Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MSI-PC User: 25.12.2022 10:53
er[socrates]: 25.12.2022 09:40У тех же Сяоми весьма большой риск купить вроде свежий тел на 11 андроиде, на который через 1.5-2 года (из-за их возни с рагульной миюи для зоопарка моделей ) прилетит 12й и всё
Моему в феврале будет 2 года. Модель MI 10T Pro 8/256 вышла осенью 2020-го, т.е. уже 2 года. С завода был 10-й Андроид, сейчас 12-й. Была 11-я MIUI, сейчас 13-я. Единственный недостаток аппарата - датчик приближения. В остальном он идеален. Менять буду только после физической смерти устройства. И плевать на то, что 13-й Андроид и 14-ю MIUI могу уже не получить. :-P Тоже мне показатель выбора устройства... :laugh:
Ну отлично. На таком железе телефон имхо вполне должен получать 3-4 обновления ОС и UI-надстройки. Как оно будет на деле - посмотрите. Сяоми с их зоопарком устройств очень медленно выпускают апдейты...
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Graveworm: 27.12.2022 14:40Доречі, про рут
Які мінуси даної процедури?

можно неловким движением окирпичить телефон.
sanya555: 27.12.2022 10:40Чтобы делать меньше телодвижений по очистке кеша приложений можно поставить SdMaid, в настройках ищете пункт приложения, и ставите галку как на скрине.

Вы запамятовали, что Андроид не дает одному приложению ковыряться в папках другого приложения из соображений безопасности. А если уж получить рут, то вайбер можно легко почистить и без сторонних приложений.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

zmax
Нє, ну це пойнятно
А на користувацькому рівні? Читав, що деякі банківськи приложухи можуть відвалитися
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm: 27.12.2022 14:40 Доречі, про рут
Які мінуси даної процедури?
Из минусов - страшные истории у костра про окирпичивание девайса :lol:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

7mindfields: 27.12.2022 18:19Из минусов - страшные истории у костра про окирпичивание девайса :lol:

половина пищевых отравлений начинается словами - Да что ему в холодильнике будет.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Graveworm: 27.12.2022 18:08Читав, що деякі банківськи приложухи можуть відвалитися
Они отваливаются, потому что видят наличие рута. Но его присутствие скрывается довольно легко и все снова работает.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Тут бачу плутают рут тільки для конкретного додатку, і рут для всього пристрою. Перше напевно несе набагато менше ризиків ніж друге.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

7mindfields
Ну там замораживать, отключать, удалять приложения, рулить автозагрузкой и тд. то конечно нужен, а почистить мусор необязательно
Alexsandr
Member

Повідомлення

er[socrates]: 23.12.2022 20:00 Сяоми и Самсунги изначально не рассматриваю. Первые из-за тормозов и рекламы, вторые из-за оверпрайса.
Рекламу еще найти нужно, все или почти все отключается (я про рекламу). Но вы убрали по сути основной выбор. Моторола еще и может леново остаются.
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вот как помню по своим сяоми: два приложения повседневного использования - очистка и файловый менеджер. Реклама и там, и там. Отключить можно, но тормоза интерфейса при этом ведь никуда не денутся. Да и зачем в принципе покупать телефон с навязчивой рекламой в даже в системных приложениях - это дичь, как по мне.
Еще бывало апдейты крашили у них какие-то критические моменты юзабилити. Помню, на редми ноут 8 про вдруг стала батарейка расходоваться с дикой скоростью, около 40% за ночь жрало. Полез копаться по форумам - да, баг после последнего апдейта. Заплатку неделю ждал. Еще по мелочи было, например, сеть отваливалась в метро регулярно, видать переключение точек передачи по мере движения в метро давало багу на модеме телефона. Заплатку так и не дождался. Свыкся. Сейчас забыл как страшный сон.

Да, у сяоми и его производных рилми, поко, итд ассортимент моделей конечно о-го-го, легко потеряться в них. Но при этом обслуживание и качество всего бюджетного и среднего ассортимента порой оставляет желать лучшего. Легко повестись на хорошие спеки за недорого, еще редкие модели прям приятно сделаны на вид и ощупь. Но это угадайка, как какая модель себя поведет в дальнейшие годы юзания.

Среди моторол смотрел G60, но что-то как-то слишком простенько она сделана. Эдж 20 прям понравился, но этой модели уже год с небольшим, и аккум там поменьше (хотя это и не критично). За свою цену, мне кажется, она уже не в выигрыше по сравнению с конкурентами. Эдж 30 свежак, но вылазит за бюджет. Может, что-то пропустил из их актуальных моделей?

