Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jampwnz
Member

Повідомлення

Avenger80
ну по хорошему да - лучше заряжать от 25 до 85, но вы же не будете ловить эти рубежи? Так что лучше просто не опускать ниже 20 и кидать заряжаться, остальные мифы если и подскаживают батарейку, то не явно.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Вообще вот все что вам нужно знать о зависимости количества циклов от способа зарядки.
спойлер
Зображення
Учитывая что в любом случае до 80% емкости литий-ионный акб будет падать около 5000 циклов все это дикая фигня. Если сильно хочется увеличить срок службы оного стоит следить не только за зарядкой а еще и за температурой акб и быструю зарядку не использовать и вообще много нюансов, а в итоге разбить или потерять телефон в котором батарейка в идеале)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вот тут чуток другое видео, но слегка упоминание об этом тоже есть: , хотя оно уже более лояльное к режимам заряда-разряда, в отличие от других. :)
Jampwnz
Member

Повідомлення

Я принципиально на ютьюбе такие "обучающие" видео не смотрю. В них много воды, уходит куча времени, а основаны они не на фактах а на мнении бабушки коли который десять лет назад учился на копмьютерщика.

п.с. 10 минут убить на это? Спасибо, не надо)

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ладно, 1:37, он говорит о том, что если заряжать до 4.1В количество циклов увеличится. В статье на 4пда о мифах написано точь в точь, возможно и вообще вся инфа из той статьи

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
на 3:50 рассказывает о калибровке литий ионных батарей... Закрыл.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jampwnz
В общем, понял, что парится не надо - как пользовался, так и буду пользоваться. Просто пугает то, что сейчас во всех смартах аккумулятор несъёмный, раньше хоть какая то призрачная надежда была на базаре купить и заменить самому, а теперь... :gigi:
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Читаем
спойлер
Зображення
Зображення


Зображення
Взято с 4пда
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Я сейчас пользуюсь только браузером, ютубом и олх и больше впринципе ничего. Для этих приложений может реально нехватить 2гиг оперы?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ATIRadeon
Для этих целей 2гб точно хватит. Вот, к примеру: Понятно, что лучше с 3Гб брать, но и на 2Гб особо критичного ничего не будет.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon:2гиг оперы
Если за их цену можно взять 3гб,то выбор очевиден :gigi:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

А какие ещё могут быть варианты за 4к б/у именно с 5-5.2"?
Jampwnz
Member

Повідомлення

ATIRadeon
Точно нет, при переходе из браузера с 3+ вкладками в олх и назад будет перегруз
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jampwnz
Да, есть такое. Особо не критично, но всё же...
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Но порой просто выбешивает :mad:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

yupi
Мне кажется, что с обновлением до Miui 9 как-то меньше стало свободной ОЗУ. Все летает, но ОЗУ стало больше жрать. И да, я открыл youtube, почту, галерею и браузер с 4 вкладками, одна из них olx и некоторые из этих вкладок заново загружались, плюс браузер как-то слегка подтупливал при переходе между вкладками, хотя ОЗУ было свободно около 450-500Мб. Странно...
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Учитывая, что видеоядро откушивает около 500 мб, то остаётся всего лишь 1500 озу
Jampwnz
Member

Повідомлення

ukrtel
Резерв около 350 и дальше ещё едят сами службы андроида, свободных там не более 800
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jampwnz
У меня из 2500 озу под Андроид, свободно в среднем 500-800 мб, при этом ничего не выгружаю из памяти и это без игр
Jampwnz
Member

Повідомлення

ukrtel
Да, но это с предзагрузкой (а-ля prefetch и прочим. Если все выгрузить около 1200 должно быть. Вообще зависит от оболочки андроида, к примеру мяу прожордива, а цианоген -нет
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jampwnz
У меня голый Андрюша 7.0, если все выгрузить то до 1500 можно получить
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А что сейчас можно купить из недорогого ребенку 12 лет, девочке, чтобы можно было юзать из коробки, не прошивая по 100 раз, не рутовать телефон и тд. Основное предназначение звонить, но конечно ребенок будет в игрушки играть и рисовать при помощи простых редакторов(в Мейзу когда-то такое было, на другом телефоне она сама в плеймаркете нашла подобное приложение)
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

MaJ0r
MaJ0r:рисовать при помощи простых редакторов
Глаза ребенка не жалко?
альтернатива - бумажные альбомы, студия рисования, на крайний случай нормальный монитор 23" и выше, совсем хочется возюкать по экрану - планшет от 10"
Бюджет?
Теже Редми/Мейзу вполне юзабельны из коробки, переплатив за бренд - Самсунги, ЛЖ.
имхо.
Відповісти