Выбор читалки

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zoomir
Нук таблетка - друг взял как читалку "с подсветкой" - получился полноценный планшет с СМ7. Ждет 9ку.
-Евгений-
Member

Повідомлення

zoomir:А если нужна читалка с подсветкой, тогда книги с электронными черниламим неподходят?
Да. На таких книгах подсветки нет. Точнее говоря, видел я в инете какую-то китайскую модель, там где с боков была прилеплена подсветка, но насколько это удачно - не знаю.
Если очень хочется именно e-ink, можно взять лампочку внешней подсветки (которая на обложку цепляется) или обложку с выдвижной подсветкой по типу амазоновских. Но если подсветка нужна регулярно, то экран с подсветкой все-таки удобнее.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

zoomir:А если нужна читалка с подсветкой, тогда книги с электронными черниламим неподходят? Нужен только ТФТ экран?
Если читать много, то лучше электронных чернил ничего нет. Для зрения это самый комфортный и приятный вариант. Нужно просто определиться, реально ли вам нужна читалка или что-то более универсальное.
skela
Member
Аватар користувача
Звідки: zp.ua (47°50`16`` с. ш. 35°13`47`` в. д.)

Повідомлення

zoomir:А если нужна читалка с подсветкой, тогда книги с электронными черниламим неподходят? Нужен только ТФТ экран? Какой тогда выбор можно считать оптимальным? Получается, что тогда разумнее покупать уже планшет?
Для глаз - тфт экранчик намного МЕНЕЕ приятен и щадящ, чем е-линк.

Другое дело, что ТФТ в принципе есть только с подсветкой (работает на просвет), и ограничен диапазоном применимости "от полной темноты и до тени".
На бликах от ламп он некомфортен, на прямом сонце - нечитабелен. И это - неизлечимо!
В плюсах тут то, что, как правило, ночью в постели любят читать больше людей, чем днем на пляже! ;-)

А е-линк работает на отраженном свете, как бумага, и не может иметь подсветки. Как максимум "встроенная (или отдельная) внешняя подсветка" :)
поэтому он ограничен диапазоном от любого яркого освещения (в т.ч. на пляже) и до "под тусклой лампочкой". Чем острее зрение (или близорукость) и больше буквы, тем меньше нужно света. ;-)
При очень тусклом свете или при остром угле от источника света к плоскости экрана он некомфортен, в темноте - не работоспособен.
Но это лечится, недорого.
Вчера видел подсветку "прищепкой" в супермаркете ашан за 23 гривны. Цепляется сзади на книжку/обложку, лампочка на хоботке выдвигается вверх и вперед. Другое дело, что если ставить как самоцель именно читать круглосуточно в темноте - много мороки с зарядкой аккумов подсветки. :eek:
Есть в инете богатый выбор подсветок от 40 до 100 гривен. Если нет цели постоянно читать именно в темноте, а только вооружиться светом на экстренный случай (к примеру, я храню в киндле словари и энциклопедии, либо просто могу захотеть почитать в темноте) - любая решит вопрос.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zoomir
Вариант Киндл3+оригинальная обложка с фонариком - как по мне идеальный вариант. Хотя может и к 4ке уже есть такая обложка, но лично не видел.
skela
Member
Аватар користувача
Звідки: zp.ua (47°50`16`` с. ш. 35°13`47`` в. д.)

Повідомлення

покет проснулся, http://www.ixbt.com/pda/pocketbook-touch.shtml(елинк+сенсор), правда читалка не торкнула. И цена в зашкиле.
Имхо бн нук получше, а кнопки киндла еще лучше.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

скоро ДР у дочки сотрудницы. меня спросили насчет книжки - какую лучше купить. где-то была профильная тема, но уже не найти. что посоветуете?
Требования:
1. размер 9-10"
2. цветной экран.
3. желательно официальные поставки, т.к. пользоваться будет натуральная 16-летняя блодинка и всякие моды и перепрошивки она не поймет.
3. цена я так понял до 2000грн, лучше 1200 ;) но чтобы "все было" (вай-фай, блютус)
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

