Выбор читалки

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Сегодня смотрел девайс с цветным E-Ink Triton (jetbook какой-то). Нууу... такое... Очень темное все - как на жк-дисплее, засвеченном прямым солнечным светом. Это пока еще не доведено до того уровня, чтобы его стоило рассматривать к покупке, независимо от цены.


Juzt, а что, кстати, в нем сдохло?
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

eikei
тач
раз через сотню работает
xGLYKx
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

пользую Нук, купил РЕФ у ребят с Одея, сделали даже скидку небольшую, сделка прошла идеально и всем остался доволен. Сразу к книге купил флешку 10 класса на 16гб.
В общем листаю уже год, книгой доволен как слон, так как работа подразумевает порой поездки и тоску то читаю наверное много(не знаю какие у вас мерки) но в среднем если округлить то книга работает каждые сутки минимум полтора часа из них минут 20 вафля и приложения и час+++ чтение. Так вот за все время пользования заряжал ее наверное раза 4-5 не больше, от батареи просто в восторге. Рутнул сам, легко и быстро, закинул нужных приложений и вперед. Очень доволен наличием рута, иногда в пути проверить почту\погоду\карту иль какую-то инфу глянуть просто спасает.
Доволен пожалуй всем, к недостаткам моего аппарата могу отнести только тугую кнопку (левая нижняя) да и все, за год активного пользования и путешествий нареканий больше нету.
alexors69
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Аэтрос:Народ подскажите что лучше взять - требуется без наворотов и экран получше для чтения. Из-за "давления" общества :D выбор пал на B&N или Amazon 4\4touch\5. Что выбрать не знаю.
Цена у них примерно одинаковая.
Kindle однозначно если есть деньги. Если их нет - покет! Разница только в цене. У меня две читалки (так исторически сложилось) и разницы между ними вообще никакой. :-/ Последний брал киндл. Хотел конечно вернуть назад но в Ситиком (типа тут http://city.com.ua/catalog/ebookreader/" target="_blank) назад не принимают. Не то чтобы я немного тупой, но я ж говорю так сложилось)))
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Бюджет 1000 грн
http://hotline.ua/computer-elektronnye- ... sic-2-614/" target="_blank - хороший выбор?
В комментариях пишут что экран немного сероват, но это же нормально для e-ink Pearl экранов?
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Corey666:Бюджет 1000 грн
http://hotline.ua/computer-elektronnye- ... sic-2-614/" target="_blank - хороший выбор?
В комментариях пишут что экран немного сероват, но это же нормально для e-ink Pearl экранов?
Pearl-ов есть несколько ревизий, контрастность относительно самого свеотлого и самого темного отображаемого оттенка у каждой них отличается - разница есть, но не столь уж радикальная, чтобы отказываться от какой-нибудь модели, если она понравилась. Белый немного светлее, черный немного чернее, но это не революция и разрыв шаблона.
NadinKa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Corey666:Бюджет 1000 грн
http://hotline.ua/computer-elektronnye- ... sic-2-614/" target="_blank - хороший выбор?
В комментариях пишут что экран немного сероват, но это же нормально для e-ink Pearl экранов?
Купила такую книгу. С ребенком читаем с удовольствием, глаза не устают. За эти деньги, по-моему, отличный выбор. Экран сероват, но это не напрягает. При дневном свете читать очень комфортно.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

вопрос по цветным электронным книгам ..поскольку нуб в этом вопросе .
Там бликует солнечный цвет или нет ? там так же как и в обычной электронной книге ?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

nochnik89
не бликует, если вы купите дорогой цветной еИнк (но он пока ,имхо, отцтоен).
то что не на еИнке - все будет бликовать, т.к. это обычный планшет с обычным экраном.

п.с.- купил для себя к читалке планшет с экраном 10кой, для журналов и сканированных книг. Читалкой пользуюсь для чтения, сугубо текстовых книг, два девайса друг-друга не "сьедают", т.к. разные сильные стороны у каждого.
Fredy
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Я ток на еИнке читать норм могу. на обычных планшетах за 15-20 мин глаза очень устают(
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Sony PRS-650?
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Прошу совета, так как не являюсь владельцем подобных девайсов. Посоветуйте ридер ребенку в школу, вместо учебников. В приоритете качественные изделия максимально просты в обращении.
Anduil
Junior

Повідомлення

Подскажите хорошую на нынешнее время читалочку, в диапазоне 90-110$
William Smith
Junior

Повідомлення

Anduil:Подскажите хорошую на нынешнее время читалочку, в диапазоне 90-110$
Тоже интересует, отпишите какие-то варианты!
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Стандартно - Amazon Kindle 6. Если нужно читать в темное время суток и при слабом освещении, добавить до Kindle Paperwhite - она с подсветкой.
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

Юзал B&N Nook with Glowlight - но после того как начал отслаиваться слой подсветки (как потом оказалось - это их "фирменная проблема" такая) - перешёл на Kindle Paperwhite - имо лучшая читалка с подсветкой :beer: Это при том что у меня первая версия, а ведь выходили еще 2013 и 2014 версии, которые еще лучше по идее)) :super:
VadimSmantes
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

кто подскажет, какую карманную книжку лучше прикупить, так чтобы в дорогу брать можно было :super:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

VadimSmantes
смотря что читать:
Текстовую литературу (чистый фб2 и тд) - Kindle Paperwhite
Веб статейки, книги с картиночками - планшет 7дюймов, экран IPS
Журналы, отстканированную литературу со сложной версткой (картинки, текст, графика), комиксы - то тут планшет 9+ дюймов с ...х800 пикс. (минимальное разрешение по мелкой стороне).

п.с.- Nook Glowlight даже за копейки не берите, из-за конструктивных особенностей экран со временем трескается, выбросите в мусорку.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

А как нынче на киндлах с поддержкой фб2, всё ещё с кучей гемора через конвертации, или же есть другие решения? И как с джеилбрейком + установкой кулридера и т.п. ?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

ADv
видел инфу, где можно куллриадер ставить с прошивкой. Но определитесь что вы собрались читать, т.к. если простые текст книги - то можно не париться, и конвертить в нужные форматы.
Ну и ясное дело такой крутости как на разлоченном андройде - нет, т.к. там вроде люникс стоит.

п.с.- у самого Нуук без подсветки, сначала побаловался прошивкой и разлочкой системы (андроид), но через пару месяцев и уже как 3 года не выхожу из программы чтения (куллриадер'а), остальное там совершенно лишнее.
Відповісти