Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Nedis: 13.05.2021 18:46на поко х3 как-то и денег жалко ( отзывы о нём читал именно на розетке, а не на форумах).
"Розетка" - не показатель. 5 месяцев на руках Х3 - ноль проблем. Ну вот совсем. Прошивка MI глобальная. На всех трёх моих аппаратах. Ещё раз: как влияние ШИМ на Амоледах - терпишь? Пока молодой, может поберечь зрение и взять IPS?
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Слушайте, а хуаваей P smart S за 4 это норм? В общем нужен телефон на подарок, в идеале в 3 с копейками вложится, max 4 тыс. Я так понимаю Redme 9 конкуренты и Poco M3?
Требования 4 гб оперативки не меньше 64 Gb флеш, пристойная камера. Вот последний пункт не оч по обзорам у бюджетных ксяоми. У Хуавея же должно быть получше с ai камерой? Гугл сервисы не проблема.
Nedis
Member

Повідомлення

MSI-PC User: 13.05.2021 22:36
Nedis: 13.05.2021 18:46на поко х3 как-то и денег жалко ( отзывы о нём читал именно на розетке, а не на форумах).
"Розетка" - не показатель. 5 месяцев на руках Х3 - ноль проблем. Ну вот совсем. Прошивка MI глобальная. На всех трёх моих аппаратах. Ещё раз: как влияние ШИМ на Амоледах - терпишь? Пока молодой, может поберечь зрение и взять IPS?
Боже, как я сейчас напрягся про "ШИМ" на амоледах. Загуглил, что же это такое (а я на неделе купил моник самсунг одисей g3, но Flicker-Free в нем присутствует). Карандашом трусил, шим'а вроде нету. Но, кстати, глаза привыкали дня так три. А вечером, когда источников света меньше, всё равно ещё не идеально.
Возвращаясь к телефонам, подскажи пожалуйста, а как с громкостью при разговоре? Многие жаловались, что очень громко даже при минимуме и твою беседу слышат все. Лагов в работе понимаю нету? И как камера из себя? Интересно услышать мнение пользователя.

Отправлено спустя 36 минут :
Блин, а поко оказывается пару месяцев назад по скидке был за 5,8к гривен - обидно :weep:
Михута
Member

Повідомлення

Обожаю эту ветку,один ищет смарт за 20 косых среди китайского мусора,другой ищет шим на g3 :gigi:
Nedis
Member

Повідомлення

Михута: 13.05.2021 23:43 Обожаю эту ветку,один ищет смарт за 20 косых среди китайского мусора,другой ищет шим на g3 :gigi:
Аахаха, справедливо. Что есть, то есть :insane:
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Брал кенту на подарок 4/64 - вполне сносный аппарат, но камеры так себе... Кстати, тестовый ролик с джазом в 4К и HDR его железо не тянет. В остальном - хороший подарок.
Nedis: 13.05.2021 23:31как с громкостью при разговоре?
Не накручивай динамик сильно - будет приемлемо.
Nedis: 13.05.2021 23:31Лагов в работе понимаю нету?
Нет. Ну вот совсем нет. Железо тянет всё, обновы прилетают регулярно - что-то фиксится, что-то добавляется или улучшается. Камера зачётная, особенно если накатить мод Гугл-камеры. Высокая 120-герцовка идеально отрабатывает: всё плавно и на глаза не давит. А вот на своём 10Т Про пришлось снизить герцовку со 144 до 90. Причина: адаптивная герцовка давит на глаза.
По поводу ШИМ и вообще обо всех современных гаджетах неплохо рассказывают на нашем украинском канале XBT. Рекомендую посмотреть. Там и Поко, и Редмики, и в целом об оболочке MIUI много рассказано и показано. :up:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MSI-PC User: 13.05.2021 22:36 5 месяцев на руках Х3 - ноль проблем. Ну вот совсем. Прошивка MI глобальная. На всех трёх моих аппаратах. Ещё раз: как влияние ШИМ на Амоледах - терпишь? Пока молодой, может поберечь зрение и взять IPS?
На руках поко икс 3 и самсунг м21. На самсе амолед глаза почему-то намного меньше напрягает и гораздо приятнее им пользоваться, чем блеклым ипсом на поко.

