Проблема с ноутбуком !!

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshii99
Junior

Повідомлення

Дело в том что начались проблемы с ноутбуком ,стал он тормозить в игры играешь тоже тормоза ,температура процессора около 40 градусов раньше при нагрузке было 60-70 ,стал нет так горячо нагреватся как раньше, тесты невыполняет проца и памяти SiSoftware Sandra Lite 2009.SP3c ,раньше мог ,что случилось не пойму помогите ????
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Поподробней: что за ноут, проц, частота;
leshii99:тесты невыполняет проца и памяти SiSoftware Sandra Lite
просто не выполняет или зависает /бсод /перезагрузка?
После чего так началось?
blackdem
Member
Аватар користувача
Звідки: Проскуров

Повідомлення

Открыть и от пыли почистить.
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

blackdem, пишет что не перегревается, а как раз наоборот...
blackdem
Member
Аватар користувача
Звідки: Проскуров

Повідомлення

Serfer :laugh: как-то я не так прочитал.
Ваня
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

leshii99
подробнее конфиг ноута, сколько времени эксплуатируется, в каких условиях...
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

подробнее конфиг ноута, сколько времени эксплуатируется, в каких условиях...
+
а вообще кажеться мне что пересохла термопаста или плохой контак куллера с процом (ноут никто не ронял ?)
leshii99
Junior

Повідомлення

конфигурация ноута acer 7730g проц 8400, 4 гига памяти ,видюха 9600m gt .эксплуатируется ноут постоянно /d тесте SiSoftware Sandra Lite 2009.SP3c делаю арифметический тест процессора так он выдает около 6000 гфлопс ,должно быть примерно 17-19 гфлопс .что с ним даже не знаю .
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Случайно фирменная утилита управления электропитанием не установлена? У моего асера такая была. Если включен какой-то энергосберегающий режим - частота ЦП и ОЗУ - в 2 раза ниже и видео не переходит на 3д частоты :shuffle:
leshii99
Junior

Повідомлення

Serfer:Случайно фирменная утилита управления электропитанием не установлена? У моего асера такая была. Если включен какой-то энергосберегающий режим - частота ЦП и ОЗУ - в 2 раза ниже и видео не переходит на 3д частоты :shuffle:
Спасибо за ответ!!!!! залез в утилиту которая отвечает за энергосберегающий режим так там стояло низкая частота ,сделал максимальную..


Тему можно закрывать !!
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ппц, даже цпу я невключал ? невидел частоты ? фигеть, просто повезло что у человека был асер и он столкнулся с такой же проблемой..
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

да нет, проблемы небыло, я той софтиной пользовался для более продолжительной работы от батарей :p
Відповісти