Выбор читалки

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
etokuzja
Member

Повідомлення

VadimSmantes:кто подскажет, какую карманную книжку лучше прикупить, так чтобы в дорогу брать можно было :super:
Из моего пятилетнего опыта использования читалок.
Удобные и простые в использовании ORION, ERGO, DIGMA, QUMO с кучей читаемых форматов.
Выбирать нужно модели, которые без сенсорного экрана и без ВайФай.
ВайФай в читалке нужен, как гудок на бане ;) Сенсорный экран и ВайФай усложняют книгу (т.е. делают её менее надёжной), удорожают и никакой пользы для пользователя не дают.
Главное, не ведитесь на б/у киндлы и сони подобранные на буржуйских свалках, которыми (читалками) завалили Украину
И, конечно же, чтобы "брать в дорогу" книга должна быть с обложкой. Желательно, с родной обложкой.
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Мав 3 читалки - Sony prs 300 5 дюймів, amazon kindle 6 дюймів а зараз вже 3 роки юзаю Nook simple touch. Читаю дуже багато. Сонька ще живе, правда батарея тягне лише 1-2 книжки і екран трошки посірів, амазон кайндл поюзав 1 місяць і продав - взагалі читалка не сподобалась (трохи була геморойна на той час в плані конвертації книжок), в принципі соні така ж була, але до неї я знайшов був конвертер до лібрусековської проги-бібліотеки, так що конвертив без проблем. А нук - сама класна зі всіх, читає будь -що (там андроїд, поставив кулрідер і фб2 без проблем). І сама простіша в плані конвертації і закачки книг.
Webler
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Igor_1974
Подтверждаю, пользуюсь книжкой Nook simple touch уже года 4 - одни положительные эмоции. Аккумулятора хватает на долго, а самое главное - простота и надежность.
etokuzja
Member

Повідомлення

"А нук - сама класна зі всіх, читає будь -що (там андроїд, поставив кулрідер і фб2 без проблем)".:D
Кому что нравится. Кому возится с прошивками и конверторами - "без проблем", а кому просто читать. :)
В книгах ORION, ERGO, DIGMA, с кучей читаемых форматов (Epub, PDF, FB2, MOBI, TXT, RTF, HTML, HTM, CHM, DOC, DOCX, XLS, PPT, PDB, DJVU, DJV, ZIP, RAR, 7ZIP) не нужна никакая конвертация и никакие андроиды и кулридеры
Заливай книги (1-5 минут скачивания с торрент-трекера, 5 минут - залить в книгу), включай и читай, даже архивные файлы - зип и рар.
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня PocketBook 611. - это самая классная монохромная читалка. Эргономика и батарея +++.
Жаль снята с производства.
etokuzja
Member

Повідомлення

RedShift:У меня PocketBook 611. - это самая классная монохромная читалка. Эргономика и батарея +++.
Жаль снята с производства.
С эргономикой у РВ611 не очень. Очень-очень не удобные клавиши перелистывания. И экран Vizplex :(
А вот с читаемыми форматами у неё сравнительно ( с Сонями, Киндлами, Кобо и прочими буржуйскими) хорошо: EPUB (ADOBE DRM), PDF (ADOBE DRM), EPUB, PDF, TXT, DJVU, RTF, HTML, CHM, DOC, DOCX, TCR, FB2, FB2.ZIP.
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Nook forever :) Читалка супер. Книжок в epub валом, я навіть не ломав той андроід. Kindle теж класні, хто що любить звичайно. Але ціни на читалки зараз космос, мабуть краще вже планшет брати за такі гроші.
etokuzja
Member

Повідомлення

Shandor1982:Nook forever :) Читалка супер. Книжок в epub валом, я навіть не ломав той андроід. Kindle теж класні, хто що любить звичайно. Але ціни на читалки зараз космос, мабуть краще вже планшет брати за такі гроші.
Лучше - для чего ?
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Це вже вирішує кожен сам. Якщо виключно для читання, то треба брати книжку, а якщо хочеться ще й музику, кіно, сьорфінг, то при теперішніх цінах і сімейному бюджеті я би брав планшет.
etokuzja
Member

