Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Volodimir
остаточные изображения и выгорание - разные вещи.
С остаточным изображением еще можно смирится, ставя яркость поменьше и темы потемнее, а если экран "горелым запах" - то это уже "не айс" (вспоминаем первые модели Самсунгов на Оледах, сам видел у человека "закопченый" бок , на сантиметр шириной по всему экрану, и это был крутой скругленный топ ( )
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Volodimir: 28.09.2021 20:42Моторола 16-года, самсы 20, 19 годов, далеко не топовые - все ок. А у знакомого сяоми с ипсом и остаточными изображениями
Я об этом и написал, многие их просто не замечают, пока не покажешь.
Пока писал , вспомнил свой предыдущий аппарат HTC One M7, блин какой же он классный был. Наверное идеальный аппарат по моему мнению, дизайн просто шикарен. Потом хотел купить M8 или M9 но уже не то.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 27.09.2021 16:32 есть что-то интереснее, чем 10про 6/128 за 234$? интересует стерео и норм камера

Отправлено спустя 15 минут 51 секунду:
Или может доплатить за Realme GT Neo 8/128 за 282$?
в общем купил Realme Q3 Pro 8/128 за 245$
Единственный минус лично для меня - отсутствие NFC. Но брался жене, она пользуется все равно моей карточкой :gigi:
По отзывам камера отличная. Стерео динамики.
Ну и свежий и шустрый Дименсити 1100 :up:
По сути тот же GT neo по хар-кам, но дешевле на 50$
Востаннє редагувалось 28.09.2021 23:17 користувачем yupi, всього редагувалось 1 раз.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir: 28.09.2021 19:31 Раньше, во времена досмартфонные, цветные дисплеи делали с зеркальной подложкой - на солнце картинка была полностью читаемой, хоть и с инвертированными цветами. Но экономика должна быть экономной.

Nokia 701 был у меня. 1000 нит, зеркальная подложка, технология улучшения черного цвета. Тогда была бомба.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

yupi: 28.09.2021 23:13в общем купил Realme Q3 Pro 8/128 за 245$
по хотлайну цена от 9к, на АЛИ купили?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
да, на али заказал с купоном на 15$ :shuffle:
если на таможку попадет, то не страшно :)
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

zmax: 28.09.2021 20:25а еще неправильная цветопередача, красивая, но все же неправильная и низкий ресурс работы бонусом.
Вы собрались фото на печать редактировать телефоном? Зачем вам там идеально правильная цветопередача? И раз на то пошло, в ips матрицах всё так же сильно зависит от реализации и зачастую далеко от идеала и намного хуже оледов. Наконец, в современных устройствах всегда можно отыскать режим естественного цвета, картинка в котором вполне честная. А что до ресурса, то частично правда, у самого лежит старенький S9 с просматривающейся клавиатурой на светлом фоне. А частично потому что с тёмной темой (а сейчас её используют все) дисплеи не выгорают, по крайней мере не за два и даже не за три года.
drum-n-bass
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

День добрый. Какой будет реально хороший выбор в пределах 20 тысяч? Требования к телефону: диагональ "чем больше, тем лучше", хорошая камера. Несколько месяцев присматриваю телефоны, но ...выбор продолжается. Цены высокие, а каждый аппарат имеет свои существенные недостатки. Вышел Xiaomi 11T Pro, но к нему тоже есть притензии. Непонятно как реализовали snap 888 (у оброрщиков информация разница), и камера под большим вопросом, отсутствует ois. Цена такое. 20 тысяч с кешбеком 4 тысячи. Какие альтернативы? Спасибо!
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

drum-n-bass: 11.10.2021 09:03 День добрый. Какой будет реально хороший выбор в пределах 20 тысяч? Требования к телефону: диагональ "чем больше, тем лучше", хорошая камера. Несколько месяцев присматриваю телефоны, но ...выбор продолжается. Цены высокие, а каждый аппарат имеет свои существенные недостатки. Вышел Xiaomi 11T Pro, но к нему тоже есть притензии. Непонятно как реализовали snap 888 (у оброрщиков информация разница), и камера под большим вопросом, отсутствует ois. Цена такое. 20 тысяч с кешбеком 4 тысячи. Какие альтернативы? Спасибо!
я бы взял Poco F3 чем не нравится ? Samsung Galaxy S20 FE SM-G780G 8/256GB


