Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
cosoy
Member
Звідки: Energodar, Zaporozhye region

Повідомлення

7mindfields, Tesseract
Дякую за поради.

Я так розумію, чіталка книг з можливістю перкладу виділеного слова\слів з англіської буде достапна на будь який планшет?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cosoy: 25.12.2022 01:12 7mindfields, Tesseract
Дякую за поради.

Я так розумію, чіталка книг з можливістю перкладу виділеного слова\слів з англіської буде достапна на будь який планшет?
за андроид не скажу, их планшеты последний раз пользовал лет 10 назад, в айпедах есть встроенный переводчик (корявый местами, но суть иногда помогает понять), и он неплохо интегрирован в систему на уровне контекстного меню (тоесть выделяемый текст в сафари или в фирменной утилите для чтения этот переводчик доступен)
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nutbar: 24.12.2022 03:25 Вы сами себе противоречите. Если SE2020 летает, то восьмёрка выходит была совсем печальной, тем более даже вы решили её заменить не отходив и 4 лет. Речь ведь об этом.
Нет, совсем печальными сейчас выглядят 6S и более ранние модели - там батареи очень плохо держат последние для них версии ОС. По собственным впечатлениям, эпплы как-то грамотнее стали останавливать обновления для телефонов, продлив при этом срок их получения. Хотя с теми историями об искусственном старении и замедлении айфонов...
Nutbar: 24.12.2022 03:25 Поголовно жалобы на автономность, что имхо непреемлимо в текущее время. И есть нюансы по связзи у нас, как с японской так и со штатовской версиями. Что тоже непреемлемо. А на бумаге типа да, неплох. Чего не отобрать - камера хороша, на этом всё.
Где об таких проблемах пикселя можно почитать?
Krupik: 23.12.2022 22:41И чем носинг фон лучше A52s самса? По пунктам и с аргументами почему отходит дольше. Только не надо этого бреда про перегруженную оболочку, когда банально выбрали очень слабое устройство.

Я вашей логики с этими обновлениями совсем не понимаю. Ну допустим пректатили обновлять какое-то устройство. Так что его, выкидывать? Или можно спокойно ещё ходить пока не надоест/не умрёт? И наоборот. Приходят обновления и что? Если там уже аккум дохлый, экран в трещинах, да и сам по себе телефон далёк от былой бодрости. Можно бесконечно спорить об актуальности, но итог один: люди обновляются сильно раньше, чем перестают приходить обновления. Потому что обновления никак не связаны с актуальностью.
Про nothing я ничего хорошего или плохого сказать не могу. Характеристики норм, цена ну так себе, комментарии о багах от обозревателей настораживают. Перспективы пока не до конца понятны. По А52s благодарю за совет.

По обновлениям: средне- и бюджетники часто недополучают обновления... У тех же Сяоми весьма большой риск купить вроде свежий тел на 11 андроиде, на который через 1.5-2 года (из-за их возни с рагульной миюи для зоопарка моделей ) прилетит 12й и всё. И очень обидно понимать, что на пиксель к тому времени уже 14 придёт. Я не могу принять такую политику развода на частую покупку новых телефонов для бюджетного и среднебюджетного ценового диапазона.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Nutbar: 24.12.2022 03:25Взять пиксель на эксиносе ("гугл тензор", чтоб никто не догадался). :up: :up: :up: :lol: Поголовно жалобы на автономность, что имхо непреемлимо в текущее время. И есть нюансы по связзи у нас, как с японской так и со штатовской версиями. Что тоже непреемлемо. А на бумаге типа да, неплох. Чего не отобрать - камера хороша, на этом всё.
о каком пикселе речь? Проблемы , описанные Вами, видел в тредах по Пикселю 6 и 6про и даже там их вроде бы порешали. В не видел таких проблем, может плохо искал? Камера в не такая как в старших моделях, в она заметно хуже. Себе заказал пиксель с штатов, приедет примерно 10 января, - смогу личные ощущения описать человека, который меняет телефоны очень редко. Моему текущему Хуавей без 2-х месяцев 5 лет. Про Эксинос = Гугл Тензор не знал, плохо, если так.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

