Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jampwnz
Я ж ничего против не имею... :gigi: Я имел ввиду, что я за этот телефон только и видел одно нытье в сети - что все козлы и подонки, где обновления. А вживую я его не видел этот телефон, как я понял, его сняли с производства. :)
Я ж не профи и не продавец телефонов, я обычный покупатель, который просто усиленно прощупывает почву и изучает маркетинг перед покупкой.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
у меня как разу жены такой смарт 4х, от редми 4 про он очень отличается в плане скорости работы и плавности прокруток ;) после 4про этот 4х тормоз тормозом жуткий :-/
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

yupi
Буду знать. :) Но его уже в продаже нет. Вот новая линейка на подходе Redmi 5...
Jampwnz
Member

Повідомлення

yupi
кто хоть раз внутри был простых редмиков и обычных сяоми знает разницу. Ну и флагманы А брендов так же на голову выше топовых сяоми. Просто между бюджеткой и средним 100 баксов, а между средним и флагманом уже 500, поэтому я за средние смарты по 200-300 баксов голосую гривней;)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Кстати и на Miui 9 тоже Redmi 4x полный тормоз?
Jampwnz
Member

Повідомлення

Avenger80
уже есть, но редми 5 и 5 плюс скорее наследники ноут 4х, чем редми 4х и тем более обычных редми 4...

Отправлено спустя 56 секунд:
Avenger80
на 4х мяу 9 по воздуху же, обновитесь и посмотрите. Смарт вполне себе бодрый, тормознутость его видна только при сравнении с топами на ufs 2.1.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jampwnz
Только сто баксов, на минуточку, это почти 3k гривен и для некоторых это существенная сумма...

Так я уже и так около двух месяцев на Мяу 9 и для меня он и не был тормозом, но всё познается в сравнении. :)
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80
И с чем в живую вы сравнивали свой 4х, не считая Ютуба?)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ukrtel
В том то и дело, что со своими телефонами в окружении... :gigi: Если ездили на Запорожце, то любая Тойота покажется супер автомобилем... :gigi:
По теме - со своим Galaxy Ace2, с Galaxy Ace3 жены, также с J3 2016 года, с Lenovo P780 - да-да, вот такого класса и возраста телефоны... По сравнению с ними Redmi 4X очень и очень телефон. Конечно, я не спорю, что телефоны за 6...7 тыс. грн и более и до S8 и Iphone X конечно НАМНОГО круче... Но не все ж ездят на Бентли... Понятно, что Бентли круче... :gigi:
А за цену в 3-4к гривен - Redmi 4x хороший телефон.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Avenger80:А за цену в 3-4к гривен - Redmi 4x хороший телефон.

А как же свидетели божественной б/у моторолы :gigi:
Jampwnz
Member

Повідомлення

Avenger80:Только сто баксов, на минуточку, это почти 3k гривен и для некоторых это существенная сумма...
Это мысли бедняка, богатый же знает что если вложил сотню, то ее и назад потом возьмёшь за вычетом амортизации
Я же телефон который за $250 брал не за $100 при апгрейде продавать буду
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jampwnz
Только для этого нужно понимать, что ты походишь с ним полгода-год и нужно продавать и покупать новый. И так делать постоянно... Но не все так делают. Я лично - если купил, то уже купил, но не барыга я, к сожалению... :) А чем дольше ходишь, тем меньше его цена во время продажи, т.е. его надо вовремя скидывать. Комплектующие от компа - да, могу продать, а вот с телефонами хожу до упора, пока не состарится физически и морально. :gigi: Для того чтобы менять - надо понимать зачем менять, а это происходит когда ты увлекаешься этим делом и происходит замена ради замены. А если твоя цель чтоб просто устройство работало, звонило, крутило мультимедию и в инете нормально лазило - то особая частота замены не нужна. И ты меняешь просто уже от старости и когда уже просто уж совсем не соответствует современному уровню производительности. И уровень этой замены зависит только от уровня твоих доходов и жизни. Это так у обычных людей.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Jampwnz:
Avenger80:Только сто баксов, на минуточку, это почти 3k гривен и для некоторых это существенная сумма...
Это мысли бедняка, богатый же знает что если вложил сотню, то ее и назад потом возьмёшь за вычетом амортизации
Я же телефон который за $250 брал не за $100 при апгрейде продавать буду
А за 250 баксов это богач по твоему?))Как говорится дурак думкою богатіє .Мое мнение лично -что телефон должен быть сбалансированным по цене-качество ,если баланс нарушен ,то смысл брать ,только показать что ты не бедняк )))
Востаннє редагувалось 10.01.2018 13:10 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 3 разів.
Jampwnz
Member