Повідомлення

Shandor1982:Це вже вирішує кожен сам. Якщо виключно для читання, то треба брати книжку, а якщо хочеться ще й музику, кіно, сьорфінг, то при теперішніх цінах і сімейному бюджеті я би брав планшет.
Здесь, вообще-то, разговор о читалках, а не о кино музыке и пр. :)
На планшете ещё можно и в Ангри бёрдс играть, или в Майнкрафт, или в какие-то автогонки и пр,, что одинаково по воздействию на мозг или остатки мозга.
Какое уж тут чтение :gigi:
http://s010.radikal.ru/i314/1604/8e/f3f7fa106e1d.jpg" target="_blank
f3f7fa106e1d.jpg
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

etokuzja:
Shandor1982:Це вже вирішує кожен сам. Якщо виключно для читання, то треба брати книжку, а якщо хочеться ще й музику, кіно, сьорфінг, то при теперішніх цінах і сімейному бюджеті я би брав планшет.
Здесь, вообще-то, разговор о читалках, а не о кино музыке и пр. :)
На планшете ещё можно и в Ангри бёрдс играть, или в Майнкрафт, или в какие-то автогонки и пр,, что одинаково по воздействию на мозг или остатки мозга.
Какое уж тут чтение :gigi:
http://s010.radikal.ru/i314/1604/8e/f3f7fa106e1d.jpg" target="_blank
f3f7fa106e1d.jpg
Ой, прастите ради Бога! :lol:
Я висловив свою думку виходячи із економічної ситуації в країні. Cool Reader дозволяє доволі комфортно читати все і на планшеті. А про іграшки дітям розповідайте.
etokuzja
Member

Повідомлення

Shandor1982
"Я висловив свою думку виходячи із економічної ситуації в країні"
И я о том же :)
Как думаете, есть связь между игрушками на планшетах, кинами,, музыками и экономической ситуацией ? ;)
Кстати, правильно писать "простите", а не "прастите".
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

А про іронію чули? Це до "прастите". Я в курсі як правильно писати. Гадаю ніякого.
etokuzja
Member

Повідомлення

Shandor1982
" Гадаю ніякого"

Вот потому экономическая получается "ситуация", что не видите связи ;)
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Я бачу ви отримуєте задоволення, коли показуєте який ви "розумний", а інші навколо "дурні" :rotate: Занадто зарозумілий. Показуйте свою "особливість" на інших тематичних форумах. Припинимо цей флуд. Успіхів вам.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

etokuzja
Ой ну хватит поучать. Это полезно, это вредно. "Все из-за того что в игры играете". Ноете как будто вам лет 60.
etokuzja
Member

Повідомлення

Shandor1982:Я бачу ви отримуєте задоволення, коли показуєте який ви "розумний", а інші навколо "дурні" :rotate: Занадто зарозумілий. Показуйте свою "особливість" на інших тематичних форумах. Припинимо цей флуд. Успіхів вам.
И Вам всего доброго.

Добавлено через 19 минут 56 секунд:
libero:etokuzja
Ой ну хватит поучать. Это полезно, это вредно. "Все из-за того что в игры играете". Ноете как будто вам лет 60.
Учится никому не рано и никогда не поздно ;)
Попробуйте осознать "Принцип всеобщей связи явлений" и применить его для понимания причин явлений.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

etokuzja
Попробуйте перестать проповедовать и начать жить. Здесь все взрослые люди и когда кому-то нужен совет- он спрашивает сам.
etokuzja
Member

Повідомлення

libero
Как думаете, такие явления, как "незнание","непонимание", "нежелание или неспособность понимать", "неприязнь" и "хамоватость" связаны между собой ?
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

etokuzja
Я серьезно вспоминаю ощущение как при беседе с Свидетелями Иеговыми. Ты говоришь "не интересно", а они задвигают как раз что-то вроде вашего
Как думаете, такие явления, как "незнание","непонимание", "нежелание или неспособность понимать", "неприязнь" и "хамоватость" связаны между собой ?
Спасибо, но мне не интересно общение на любые отвлеченные темы, для этого есть здесь тема "флуд". А эта тема про выбор читалки, а не про моральные устои нынешнего общества.
Відповісти