Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

inquest Спасибо :)
Foxgl
Ну OnePlus я тоже слышал положительные отзывы, но они дороговаты, разве что OnePlus Nord N100, единственный бюджетник.
А по Реалми что то мне не нравится их материалы корпуса.
На канале China-Service на ютубе, есть разборка этих телефонов и у всех при разборке задняя крышка приходит в негодность.
Последнее видео 23 мая 2021 как раз разбор Realme 8 Pro, там с 12 минуты ужасы материалов :)
Что то стремненько из-за этого :)
Я понимаю мне его не разбирать, но раз так легко повреждается крышка, это она так же может и при использовании пойти трещинами или фиг его знает.
Foxgl
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

mult: 25.05.2021 19:14 inquest Спасибо :)
Foxgl
Ну OnePlus я тоже слышал положительные отзывы, но они дороговаты, разве что OnePlus Nord N100, единственный бюджетник.
А по Реалми что то мне не нравится их материалы корпуса.
На канале China-Service на ютубе, есть разборка этих телефонов и у всех при разборке задняя крышка приходит в негодность.
Последнее видео 23 мая 2021 как раз разбор Realme 8 Pro, там с 12 минуты ужасы материалов :)
Что то стремненько из-за этого :)
Я понимаю мне его не разбирать, но раз так легко повреждается крышка, это она так же может и при использовании пойти трещинами или фиг его знает.
N100 это несерьёзно, по материалам ни хуже и не лучше других, Вы же все равно будете носить в чехле.
У меня в личном использовании был OnePlus 7, 7t, 8t на данный момент Nord претензий по работе вообще нет. Возможно 9 возьму себе.
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Foxgl
Ну OnePlus для меня это жирно, я боюсь покупать дорогие телефоны, потому что вечно как не упадет, так еще чего :)
Мне больше нравятся средне бюджетные.
Надо еще за Реалми почитать, может там что найдется нормальное.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

mult
Xiaomi Redmi 9 4/64GB за ~4000 гривен - дёшево и сердито. Проходил через мои руки такой - вполне себе нормальный бюджетник, NFC присутствует. Единственное, что не понравилось - тяжёлые HEVC не тащит, хотя камера умеет в этом кодеке снимать, а начинка аппарата итог съёмки воспроизводить.
Всё, что дешевле этой суммы - откровенное УГ :-/ . У любого бренда. ;)
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

mult
Redmi Note 8 Pro 6/64 сейчас в АЛЛО 4999.
inquest
Junior

Повідомлення

Grava: 26.05.2021 07:57 Redmi Note 8 Pro 6/64 сейчас в АЛЛО 4999.
Достойный вариант за 5к, однозначно стоит рассматривать к покупке. В том году около 7к стоил, если память не изменяет
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

А это чудо как из себя OnePlus Nord N100 4/64GB?
Там есть и по дороже собрат OnePlus Nord N10 5G 6/128GB.
Я этой маркой не пользовался ибо она не для простых людей по цене :) но говорят программная оболочка в этих телефонах на высоте, это правда?
Foxgl
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

mult: 26.05.2021 09:34 А это чудо как из себя OnePlus Nord N100 4/64GB?
Там есть и по дороже собрат OnePlus Nord N10 5G 6/128GB.
Я этой маркой не пользовался ибо она не для простых людей по цене :) но говорят программная оболочка в этих телефонах на высоте, это правда?
n100 очень слаб по железу n10 отличный сбалансированный аппарат, но все зависит от цены по которой Вы будете его брать.
maxud_b
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Имхо. Есть Самсунг М21 (пол года пользуюсь) и Redmi7(год у жены). Цена похожа а телефоны из разных категорий. Сяоми хуже держит батарею, более глючная операционка, хуже экран, хуже камера как основная так и фронтальная. Один минус у Самсунга - тяжелее. Зачем брать китайца? Не понимаю. Может в цифрах и круче но по факту кореец выигрывает.
inquest
Junior