Так-то мой вопрос с выбором уже закрыт: сказал товарищу искать пиксель 6а и смотреть на него вживую, чтоб понять, комфортен ли экран. Если не пиксель, но один из ванпласов, о которых писал ранее.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

er[socrates]
У меня oneplus nord2, у жены пиксель 6а (но его только купили, толком не пользовалась еще, чехол ждет). То что бросается сразу в глаза: экран чуть лучше выглядит у пикселя, но при сравнении 90 Гц у норда и 60 у пикселя видно сразу, датчик приближения у пикселя под экраном, в случае Норда он в верхней кромке экрана и из-за этого нереально найти нормальное стекло полного покрытия, они все без выреза под датчик и соответственно он глючит ( mocolo купил примерил и выкинул, нилкин такоеже, заказал дешевые с китая, толком не клеятся, еще заказал пленки, они с вырезом, вроде норм), на пиксель же стекло mocolo стало идеально. Звук у пикселя тише но заметно басовитее и приятнее. Сканер отпечатков у Норда слишком низко, но я привык уже, у пикселя выше и удобнее к нему тянутся. В руке пиксель лежит поприятнее, во многом из-за металлической рамки и меньшего размера.
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Evergod: 28.12.2022 20:37 er[socrates]
спойлер
У меня oneplus nord2, у жены пиксель 6а (но его только купили, толком не пользовалась еще, чехол ждет). То что бросается сразу в глаза: экран чуть лучше выглядит у пикселя, но при сравнении 90 Гц у норда и 60 у пикселя видно сразу, датчик приближения у пикселя под экраном, в случае Норда он в верхней кромке экрана и из-за этого нереально найти нормальное стекло полного покрытия, они все без выреза под датчик и соответственно он глючит ( mocolo купил примерил и выкинул, нилкин такоеже, заказал дешевые с китая, толком не клеятся, еще заказал пленки, они с вырезом, вроде норм), на пиксель же стекло mocolo стало идеально. Звук у пикселя тише но заметно басовитее и приятнее. Сканер отпечатков у Норда слишком низко, но я привык уже, у пикселя выше и удобнее к нему тянутся. В руке пиксель лежит поприятнее, во многом из-за металлической рамки и меньшего размера.
спасибо за отзыв из личного опыта)
mainoper33
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Всем привет. Может тут подскажите)
Нужен лучший камерофон на 2022 год, выбор стоит между:
Google pixel 7pro
Samsung s22 ultra
Iphone 14pro(ну это крайний случай, т.к. к управлению придется привыкать, но не хотелось бы.)

Может ещё какие-то модели рассмотреть?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

mainoper33: 02.01.2023 21:41 Всем привет. Может тут подскажите)
Нужен лучший камерофон на 2022 год, выбор стоит между:
Google pixel 7pro
Samsung s22 ultra
Iphone 14pro(ну это крайний случай, т.к. к управлению придется привыкать, но не хотелось бы.)

Может ещё какие-то модели рассмотреть?
Sony Xperia Pro-I
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

mainoper33
спойлер
:lick: :up:
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mainoper33: 02.01.2023 21:41 Всем привет. Может тут подскажите)
Нужен лучший камерофон на 2022 год, выбор стоит между:
Google pixel 7pro
Samsung s22 ultra
Iphone 14pro(ну это крайний случай, т.к. к управлению придется привыкать, но не хотелось бы.)

Может ещё какие-то модели рассмотреть?
Якщо не поспішати, то можна почекати S23. Презентація наче на початку лютого. З своєї непрофесійної колокольні - якщо фоткати на стандартні і автоматичні пресети, то айфон в середньому робить кращі фотки на ринку
mainoper33
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Всем спасибо!) Будет занятие на вечер поглядеть обзоры и т.п.)
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Купив таки собі Пуксель 5
Враження неоднозначні :-/
З однієї сторони - наче шустрий, камера гарна і екран
З іншої - якийсь він зовсім несолідний (залегкий для мене) і 13 відро вкрай недолуге, не працює звичний лаунчер
Ще встиг всрати ванільний Піксель лаунчер та довести тіло до бутлупу :gigi:
Треба ще колупатись, якось взагалі незчично
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Graveworm
А что за лаунчер не заработал? На руках не пиксель у меня есть, а Сяоми мiА2 (на чистом ведре), пробовал ставить и 12, 13, и из за бесящего неубираемого поиска ставил Nova, все работало, включая жесты, только версию надо восьмую бетку
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вирішив поділитися своїми враженнями від телефонів TCL. Доволі непогані пристрої. Китайщина, але рівень явно вище всяких Doogee, Blackview і так далі.
Якось вийшло купить по халяві кілька TCL 10 Pro і один TCL 10L. Prошки у племінника і його мами, 10L у тестя. Всі задоволені. І поки були вони в мене - то доволі цікаві гарно зібрані стабільні телефони. Найбільше шо мене дратувало, то це звуковий супровід тапів по клавіатурі. Максимально бісячий звук...
Відповісти