Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 12.03.2023 09:55
Я отношусь лично к тем, кто знает, что покупает - такие продавцам не нравятся.
:lol: посмеялся я однако)). Ты троль в самой натуральном чистом виде, постонабиватель, такие форуму тоже нужны. Специолист по роутерам))
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hum: 12.03.2023 11:00из-за чего телефон с надетым чехлом превращался в брусок.
ходит с нилкин, я бы не сказал что там брусок, когда телефон вырос по 1мм и вокруг камеры бортик
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hum
Главный недостаток Note 8T - это программные глюки, которые иногда бывают. :gigi: А то что полоска камер выпирает на миллиметр условно - это всё фигня, говорю как пользователь телефона. А где камеры не выпирают???

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Engineer_1988
Я просто обычный человек, а ты кто??? :) И надо же - обратил внимание к моей персоне. Мне лично ты совсем по фиг, от слова совсем. И кто сказал, что я специалист по роутерам, я сам себя так не называл. В общем, лишь бы вякнуть. :gigi:
Востаннє редагувалось 12.03.2023 11:17 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
У меня для людей это был самый весомый аргумент в пользу самсунга ;)
Чернить технику ни в коем случае нельзя поэтому никаких разговоров про глюки, тормоза и прочее в таком духе быть не может даже если они и есть. Неспортивно :gigi:

Відправлено через 19 хвилин 14 секунд:
Avenger80
Начинается втюхивание стекла по цене x2, потом каких-то антивирусов и других программ и в этоге покупатель купит телефон не за условные, к примеру, 5 тыс. грн, а за все 6,5 тыс. Может какой-то покупатель это не почувствует, а какой-то покупатель приходит купить телефон за 5 тыс. грн и не копейкой больше.
Все зависит от того каким образом покупается телефон - за наличку или в рассрочку/оплату частями/кредит. Иногда выгодней купить какую-нибудь услугу и растянуть время погашения. Я так, к примеру, антивирус к грилю продавал. :laugh: Антивирус можно поставить на какое-то устройство и применить в итоге по назначению, а +5 месяцев оплаты частями это серьезная разгрузка семейного бюджета.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hum
Вот как раз эта женщина знакомая, пенсионер, покупала в кредит или рассрочку, уже не помню. :) И такой вежливый мальчик-консультант ей всё предлагал, а она по наивности - да, сынок, ставь, если нужно, ну и т.д. А потом звонок вечером - а почему у меня в чеке цена на 2 или 3 тыс. выше? Мы так не договаривались. :) Да, есть разные покупатели - есть семья приходит с батей в теле и с барсеткой и с золотой цепью в палец - там можно всё что угодно накрутить, а есть приходят - последние деньги наскребли на этот телефон... У всех всё по-разному.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Как раз те кто с барсеткой и с золотой цепью в рассрочку и не берут. Сразу берут за наличку, а то что не вписывается в разрешенный законом лимит покупки за наличку оформляется оплатой частями на минимальный срок.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sanya555: 12.03.2023 09:21 Hells Angels
Там если взять макс. бюджет из того списка, то в него уже влезает Пиксель 6а, либо докинуть и взять седьмой (не Про)
Та хочеться шмат китайського лайна, а ви йому все пікселі продаєте :gigi:

Відправлено через 9 хвилин 7 секунд:
Hells Angels: 12.03.2023 10:31
Avenger80: 12.03.2023 10:23И вот в этом и заключается этот лохотрон во всём.
сейчас во всех практически смартах стоят амоледы от самсунга, покупай стекла в Китае оптом под их размеры и просто клей на все подряд. Купил по 60грн поклеил за 300, прыбль х4.
Обожнюю ці прохолодні історії, коли на смарт ціною більше 10к (умовно) клеять скло за 60грн, а потім дивуються, чому зображення таке всрате і саме скло відклеюється через декілька місяців :lol:
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 12.03.2023 11:14 .... я сам себя так не называл. В общем, лишь бы вякнуть. :gigi:
Радует что ты новые слова выучил, словарный запас как бы твой улучшается, не тупеешь однако)), но все равно много воды пишешь... Давай, радуй нас форумчан
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 12.03.2023 13:13коли на смарт ціною більше 10к (умовно) клеять скло за 60грн
типу купивши айфон ти маєш купити обовязково їх чехольчик в котрому є нфс-мітка котра показує що це дійсно оригінал і все таке.
Тут правильніше будет хто як хоче так і д...е :laugh:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hells Angels: 12.03.2023 13:45
7mindfields: 12.03.2023 13:13коли на смарт ціною більше 10к (умовно) клеять скло за 60грн
типу купивши айфон ти маєш купити обовязково їх чехольчик в котрому є нфс-мітка котра показує що це дійсно оригінал і все таке.
Тут правильніше будет хто як хоче так і д...е :laugh:
типу нормальне скло на телефон коштує від 250 десь, і ми зараз не про nillkin, spigen, bodyguards etc, а про бюджетні нормальні фірми, а-ля mocolo, а нормальний чохол можна придбати і за 100-200грн, якщо ти вже такий крахобор, що не можеш собі дозволити купити до дорогого девайсу (не обов’язково айфону, ми не в 2007 зараз) якийсь умовний spigen/tech21/uag/speck/nimbus9/nillkin за 10-15$
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Hells Angels: 12.03.2023 13:45Тут правильніше
бачив би як мені керамічну плівку навісити хотіли, зігнули краї до країв по висоті, вдарив по краю стола достатньо з великою силою, я б її купив будь вона 100+/- но він типу 300грн. Вона даже не в індивідуальній упаковці як реально дороге скло, а просто в стосі як прийшла з алі :lol:
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields
в нас розмова про купівлю смарта та те як на нього вішають допи за більшою ціною ніж воно коштує в якійсь підземці де просто продають аксесуари.
Там можна купити абсолютно ту саму річ що тобі повісять в магазі. Того й написав що купуючи смарт хто хоче так і дро.. Мені не в западло пройтись в ту саму підземку і купити чохол та скло за 300грн .. чим у тому ж магазі за 500.
7mindfields: 12.03.2023 14:02spigen/tech21/uag/speck/nimbus9/nillkin
в мене був toiko, смарт вцілів коли впав з 7 поверху на землю.
vavan222
Member

