Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

DriverFrisco
Не знаю, как на счет всех Самсунгов на 2.3.6, но на то время количество ОЗУ в них было достаточно и по скорости они были нормальные - разве S2 был плохим телефоном на то время? Что касается моего прошлого телефона - I8160, то на 2.3.6 он работал идеально, просто 2.3.6 в 2017г., это не 2.3.6, допустим в 2013г., в 17г. Playmarket для этой версии андроид уже пишет, что более 90% приложений не для вашего устройства и браузеры отказываются нормально работать. А вот с 4.1.2 (заводское легальное обновление Samsung) полная беда вышла - устройство тормознутое, нестабильное, само перезагружается, видео воспроизводит с тормозами - в общем полный тормоз вышел и всё, на этом полном тормозе устройство забросила компания Самсунг - хваленная поддержка. Если хотите чуток заглянуть в историю и окунуться в веселые дебри пользователя Ace 2, можете заглянуть сюда - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=429597&st=0 :gigi:

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Engineer_1988
И разбиваем его в первый месяц пользования или теряем или крадут - нужное подчеркнуть. Никогда не понимал процедуры взятия в кредит телефона. Я понимаю брать в кредит телевизор или холодильник или квартиру. Но телефон - телефона уже нет, по выше названным причинам, а вы продолжаете выплачивать кредит по нему. Телефон нужно брать по своим финансам. Это же телефон... А у нас берут айфон за 25 штук, а сами в троллейбусах ездят. Как то перекос какой-то получается...

Отправлено спустя 23 минуты 37 секунд:
P.S. А вот по моему телефону одни из последних сообщений, это уже реальная правда, без розовых очков, как в начале, т.к. телефон этот уже не актуальный давно.
спойлер
Зображення
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

MaJ0r:только на розетка лыжа официальная с 12 мес гарантии, а китаей не оф, с гарантией 12 мес от продавца а не производителя.
а в чем разница для покупателя при покупке в нормальном магазине?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Avenger80:И разбиваем его в первый месяц пользования или теряем или крадут - нужное подчеркнуть.
у нас, кстати, при покупке можно оформить страховку (тоже в рассрочку) на телефон от кражи или от кривых рук))
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Gavri1a:
MaJ0r:только на розетка лыжа официальная с 12 мес гарантии, а китаей не оф, с гарантией 12 мес от продавца а не производителя.
а в чем разница для покупателя при покупке в нормальном магазине?
В цене, что сравнение было официального телефона и не официального. А если сравнивать серое с серым, тогда и цены будут другие
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Gavri1a
А что такое нормальный магазин? Я вот недавно столкнулся с выбором конкретной модели и как понять где серым торгуют, а где нет? Вот на примере моего телефона. Кстати, почему то не так и много с гарантией в 12 мес. Ещё - почему то именно легальный мой аппарат стоит 3499 грн, даже на сайте Xiaomi ( https://www.xiaomi.ua/mi-phones/smartfo ... aine-ucrf/ ), тогда как получается, что некоторые магазины дают 12 мес. гарантии и значительно меньше цена - официал или серый это? https://pn.com.ua/md/2229873/ Я купил в Алло и там коробка на китайском, опечатана наклейками на украинском языке с характеристиками, частотами, датой производства и зарядкой с евровилкой в комплекте (не переходник) и гарантия 12 мес. +12 мес. Другие магазины тоже такими же аппаратами торгуют по меньшей цене или нет, вот что интересно. Или всё это до одного места и можно просто было типа с Али заказать за 100 баксов...
Востаннє редагувалось 15.10.2017 21:13 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

MaJ0r:В цене, что сравнение было официального телефона и не официального. А если сравнивать серое с серым, тогда и цены будут другие
ну, с ценой-то понятно. а в гарантии я лично особо разницы не вижу. если магазин норм и ремонтирует по гарантии в том числе и серые, то какая лично мне разница гарантия оф или не оф? вот этого я не понимаю

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Avenger80:Gavri1a
А что такое нормальный магазин?
тут можно долго рассуждать, что такое норм магазин)))
наверное тот, который не отказывается от гарантийных обязательств
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Gavri1a
Но как понять нормальный магазин или нет? Они все нормальные, пока не столкнулся с их гарантийным отделом... Точнее все нормальные, пока деньги не заплатил и товар не вынес с магазина, а вдруг если принес, вот тут и начинаются кислые рожи и т.п. :) Тот же сервисный центр Самсунг - по гарантии могут чинить долго и не очень качественно. Так что лучше вообще с гарантией дело не иметь.
Востаннє редагувалось 15.10.2017 21:19 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Откуда магазин который торгует серяком возьмет запчасти на ваш сяоми? Официально только алло ими торгует. Чаще всего находят следы падений или еще что-то и отказывают в гарантии. Мол микрофон у вас не сам отпал, а от удара.