https://hotline.ua/mobile/mobilnye-tele ... ceTo=20000
drum-n-bass
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

snapdragon999
У poco камера откровенно слабая (я не фотоман, просто хорошая камера под рукой иногда нужна) и датчик приближения. А так да, телефон интересный за свою цену. Большой плюс его snap 870.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

drum-n-bass: 11.10.2021 09:34 snapdragon999
У poco камера откровенно слабая (я не фотоман, просто хорошая камера под рукой иногда нужна) и датчик приближения. А так да, телефон интересный за свою цену. Большой плюс его snap 870.
если хочешь хорошую или наилучшую камеру и экран тогда самсунг ,остальные будут сливать.Только самсунг разумеется на снапе ,а не эксинос анусос.
drum-n-bass
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

snapdragon999
У знакомого 20 fe, так он откровенно не в восторге от камеры при слабом освещении. Много шумов, такое себе.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

drum-n-bass: 11.10.2021 09:38 snapdragon999
У знакомого 20 fe, так он откровенно не в восторге от камеры при слабом освещении. Много шумов, такое себе.
да ну на,не поверю чтоб самсунг с класса плохо снимал .Лучше ничо не будет снимать.Самсунги камеры вылизали до идеала свои.Да и что ты ночью там собрался снимать ? Если хочешь шедевры ,тебе надо купить полный кадр зеркалку и хорошие светочуствительные объективы L класса .

Мне лично качественный экран важнее чем снимать ночью ,потому что ночью я никогда ничо не снимаю,ну или гугл камерой там если что то надо редко .
drum-n-bass
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

snapdragon999
Тот телефон вроде на exynos был. Не знаю, есть ли разница в обработке фотографий в сравнении с 20fe snapdragon, может в этом была проблема.
А так в принципе телефон хорош, возможно именно на нем таки остановлю выбор. Спасибо. :beer:
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

drum-n-bass
redmi gt master explorer edition(sony imx766), або дочекатись пікселя 6го(проц там буде чума, а це обробка фото)
останні самци на ексіносі краще знімають(косять під епл і гугл, свій проц своя обробка)
Востаннє редагувалось 11.10.2021 15:18 користувачем Filabatya, всього редагувалось 3 разів.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

drum-n-bass
еще если для инстача, то там только эпл - 11ифон например, тк инстач андроид девайсы не любит и пережимает сильно фотки.
Но надо тестить - на одном аппарате норм, на другом - мыло мыльное (в 90% андройдов, особенно китайцев).

drum-n-bass
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Filabatya
Pixel 6 - :up: , но цена какая будет у нас это вопрос. А realme GT Master Explorer Edition я до сих пор в продаже не вижу.
Михута
Member

Повідомлення

drum-n-bass: 11.10.2021 21:21 Filabatya
Pixel 6 - :up: , но цена какая будет у нас это вопрос. А realme GT Master Explorer Edition я до сих пор в продаже не вижу.

Цена будет порядка 800 евро с доставкой за обычный 6,за 6 про около 1100,но на старте будут скорее всего плюшки в виде крутых ушей баксов за 200,если лень ждать возьмите 5а :) или 4а 5g,ну или подкопите на айфон,не вздумайте брать за такие деньги хлам в виде реалми или сяоми :gigi:s20 fe тоже редкостное, греющееся недоразумение с глючным сканером,и так себе камерой,уж лучше из линейки s21 смотрите,там интересней
Востаннє редагувалось 11.10.2021 22:21 користувачем Михута, всього редагувалось 1 раз.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

drum-n-bass: 11.10.2021 21:21 Filabatya
Pixel 6 - :up: , но цена какая будет у нас это вопрос. А realme GT Master Explorer Edition я до сих пор в продаже не вижу.
Бери самыч и не парься
kyky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Підкажіть що краще взяти Samsung A51 чи Xiaomi Redmi Note 10S? Користування без ігор, в перевагах хороший екран, автономність, камера.
Відповісти