п.2 в общем-то не особо выполним, mirasol таких размеров я пока не видел, e-ink вообще цветной еще не в промышленности.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

1. размер 9-10"
2. цветной экран.
это называется планшет.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

xe-xe, DaKaR вы хоть тут флудите :down:
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

aleks_44-3
Объяснись. Тебе вроде как четко люди говорят, что это либо планшет, либо девайс из далекого будущего.
Планшеты из указанной ценовой категории у нас тут в барахолке камрад KPuCA толкает.
Книжки бывают только черно-белые такого размера, либо одна-единственная на Mirasol, но меньше, и которую еще и хрен достанешь.
Востаннє редагувалось 26.07.2012 20:15 користувачем xe-xe, всього редагувалось 1 раз.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

aleks_44-3
но они правы.

http://hotline.ua/computer-elektronnye- ... ex-gu8010/" target="_blank вот вкусный вариант, 9-и выше дюймовых "читалок" с доступной ценой не видел. Есть "электронные чернила" но они девочки как я понял не подойдут, да и ограничения софта там стоит.

Если хотите 9-10 дюймов - это вам к планшетам, китайца за 2к можно без проблем найти, настроить под "девушку"(огроменные кнопки с программой для чтения+видео\аудио плеер+просмоторщик картинок), потом если созреет поставить пару игр, браузер и прочие вкусности андройда.
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

aleks_44-3:xe-xe, DaKaR вы хоть тут флудите :down:
Действительно именно так и называется, а если хотите официалку, высокое качество и шоп гламурно было то тогда хотя бы ipad2 но в бюджет не влезет. Или в бюджете искать какой то кЕтай на андроиде.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
Klon
блондинке линукс самое то :gigi:
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

S
у ведроида от линукса только ведро ядро
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

xe-xe:у ведроида от линукса только ведро ядро
я к тому что по ссылке Klon ОС указана Linux даже не Android.
-Евгений-
Member

Повідомлення

aleks_44-3:xe-xe, DaKaR вы хоть тут флудите :down:
Что именно Вас смутило? Вам правильно написал - под такие требования больше подходят планшеты. Электронные книги с экраном 9-10 дюймов у нормальных производителей пока что только ч/б, и стоят они дороже, чем 2000 грн
Вот например
http://www.amazon.com/gp/product/B002GYWHSQ" target="_blank
http://www.pocketbook-int.com/ua/produc ... etbook-912" target="_blank
Если устроит размер экрана 7 дюймов, то в эту цену вписывается Kindle Fire
http://www.amazon.com/gp/product/B0051VVOB2" target="_blank
Востаннє редагувалось 26.07.2012 20:24 користувачем -Евгений-, всього редагувалось 1 раз.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

S
Ну там вообще какой-то жуткий девайс:
Сенсорный экран, технология резистивная
Бюджетка имхо сейчас лучшая - аврора-2, но она семидюймовая, так что мимо кассы

Добавлено через 44 секунды:
Kindle Fire
внезапно обычный планшет на андроиде
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

S
ту то я указал "читалку", хоть и сравнивал такое со своим нуком тачем, скажу честно - больше разочарования чем плюсов: время работы удручает(я на своем нуке в день читаю примерно по часа три, при таком режиме(вай-фай только для скачки книг) работает месяц, цветные бы подохли давным давно, а это книга.
Но если сравнивать с планшетом то тут планшет выигрывает в возможностях и "нехило" выигрывает, хоть и время работы и действия на глаза остаются.

Добавлено через 30 минут 29 секунд:
вот еще инфа для размышления - http://www.the-ebook.org/?p=13235#more-13235" target="_blank , все подтверждаю, но вместо ипада можно зайти в интернет и напечатать сообщение со смартфона..
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

aleks_44-3
Советую о E-reader не задумываться, была у меня одна ихняя книга, могу описать ее "прелести"...

Добавлено через 2 минуты 8 секунд:
Хотя, может я ошибаюсь, но у меня была только одна моделька, а именно EBA-701.
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

если книжка--только на е-инк. если -шоб було--уже много насоветовали.
Відповісти