Повідомлення

7mindfields: 12.03.2023 02:10
Співчуваю тому консультанту, котрому пощастить на тебе попасти :lol:
Я не ходжу до консультантів

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
https://nanoreview.net/ru/soc-compare/q ... on-778g-5g
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vavan222
у тебя разброс по смартам космос .. скинутая ссылка на поко х5 про это замена 10 .. а не альтернатива к40 который на 4к дороже :facepalm:
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vavan222: 12.03.2023 14:43 Я не ходжу до консультантів
:lol: И не надо, вон обратись к Avenger80, он тебе насоветует), он у нас спец по всем вопросам, он вроде даже курсы закончил по Микротикам, думаю и по смарфонам есть опред. акредитация
vavan222
Member

Повідомлення

Hells Angels: 12.03.2023 14:48 vavan222
у тебя разброс по смартам космос .. скинутая ссылка на поко х5 про это замена 10 .. а не альтернатива к40 который на 4к дороже :facepalm:
Так поко х5 так дорожче ніж NOTE 10 pro 5g
https://nanoreview.net/en/soc-compare/q ... nsity-1100
і проц слабший. Та я взагалі так NOTE 10 pro 5g кинув так, думав може похвалять ту модель за свої гроші.
Ніхто так і не відповів на основне питання чи варто брати телефони з глобальною прошивкою зроблені для китаю
? Я вже хотів заказувати POCO x4 gt але по характеристиках K40 Pro і Redmi K50 Ultra кращі впершу чергу камера.
Просто незнаю настільки Redmi K50 Ultra з оптичною стабілізацією має кращу камеру ніж POCO x4 gt? по обзорах я запутався один хвалить камеру POCO x4 gt? другий називає її гімном.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Engineer_1988
Я не говорил, что я спец по телефонам, а также по микротикам... Хватит стебаться. Я могу четко отвечать на то, что сам имею и пользуюсь. И не терплю людей, которые просто испытывают неприязнь к чему-то даже этим не пользовавшись - привет хейтерам того же Сяоми в смартфонах или того же Кинетика. Какие на фиг курсы по Микротику - на фиг они мне нужны? Или пластинку заело? :) И вообще почему такое внимание к моей персоне? :gigi: Или настроение такое? И вообще, где ті видел, что я что-то советую по телефонам?
Востаннє редагувалось 12.03.2023 15:23 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vavan222: 12.03.2023 14:43 Я не ходжу до консультантів
Звістно не ходиш, бо ти вирішив натомість мозок місцевим винести своїм копирсанням у цьому непотребі своїми запитаннями про глобальні прошивки та камери (шукати умовні камерафони серед китайського лайна, це щось нове), тобі вже порекомендували нормальні моделі в твоєму бюджеті, а ти ніяк не заспокоїшся, навпаки, почав вкидати якісь моделі, в яких сам був не зацікавлений, аби почути «позитивні відгуки». Йди на профільні треди 4pda до кожного окремого гаджету та винось мозок там, де такі самі ентузіасти
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

vavan222
Как мне помнится, раньше было так с телефонами Сяоми - китайские версии имели китайские вилки с переходниками для EU и имели ограничения в частотах Band для мобильной связи, чисто под китайский рынок частоты прошиты (т.е. не все band будут использованы для мобильной связи в Украине - к примеру, оператор вещает на нескольких Band, а твоим телефоном будет использован только один из этих Band, что может сказаться гипотетически на качестве приёма в какой-то определённой местности), а прошивка да, глобальная.
Востаннє редагувалось 12.03.2023 15:49 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
vavan222
Member

Повідомлення

Ось стаття
https://andro-news.com/news/chto-takoe- ... tfone.html
В ній говориться що можуть бути проблеми з B20 не бути інтернету за межами міста.
Але під низом коментарі. Що стаття російська
Загалом в Україні і використовується B8 – 900 МГц, а не B20 – 800 МГц.
Відповісти