er[socrates]: 25.12.2022 09:40У тех же Сяоми весьма большой риск купить вроде свежий тел на 11 андроиде, на который через 1.5-2 года (из-за их возни с рагульной миюи для зоопарка моделей ) прилетит 12й и всё
Моему в феврале будет 2 года. Модель MI 10T Pro 8/256 вышла осенью 2020-го, т.е. уже 2 года. С завода был 10-й Андроид, сейчас 12-й. Была 11-я MIUI, сейчас 13-я. Единственный недостаток аппарата - датчик приближения. В остальном он идеален. Менять буду только после физической смерти устройства. И плевать на то, что 13-й Андроид и 14-ю MIUI могу уже не получить. :-P Тоже мне показатель выбора устройства... :laugh:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 25.12.2022 09:58
Nutbar: 24.12.2022 03:25Взять пиксель на эксиносе ("гугл тензор", чтоб никто не догадался). :up: :up: :up: :lol: Поголовно жалобы на автономность, что имхо непреемлимо в текущее время. И есть нюансы по связзи у нас, как с японской так и со штатовской версиями. Что тоже непреемлемо. А на бумаге типа да, неплох. Чего не отобрать - камера хороша, на этом всё.
о каком пикселе речь? Проблемы , описанные Вами, видел в тредах по Пикселю 6 и 6про и даже там их вроде бы порешали. В не видел таких проблем, может плохо искал? Камера в не такая как в старших моделях, в она заметно хуже. Себе заказал пиксель с штатов, приедет примерно 10 января, - смогу личные ощущения описать человека, который меняет телефоны очень редко. Моему текущему Хуавей без 2-х месяцев 5 лет. Про Эксинос = Гугл Тензор не знал, плохо, если так.
А как же молодые люди, которые с пеной у рта доказывали, что самсунг наконец-то смог в нормальный эксинос (s21 и все что новее) :lol:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

7mindfields: 25.12.2022 11:12А как же молодые люди, которые с пеной у рта доказывали, что самсунг наконец-то смог в нормальный эксинос (s21 и все что новее) :lol:
вопрос не по адресу, точно не ко мне. Может эксинос и смог, но я по старинке предпочитаю снап эксиносу.
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Так секундочку, сейчас ведь медиатеки новые нахваливают. Нет?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kollos
Да дименсити очень толковые :up:
murzik
Member

Повідомлення

з 5 дюймів лише айфони :facepalm:
мій редмі 4 про 3-32 влаштовує, але постійно кінчається память, певно через вайбер і це вже вкрай набридло, вайп робив, через 3 місяці фул

якщо таку моторолу взяти? Motorola G32 6/128GB Grey (PAUU0027RS) процесор краще, ніж у мене, акум норм, ціна норм. :idea: 6.5 дюймів ... ну, напевно звикнеться

https://rozetka.com.ua/ua/motorola-950888/p361481661/
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

сам вайбер конченый в этом плане, не умеет за собой прибираться, в отличии от той же телеги.
murzik
Member

Повідомлення

zmax
так, але потрібні обидві програми. думаю вбудованої 128 + сд карта 32 (наявна) повинні вирішити моє питання, тільки проблема в 6.5 дюймах. але такий тренд.

Отправлено спустя 50 секунд:
доречі, чомусь на початку війни казали, що вайбер це кацапська прога і її краще не юзати, а юзати телеграм. але гугл пише, що якраз таки навпаки , телеграм - кацапи, вайбер - ні
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

murzik
Хороший телефон, я вже з місяць тягаю. В іграшки не грав не знаю як йдуть, а так працює без якихось проблем чи глюків. Хоча мені і порівнювати нема з чим)) До мотороли був зте а31, а до того люмія 535.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Погуглив заради цікавості про Motorola G32 на оф сайті заявляється підтримка блютус версії 5.2, хоча сам чіп Snapdragon 680 4G, підтримує тільки 5.1 версію. На платі розпаюється якийсь окремий чіп, якщо так, то наскільки ефективно це може працювати, в порівнянні з підтримкою на рівні soc?
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

murzik
Чтобы делать меньше телодвижений по очистке кеша приложений можно поставить SdMaid, в настройках ищете пункт приложения, и ставите галку как на скрине. При очистке прога сама зайдет в свойства каждого приложения и нажмет за вас на очистку кеша :gigi:
спойлер
Зображення
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sanya555: 27.12.2022 10:40 murzik
Чтобы делать меньше телодвижений по очистке кеша приложений можно поставить SdMaid, в настройках ищете пункт приложения, и ставите галку как на скрине. При очистке прога сама зайдет в свойства каждого приложения и нажмет за вас на очистку кеша :gigi:
спойлер
Зображення
Для полноценной работы sdmaid нужны рутправа, или что-то изменилось за последние 10 лет?
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 27.12.2022 11:35 Для полноценной работы sdmaid нужны рутправа, ...
Да
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Доречі, про рут
Які мінуси даної процедури?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm: 27.12.2022 14:40Які мінуси даної процедури?
Для простого пользователя никаких, наоборот одни плюсы
Відповісти