Отправлено спустя 42 секунды:
вообще в телефонах гарантия не особо нужна. Просто берите смарты по карману. Разбили или украли - страховка не поможет вам.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

А такой вопрос - многие телефоны сейчас грешат проблемами со связью, что это за проблема такая? Рассказываю конкретные примеры - у сотрудника у дочки был Samsung Galaxy J5 (SM-J510H/DS) - постоянно терял связь, в магазине сказали, не беда, переставьте в 2G и будет вам счастье, несколько раз в сервисе был по этой причине, там его несколько раз перепрошивали и говорили, что всё Ок, но проблема как была, так и осталась - поменяла этот телефон на Meizu и теперь не жалуется. И у сестры моей такая же проблема на телефоне Meizu U20 - тоже плохая сеть, пока не переведёшь в режим 2G. Что это - баг телефонов или сети и вообще что это за проблема такая? На экране все полоски связи есть - а сети нет, т.е. человек не может понять когда он выпадает из сети и люди которые ему звонят жалуются на то, что ты в зоне недосягаемости.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: вообще что это за проблема такая?
Приемо-передатчик(модем) и антена - неочень. Типа чтоб не подгорел мозг твой - снижают мощность и частоту общения телефона с базовой станцией. Отсюда и возникает паршивая связь при всех палках.
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

У знайомого сяомі мі5 здається. Та сама проблeма. 3джі пeріодично відвалюється. Він говорить, що можливо проблeма модeма чи прошивки. А можe й мeрeжа. Тут важко сказати, бо до нашого Житомира 3джі тільки як пару місяців добралось. У колeги сяомі рeдмі 4х, там взагалі нeт лeдвe дихає.Алe здається там біда самe з прошивкою. Цe одна з причин чому я взяв мeйзу м5 нотe. Проблeм нeмає. Працює чітко і 2 і 3джі.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Shandor1982
У меня сейчас Redmi 4x (изготовлен 08.2017г.) - идеальна связь и 3G (вообще летает, как будто это домашний wifi) - и раздельно и вместе. Оператор Vodafone, город Харьков. Боялся такой проблемы как писал выше, но тьфу-тьфу, всё нормально.
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Тоді реально може особливості налаштувань прошивки, мережі оператора та заліза разом з кривістю рук :)
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Всім привіт. Син хоче нового телефона на день народження. Вже приглянув собі Meizu M5 Note 16Gb за 4 тисячі в алло - як він ? Можна брати? Ще він мене переконує що власне потрібна саме глобальна прошивка - а що там є якась різниця?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Igor_1974
Конечно нужна глобальная прошивка - она универсальна, получает обновы по воздуху, т.е. вы не видите, что это полный китаец.
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Ясно дякую.
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Можна брати, але якщо син грає, фільми буде ганяти активно на ньому, то краще сяомі беріть за ті самі гроші. Проц потужніше і батарея трохи більша.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Samsung J5 2016 (SM-J510H/DS) в меня один баг- когда две симки, делаешь звонок, то просто нет гудка. Помогает очистка мусора стандартным диспетчером, раз в день такое явление есть.А так, в целом доволен телефоном.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

https://www.facenews.ua/news/2017/379258/
Ось така фигня малята.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Engineer_1988
Вот и получается в сухом остатке - Самсунги не идеальны, косяки, тормоза, глюки встречаются повсеместно, ещё иногда сама оболочка Тачвиз тормозит. Не пользовался их ТОП устройствами, всё как-то бюджетно-средний, средний класс. Но при всех этих тормозах и глюках у них железная надежность - у меня 5 лет отходил и живет, у жены 4 года и живет, у брата J3 2016 - чуть больше года и ни одного нарекания и вопроса, аж странно после Lenovo P780, где чуть ли не каждую неделю мне был звонок от брата и вопрос и негодование по поводу телефона (то сеть плохая, то Wifi плохой, то в очередной раз гнездо зарядки пытается отвалиться). С Китаем ещё не сталкивался особо, вот и интересно стало, всё таки типа A-бренды китайские Xiaomi, Meizu - как они себя ведут - не знаю и не хочется разочаровываться (хотя у многих знакомых Сяоми и все они подозрительно довольны :) ). У начальника какой-то китайский Elephone купил его за 800 грн года три назад на Али - не ахти телефон, но до сих пор живет... Сейчас на украинский рынок рвётся Doogee - очень много бигбордов по Харькову с этим телефоном. Просто я Самсунг иногда не пойму - как можно выпускать такой хлам как J2 в 2017г. и просить за него денег как за Redmi 4X? Или тот же J3 2017 - почему он стоит под 5000 грн, если в тот же период в свое время J3 2016 стоил 3500грн?
Jampwnz
Member

Повідомлення

Avenger80
тачвиза уже много лет нет.

Отправлено спустя 33 секунды:
Igor_1974
xaomi note 4x, там 625 snapdragon и 4000 батарейка.
Відповісти