Выбор читалки

Мобильная техника: Ноутбуки, КПК, Мобильные телефоны и связь
Автор
Member

Сообщение 19.01.2017 15:35

pup
В теории проблем ни с чем нет :) А потом прилетит обновление, что-то начнёт подвисать, либо где-то какой-то кеш подчистить надо будет. Оно мне надо?) Лучше взять, подарить то, что работает из коробки и забыть. Все довольны.
Хотя, если бы дело было исключительно в этом пункте, то, вероятно, взял бы киндл. Тогда, когда он стоил на $20 дешевле. Сейчас - не знаю.

etokuzja
Member

Сообщение 20.01.2017 23:12

После опыта использования и "оживления" многих моделей книг, для себя решил, что:лучшими по критерию цена/удобство использования/надёжность являются:
1. С кнопочным управление - не сенсорные.
2. Без ВиФи.
3. Конкретные модели: ERGO0612; ORION EN600; Покетбуки 301, 601, 602; Bravis I60, I60HD; GMINI MagicBook M6, Z6, S6HD. S6LHD, T6LHD Lite; DIGMA e629, r658, e601 ...
и т.д.
Т.е те книги, которые относят к классу "ниже среднего" из-за отсутствия ВиФи и сенсорного экрана.
Из-за отсутсвия этих ненужных наворотов и цена - "ниже среднего" :)
Практически все указанные модели читают кучу форматов, включая архивы. Потому нет нужды заморачиваться с Колибрями, Кулридерами и т.п. :learn: :)

Отправлено спустя 28 минут 26 секунд:
А наличие сменного аккумулятора (Nokia BP-4L) в моделях Qumo Libro II, Gmini Magicbook M6, DIGMA e600,e601. e601hd
делает эти книги - при аккуратном обращении - практически вечными ! :teacher: :)

alex099
Junior

Сообщение 17.02.2017 17:24

Могу посоветовать читалку Аирбукhttps://www.moyo.ua/elektronnaya_kniga_airbook_city_base/214788.html Бюджетный вариант, читает самые популярные форматы, на большом экране удобно читать, на зрение не давит. Аудиокниги можно скачивать и слушать. Мне очень нравится.

etokuzja
Member

Сообщение 18.02.2017 06:31

alex099:Могу посоветовать читалку Аирбукhttps://www.moyo.ua/elektronnaya_kniga_airbook_city_base/214788.html Бюджетный вариант, читает самые популярные форматы, на большом экране удобно читать, на зрение не давит. Аудиокниги можно скачивать и слушать. Мне очень нравится.

Обычная читалка, да ещё и с проблемами: Глючная прошивка, проблемы с отдельными партиями книги
спойлер
http://rozetka.com.ua/airbook_city_base/p6946548/comments/

Судя по:
- техническим характеристикам
- внешнему виду
- расположению, количеству и функциям управляющих элементов (кнопок),
скажу- навскидку, не роясь в инете - это аналог (или клон, реплика, копия :dontknow: ) таких книг: ERGO 0612, ORION EN600, BRAVIS I60 и т.п., у которых с 2013 года безглючные прошивки и нет проблем с "отдельными партиями".
Думаю, что любая б/у из перечисленных мною книг лучше той, "с большим экраном" :gigi: , которую рекламирует alex099 :)
С оффсайта
"Изюминкой» классического дизайна электронной книги от AIRON является красный ободок центрального пятипозиционного джойстика".
"Красный ободок" - это очень важно для e-ink книги. Техническое супердостижение :lol:

NicDim
Member

Сообщение 18.02.2017 08:28

etokuzja:После опыта использования и "оживления" многих моделей книг, для себя решил, что:лучшими по критерию цена/удобство использования/надёжность являются:
1. С кнопочным управление - не сенсорные.
2. Без ВиФи.

etokuzja:А наличие сменного аккумулятора (Nokia BP-4L) делает эти книги - при аккуратном обращении - практически вечными !

LBook на запчасти надо? ;)

Serya80
Junior

Сообщение 21.02.2017 02:56

Года 3-4 назад еще видел актуальность в покупке именно читалки для книг, но сейчас, когда мобильные телефоны превратились в сильнейшие смартфоны, честно говоря не понимаю, зачем брать и читалку, и телефон если все можно совмещать в смарте? Я читаю книги в любом месте со своего смарта, очень удобно, экран Мейзу http://rozetka.com.ua/meizu_pro6_32gb_gd_not/p9907342/ благо позволяет удобно с этим справляться, да и к тому же сейчас куча приложух для смартов для чления. Ну хоть убейте, не вижу смысла брать читалку в 2017м, но дело ваше

etokuzja
Member

Сообщение 21.02.2017 03:11

Serya80
Если Вы ещё не ощутили разницу между чтением с TFT и e-ink экранами, то поинтересуйтесь есть ли разница для Ваших глаз и в чём она.
Дорого нынче здоровые глаза стоят :)
Хотя, лягушка в кастрюле с медленно нагреваемой с водой какое-то время считает, что ей очень комфортно. Чем заканчивается для лягушки, думаю, все знают, кроме самой лягушки, которая никогда уже об этом не узнает :)

Serya80
Junior

Сообщение 21.02.2017 03:30

etokuzja:Serya80
Если Вы ещё не ощутили разницу между чтением с TFT и e-ink экранами, то поинтересуйтесь есть ли разница для Ваших глаз и в чём она.
Дорого нынче здоровые глаза стоят :)
Хотя, лягушка в кастрюле с медленно нагреваемой с водой какое-то время считает, что ей очень комфортно. Чем заканчивается для лягушки, думаю, все знают, кроме самой лягушки, которая никогда уже об этом не узнает :)

Честно говоря, пока не ощутил, но может потому что слишком много времени не уделяю этому, но зрение в норме, а читаю каждый день, пока добираюсь на работу/с работы, просто для себя лично не вижу смысла таскать и читалку, и смартфон с собой

etokuzja
Member

Сообщение 21.02.2017 22:54

Serya80
Каждый человек сам кузнец своего счастья :)

Отправлено спустя 1 час 17 минут 18 секунд:
Serya80
А, вообще-то, я очень уважаю людей, которые читают. И читают не только то, что нужно для получения дохода (спецлитературу), но и художественную литературу - просто так, для удовольствия.
Таких людей я называю "люди, человек" , в отличие от нечитающих "сущуптел"-ов.
СУЩество УПравляемое ТЕЛевизором :)

NicDim
Member

Сообщение 02.04.2017 01:10

Serya80
Ну, типа так -
Звонит настойчиво будильник - динь-дилинь-дилинь!
- йошкин кот, пора вставать, ох-хо-у, разрывая зевком рот, - спать та как хоцца, просто капец! , протирая глаза, - ну щас поможет и взбодрит, - неа, пофиг! Спать та хочется! На автопилоте заваривая и выпивая кофу/чай, в надежде шо таки попустит, нет, не торкает, идем на крайние меры - плескаем в морду лица воду, блин, мокрую и прохладную, .ука, взбодрись! - нифига, не прет... Зомби выходит в люди, а там варианты - метро - машина - маршрутка - речной трамвай или страной надо рулить, а глазки та красные, стремные, фиг кому чего объяснишь...
А просто не надо с не э-линка читать, тем более на ходу, и с 3.5" экрана тфт, в потемках , на заседании кабинета министроф, - :lol:

oleg866
Junior

Сообщение 14.09.2017 19:26

а почему бы сразу не планшет. не понимаюИзображение
Изображение

Вернуться в «Мобилити»