Повідомлення

snapdragon999
читаем через строки?
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jampwnz:
Avenger80:Только сто баксов, на минуточку, это почти 3k гривен и для некоторых это существенная сумма...
Это мысли бедняка, богатый же знает что если вложил сотню, то ее и назад потом возьмёшь за вычетом амортизации
Я же телефон который за $250 брал не за $100 при апгрейде продавать буду
Пардон, а за сколько? Весной 2016 брал LG G4 за 10000, отдал его, но в целом, продал бы за 4000 наверное. Не самое выгодное капиталовложение, только эпплы выгодно брать, а так телефон купил и юзаешь, потом покупаешь новый, а старый валяется. Это если конечно не апгрейдиться один-два раза в год. А через три года только яблокофоны можно продать за значимую сумму
Jampwnz
Member

Повідомлення

MaJ0r
ну 10к это $400, немного иное. И, опять-таки, это бывший флагман да и не самый лучший. Тот же S5/S6 стоит явно поболее 4000 грн.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jampwnz:MaJ0r
ну 10к это $400, немного иное. И, опять-таки, это бывший флагман да и не самый лучший. Тот же S5/S6 стоит явно поболее 4000 грн.
Про S5 не уверен, а S6 на момент покупки лыж стоил существенно более, логично ожидать, что и сейчас его цена выше
В плане инвестиций в телефоны андроиды вообще не очень, а лыжи так вообще )
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

MaJ0r:Пардон, а за сколько? Весной 2016 брал LG G4 за 10000, отдал его, но в целом, продал бы за 4000 наверное. Не самое выгодное капиталовложение
Цена на G4 быстро упала из-за аппаратных проблем. Даже если вам повезло и с телефоном ничего не случилось, народ б/у брал не очень охотно, потому и цена резко скатилась. С технической же точки зрения телефон был очень интересен, особенно камерой. G5 вышел неудачным.
Jampwnz:Тот же S5/S6 стоит явно поболее 4000 грн.
Глянул бегло OLX: S5 отдают в среднем за 3-4к, s6, конечно, дороже. Но оно и не удивительно. Осенью цена на новый (серый) S7 была равна новому (серому) G6. Сейчас, перед выходом A8 и А8+, несколько упала.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Доброго времени суток.
Xiaomi mi a1 за свои деньги лучшая покупка или можно что то другое прикупить?
Как аналог присмотрелся на xiaomi redmi 5 plus, пока не ясно что из себя представляет.

Если кому интересно, с прошлого обсуждения, то прикупил себе Honor 7x.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Romani:Если кому интересно, с прошлого обсуждения, то прикупил себе Honor 7x.
Чем не устроил?
Romani:Xiaomi mi a1 за свои деньги лучшая покупка или можно что то другое прикупить?
Тот же Note 4x, только на чистом андроиде, с лишней камерой, кой-каким 5ГГц вайфаем, но дохлой батареей (в сравнении).
Romani:Как аналог присмотрелся на xiaomi redmi 5 plus, пока не ясно что из себя представляет.
Представляет из себя Note 4x, только подэкранные кнопки теперь наэкранные, что компенсирует соотношение сторон экрана 18:9.
Відповісти