И о приватности разговоров на поко лучше забыть. Даже на мин громкости.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Nedis: 13.05.2021 23:31Блин, а поко оказывается пару месяцев назад по скидке был за 5,8к гривен - обидно
Обидно это когда я в субботу взял за 6499, а эта акция в понедельник началась.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Volodimir: 14.05.2021 09:20о приватности разговоров на поко лучше забыть. Даже на мин громкости
Как по мне, на мин громкости нормально. Разобрать можно разве что в тишине. Хотя возможно мне так кажется из-за того что я работаю в довольно шумном помещении :)
По экрану согласен при солнечной погоде на улице яркости маловато.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
MSI-PC User: 14.05.2021 00:45А вот на своём 10Т Про пришлось снизить герцовку со 144 до 90. Причина: адаптивная герцовка давит на глаза.
Так на поко тоже адаптивная герцовка :-/
Также на 4пда часто пишут о нестабильном интернет соединении при слабом сигнале, у себя тоже такое замечал. Держал в руках свои поко и мейзу, место со слабой связью, в обоих симка лайфа - мейзу без проблем страницы открывает, поко через раз.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Nedis: 13.05.2021 23:31 купил моник самсунг одисей g3, но Flicker-Free в нем присутствует). Карандашом трусил, шим'а вроде нету. Но, кстати, глаза привыкали дня так три. А вечером, когда источников света меньше, всё равно ещё не идеально.
В эру маркетинга верить всему, что пишут на заборах не обязательно ). Под Flicker-Free бывает подразумевают высокочастотный ШИМ. Его ни камеры смартов ни "карандашные" тесты не выхватывают, но глазам у чувствительного народа бывает неуютно и с ним.

Для примера - в моем профильном АОС заявлен Flicker-Free, но, если войти в инженерное меню, то там обнаруживается параметр BriPWM, увеличив значение которого глазам стало лучше.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Volodimir: 14.05.2021 09:20На самсе амолед глаза почему-то намного меньше напрягает и гораздо приятнее им пользоваться, чем блеклым ипсом на поко
Речь не о сочности картинки - она на Амоледе выше всяческих похвал, а о ШИМ, чувствительность глаз к которому у людей встречается.
Grava: 14.05.2021 09:27на поко тоже адаптивная герцовка
Тут дело не в самой адаптивности, а в физических возможностях самой матрицы, частоте её реальной работы, а не маркетингового софтового разгона. На 10Т 144 Гц фейковые, снижение до 90 Гц заставляет матрицу работать на её родной частоте и программная адаптация до 60 и ниже уже не так бьёт по глазам, становится незаметен своего рода "герцовый шим". На Поко Х3 120 Гц близки к реальным характеристикам матрицы, поэтому отрицательного эффекта не выявлено.
Grava: 14.05.2021 09:27мейзу без проблем страницы открывает, поко через раз
Вопросы к прошивкам и алгоритмам работы с сетью. Поправят со временем, не стоит на этом акцентировать внимание. Тем более с Лайфом, где лотерея с каналом подключения играет важную роль. На Водафоне проблем нет совсем: если сеть есть, то она есть на любой "лопате". ;)
Nedis
Member

Повідомлення

Grava: 14.05.2021 09:27
Nedis: 13.05.2021 23:31Блин, а поко оказывается пару месяцев назад по скидке был за 5,8к гривен - обидно
Обидно это когда я в субботу взял за 6499, а эта акция в понедельник началась.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Volodimir: 14.05.2021 09:20о приватности разговоров на поко лучше забыть. Даже на мин громкости
Как по мне, на мин громкости нормально. Разобрать можно разве что в тишине. Хотя возможно мне так кажется из-за того что я работаю в довольно шумном помещении :)
По экрану согласен при солнечной погоде на улице яркости маловато.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
MSI-PC User: 14.05.2021 00:45А вот на своём 10Т Про пришлось снизить герцовку со 144 до 90. Причина: адаптивная герцовка давит на глаза.
Так на поко тоже адаптивная герцовка :-/
Также на 4пда часто пишут о нестабильном интернет соединении при слабом сигнале, у себя тоже такое замечал. Держал в руках свои поко и мейзу, место со слабой связью, в обоих симка лайфа - мейзу без проблем страницы открывает, поко через раз.
Бооже, как больно было. Чем-то понимаю, свой редмик нот 7 брал за 6к, через 1-2 месяца 5,5к стоил.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
MSI-PC User: 14.05.2021 00:45
Брал кенту на подарок 4/64 - вполне сносный аппарат, но камеры так себе... Кстати, тестовый ролик с джазом в 4К и HDR его железо не тянет. В остальном - хороший подарок.
Nedis: 13.05.2021 23:31как с громкостью при разговоре?
Не накручивай динамик сильно - будет приемлемо.
Nedis: 13.05.2021 23:31Лагов в работе понимаю нету?
Нет. Ну вот совсем нет. Железо тянет всё, обновы прилетают регулярно - что-то фиксится, что-то добавляется или улучшается. Камера зачётная, особенно если накатить мод Гугл-камеры. Высокая 120-герцовка идеально отрабатывает: всё плавно и на глаза не давит. А вот на своём 10Т Про пришлось снизить герцовку со 144 до 90. Причина: адаптивная герцовка давит на глаза.
По поводу ШИМ и вообще обо всех современных гаджетах неплохо рассказывают на нашем украинском канале XBT. Рекомендую посмотреть. Там и Поко, и Редмики, и в целом об оболочке MIUI много рассказано и показано. :up:
Спасибо, изучу информацию

Отправлено спустя 50 секунд:
Artem_K: 14.05.2021 10:00
Nedis: 13.05.2021 23:31 купил моник самсунг одисей g3, но Flicker-Free в нем присутствует). Карандашом трусил, шим'а вроде нету. Но, кстати, глаза привыкали дня так три. А вечером, когда источников света меньше, всё равно ещё не идеально.
В эру маркетинга верить всему, что пишут на заборах не обязательно ). Под Flicker-Free бывает подразумевают высокочастотный ШИМ. Его ни камеры смартов ни "карандашные" тесты не выхватывают, но глазам у чувствительного народа бывает неуютно и с ним.

