Черный экран на ноутбуке Dell Vostro 1015, нужна помощь в ремонте

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

http://www.dell.com/ua/business/p/vostro-1015/pd" target="_blank такая вот моделька у девушки служит уже года 4. Где-то пару месяцев назад я разбирал его для чистки и замены термопасты на процессоре и gpu. Ещё добавил 1 планку памяти. Температуры упали прилично, шуметь стал меньше. Но через пару недель девушка пожаловалась, что вылез белый экран. Сначала это было очень редкое явление - раз в несколько недель. Потом всё чаще. Сам вот видел пару раз уже это: сначала на экране идет рябь, будто проблемы с частотой обновления экрана, а потом помигает пару раз и весь экран белый становится. Звук при этом не исчезает. Иногда на alt+ctrl+del отзывался, а иногда нет. Потом такое стало происходить и при включении ноутбука. Все тесты на стабильность проходит, не зависал ни разу при тесте в AIDA 64, MSI Kombustor, Furmark. С виндой и драйверами проблема не связана.
Что я делал:
- проверял ОЗУ, с любой из планок по отдельности и в разных слотах;
- манипуляции с крышкой ноутбука, чтобы проверить, не отходит ли где шлейф экрана от матери.
Хотел для уверенности переустановить винду начисто. Но тут девушка написала сегодня, что изображения на экране совсем нету. Черный экран. Остальное шумит, работает, звук загружаемой винды есть. Грешил на видеокарту встроенную, тут ещё больше кажется, что это она накрылась. Мать\видяха - больше вроде нечему.
Кто подсказать может хороший с\ц в Киеве по ремонту ноутов? И во сколько может обойтись это? Я вот подумывал нести свой геймпад в F1center на гарантийный ремонт, заодно они и ноуты делают. Но там 160 грн диагностика, до 420 грн работа по замене комплектухи + неизвестны цены на комплектующие. Но явно 1000 грн где-то будет. Я даже не знают, стоит ли этот ноут таких затрат или его лучше на детали продать попытаться.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

ну, 90%, что видло отвалилось :)
ценник ремонта как раз и будет около штуцера. а в Киеве чуть дороже.
имеет ли смысл столько вкладывать - больше личный вопрос.

на запчасти целиком недорого очень уходят.
можно барахолить, но всё не раскупят, и нужно время, чтобы распродаться
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Dr.Graf
Спасибо :beer: , обращусь к traffa. Давно на форуме не лазил особо, кроме тем с весёлыми фотографиями, подзабыл многое))

Добавлено через 4 минуты 22 секунды:
Fishnya
У девушки есть хороший десктоп с core i5 2500 и hd 5770 для всего, но любит очень поваляться на диване с ноутом после того, как wi-fi ей сделал. Подумал уже, что и планшет можно взять пожалуй, но отказался от этой идеи - даже 10" мало для комфортного чтения манги с экрана, да и ввод с сенсорной клавиатуры постоянно оставляет желать лучшего.
yarik1981
Member

Повідомлення

При белом экране в этом ноуте - виновник сама матрица уже 3 ноута у меня было с таким дефектом меняй матрицу все будет ок!
Відповісти