Повідомлення

mult: 26.05.2021 09:34 А это чудо как из себя OnePlus Nord N100 4/64GB?
Там есть и по дороже собрат OnePlus Nord N10 5G 6/128GB.
Я этой маркой не пользовался ибо она не для простых людей по цене :) но говорят программная оболочка в этих телефонах на высоте, это правда?
Оверпрайс за как по мне за такие характеристики. Сомневаюсь что оболочка, какая бы крутая она ни была сможет вытянуть слабое железо
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maxud_b: 26.05.2021 10:07Есть Самсунг М21 (пол года пользуюсь) и Redmi7(год у жены).
классное сравнение двух телефонов, у одного батарея на 6к у второго 4к, а то что телефоны еще и с разных ценовых категорий 6к против 4к тоже такой себе показатель :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
mult просто озвучьте прайс который готовы потратить на смартфон и вам уже к накиданным, добавят еще вариантов
maxud_b
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Брал за одну и туже цену - 5500 только с разницей в пол года...
walkietalkie
Member

Повідомлення

maxud_b: 26.05.2021 10:07Цена похожа а телефоны из разных категорий
а в каком месте 100$ и 200$ - похожая цена?

Отправлено спустя 52 секунды:
maxud_b: 26.05.2021 10:21Брал за одну и туже цену - 5500
то, что вы купили бюджетник по оверпрайсу - это как бы ВАШИ проблемы)
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maxud_b
redmi 7 там цена в потолке на старте была 4,3-4,5, а за 5+ уже шли ноты 7.
maxud_b
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Hells Angels
Таки ваша правда - посмотрел историю заказов redmi note 7
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У кого оболочка (UX) и работа апарата будет адекватнее Huawei vs Oneplus ? :puzzle:
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Насобирал вот вариантов смартфонов.
Напишу еще раз свои хотелки от смартфона :)
В игры не играю, ну разве что три в ряд и ангри бердс.
Для меня важно хорошая связь и нормальная оболочка ну и экран хороший.
Сяоми что то не хочу.
Узнал что таки продукция ВВК вроде как годная и по оболочке и по качеству ( Я думал шлак, но по ходу ошибался, хотя это не точно :) )
OPPO A53 (а54)
vivo Y31
Vivo Y20
Samsung Galaxy M12
Galaxy А32
По Самсунгам больше всего непоняток, люди жалуются на плохую связь в бюджетном сегменте ( читал отзывы в магазинах ) и на проблемы с датчиком приближения ( читал на форуме 4pda особенно модель А32 та и другие бюджетные тоже )
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

mult: 26.05.2021 18:48Galaxy А32
По Самсунгам больше всего непоняток, люди жалуются на плохую связь в бюджетном сегменте ( читал отзывы в магазинах ) и на проблемы с датчиком приближения ( читал на форуме 4pda особенно модель А32 та и другие бюджетные тоже )

Обычный рекламный ролик от магазина, где А32 тебе впаривают как последнему лоху. За конский ценник. Обрати внимание на тормоза даже в интерфейсе на рабочем столе при перелистывании или скроллинге. Обрати внимание на жуткие фризы в том же "Асфальте". Обрати внимание на замыленное видео без намёка на стабилизацию. И самое главное - все демонстрации проводятся на максимальной яркости дисплея, чтобы камера снимающего этот ролик не показала жуткий ШИМ у А32. И это поделие (4/64) стоит сейчас от 6500 гривен в нормальных магазинах типа "Алло". :facepalm: Тот же Redmi 9 имеет такую же начинку при цене 4000 гривен. Добавь сотку к бюджету А32 и посмотри на POCO X3 6/64 - небо и земля... ;)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MSI-PC User: 27.05.2021 09:52Добавь сотку к бюджету А32 и посмотри на POCO X3 6/64 - небо и земля...
Ты их в руках держал? Или на блохеров наяриваешь? У меня есть и то и другое, например, м21 даже, фуууу вообще, да? Поко лучше только в играх и все. В остальном сливает. В интерфейсе тормозить умудряется, а гнусмас - нет.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

MSI-PC User: 27.05.2021 09:52посмотри на POCO X3 6/64 - небо и земля...
Если не пугают возможные проблемы с интернетом при слабой сети, когда у других в таких условиях все нормально.
Відповісти