Для примера - в моем профильном АОС заявлен Flicker-Free, но, если войти в инженерное меню, то там обнаруживается параметр BriPWM, увеличив значение которого глазам стало лучше.
Неприятно, если так..
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nedis: 13.05.2021 18:46У меня действительно появилась мысль, а может 8 про взять? Да, андроид вряд ли уже обновят, но разве обновление андроида это самое важное?
Тем более что все вопят в один голос - обнова будет))
спойлер
Nedis
Member

Повідомлення

movi: 14.05.2021 10:22
Nedis: 13.05.2021 18:46У меня действительно появилась мысль, а может 8 про взять? Да, андроид вряд ли уже обновят, но разве обновление андроида это самое важное?
Тем более что все вопят в один голос - обнова будет))
спойлер
Я вот думаю, годика на два его ещё хватит? Просто, как-то абсурдно думать о редми нот 9, когда по характеристикам 8 про на голову выше, не считая его поддержки и в идентичной цене (ну внешний вид слегка свежее у 9-ки,не без этого). Были мысли о поко х3, но послушав разговорный динамик, как-то всё же смутился.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Nedis: 14.05.2021 17:03не считая его поддержки
При желании иметь последний андроид можно и кастом накатить.
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Есть что то толковое у Самсунг до 250-300 долларов?
Сегодня благополучно уронил свой редми нот 5 на асфальт :) экран в дребезги :) он то работает но пальцем водить по нем неприятно и по ходу опасно :)
Фирму Xiaomi что то не хочется брать, с ее приколами по рекламе, которую отключаешь в сотни местах а она все равно остается.
Посмотрел на фирмы, хочется оболочку по проще и нормальную с минимумом глюков.
Есть планшет Самсунг, в принципе оболочка нормальная, мне нравится.
Другие фирмы страшно брать, эти всякие Виво и тд не понятно как там с оболочками.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

mult: 25.05.2021 14:55 Есть что то толковое у Самсунг до 250-300 долларов?
Galaxy A52. Что-либо хуже брать не стоит.
mult: 25.05.2021 14:55 Другие фирмы страшно брать, эти всякие Виво и тд не понятно как там с оболочками.
Брал в подарок маме Vivo X50. По оболочке такое, лучше бы самс взял (в очередной раз повёлся на росказни "блогеров" о хорошей оболочке в китайцах) :) Но в целом он неплох.

И посмотрите всё-таки Xiaomi Mi 11 Lite 5G, уж больно заманчивый телефон.
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Nutbar
Я вот читаю форумы, таки да, бюджетные самсунги не очень конечно, много жалоб.
Если и брать то точно что то типа А52, а это уже бюджет больше 300 долларов.
Может точно придется смотреть Xiaomi, там вроде в бюджете до 300 можно найти что то толковое.
Опять же, оппо, виво, реалми и тд что то стремно брать именно из-за прошивок, не понятно как оно там у них.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

mult: 25.05.2021 15:25 Опять же, оппо, виво, реалми и тд что то стремно брать именно из-за прошивок, не понятно как оно там у них.
Работают они нормально/стабильно (тираж всё-таки у них очень большой), но сырые по сравнению с тем же самсом: что-то объективно неуднобно, где-то не учли нюансы, местами кусок слова не влазит (вместо пары иероглифов) или буквы расползаются по вертикали при масштабе больше стандартного, чего-то вообще нет.
inquest
Junior

Повідомлення

mult: 25.05.2021 15:25 Может точно придется смотреть Xiaomi, там вроде в бюджете до 300 можно найти что то толковое.
Из Xiaomi еть пару вариантов - poco x3+pro, note 10+pro, mi 11 lite
Foxgl
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

:gigi:
mult: 25.05.2021 15:25 Nutbar
Я вот читаю форумы, таки да, бюджетные самсунги не очень конечно, много жалоб.
Если и брать то точно что то типа А52, а это уже бюджет больше 300 долларов.
Может точно придется смотреть Xiaomi, там вроде в бюджете до 300 можно найти что то толковое.
Опять же, оппо, виво, реалми и тд что то стремно брать именно из-за прошивок, не понятно как оно там у них.
Я занимаюсь телефонами уже 6 лет, лучше OnePlus оболочки не видел. Реалми тоже норм очень шустрая и не перегруженная.
Відповісти