGA, но она не готова.
JF
Member
Аватара пользователя
Откуда: Васильков

Сообщение

Рано еще о чем-то говорить, пока карта не в свободном доступе. Но свою 980 поменял бы на 480, хотя бы из-за Freesync.
gedie
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну как средние карты амд хороши. А вот ставить sli/cf не актуально, хотя бы потому что прирост производительности не 100-процентный и теряется память второй карты, я уже не говорю, что sli/cf мало игр поддерживают.
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

судя по новостям на ру оверах полярисы легко идут 1.5ггц+,если вега (фура 14нм) будет на таких частотах то это уже будет уровень 1080 ти и выше
Travel
Member

Сообщение

Походу Кросс скоро снова будет популярен.
2 х480-кы значительно дешевле 1080.
Не говоря о том что не обязательно покупать сразу, а за 1080 приходится отвалить круглую сумму.
Как же пригорает у зеленых нефОнатов, в каждой новости об АМД :laugh:
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Travel
Как же пригорает у зеленых нефОнатов, в каждой новости об АМД :laugh:
минусы постом выше это только подтверждают!!! :super:
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Alexiy:У этих 480 производительность явно ниже, чем у R9 Fury / Nano
Так и цена планируется намного ниже ;)
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Gaben:Вы меня извините, может я чтото путаю, но этот SLI идет не хуже 1080, как было заявлено цена 230$ тоисть до 500$ за 2 штуки, что половина цены на 1080, если все так, то это бомба. :super:
Да, ты точно путаешь, SLI там и близко нет :lol:
strannik18
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

фанатікі такі фанатікі судячи з тесту 3dmark fire strike 480 по продуктивності як 970 ос так чому радоватись мені не зрозуміло :insane:
Вложения
60-inno3d-ichill-geforce-gtx970-4gb-ultra.png
Travel
Member

Сообщение

з тесту 3dmark fire strike
:facepalm: :facepalm: :facepalm: более старого теста наверное не смог найти.
фанатIкам это никогда не зрозумIть, особенно тем которые тыкванули с 970-й :laugh:
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

strannik18:фанатікі такі фанатікі судячи з тесту 3dmark fire strike 480 по продуктивності як 970 ос так чому радоватись мені не зрозуміло :insane:
а ничего что 970 разогнана в дым, а rx 480 на стоке? :laugh:
так и пишите:
судячи з тесту 3dmark fire strike заводська rx 480 по продуктивності як заводська gtx980 - я прав? ;)
Ответить