Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

sanya555
LawnChair
Остання альфа під 12 так-сяк працювала, але не до кінця
Теж хочу вирізати пошук, at the glance, поперейменовувати значки та порозпихувати їх по вкладкам. Ну і так по дрібницям звичні речі
Про нову думав ще на старому телі, але колупохаться треба
Можливо, як натхнення буде

Відправлено через 27 хвилин 40 секунд:
А, і ще з вражень про пуксель
Вкрай ущербний звук
Динамік під екраном - майо пачтєніє :tomat:
Сповіщення не чути
Навіть з рут модулем на звук

П.С.: хто користується на мобільнику фуріфоксом? Де включити навігацію жестами, хоча б? Абоут:конфіг не відкривається взагалі
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Graveworm
Дык В Нове там все тоже самое что и в LawnChair
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Доброго дня всім.
Купив Realme 10 8/256 і не додивився що він для ру регіону.
При вмиканні телефону стоїть яндекс браузер і карти і ще купа сірих (не встановлених) значків типу майл ру і тд в окремій папці.
Все це добро можна видалити, але коли скидаєш телефон до заводських настройок, то воно все зявляється знову.
На скільки телефони для ру відрізняються від наших хто в курсі?
І на скільки це критично для користування в Україні таким телефоном?
Я б його повернув, але я поки зрозумів що він для ру, трохи покоцав його чохол, бо він дуже напливає на екран і заважав для поклєєного скла.
Тепер у мене думки продати його чи що за пів ціни, тому кому не муляє ця фішка з регіоном.
Бо мені щось дуже муляє.
Я ще баран той чохол рихтував не розібравшись з телефоном .....
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

mult
это не проблема, при острой необходимости можно и прошивку нормальную накатать
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

odessitmws
Я звониу до офіціалів Реалмі, то вони кажуть що прошити не можна, типу користуйтесь як є.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mult
Нема різниці який регіон, повидаляйте хлам і користуйтесь.
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Evergod
Виставив на продаж на барахолці.
Не знаю, я не можу користуватись :)
Я просто багато був на війні з цією руснею ще з 14 року і в 22 з першого дня, маю травми, в мене особливе ставлення до русні, тому те що цей телефон для ру і в ньому зашиті всякі яндекс браузери, в мене це все постійно буде в голові при користуванні.
Я краще втрачу частину грошей і куплю для Європи.
Кому це не муляє, прошу на барахолку :)
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mult
Якщо будете купувати таку ж модель то просто поміняйте чохли місцями і здайте в магазин ру версію :D
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

От знаю, що намінусуєте, але я, принайні зараз, чисту китайщину не хочу брати принципово. Там у прошивках може бути нашпіговано все, що хочеш.
Так, для довідки, у багатьох держустановах США служби внутрішньої безпеки, в останній період, наприклад, заборонили закупляти ноутбуки леново, бо знайшли там якісь компоненти для потенційного шпигування.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Shandor1982: 10.01.2023 18:36, чисту китайщину не хочу брати принципово

сяоми всегда такие были. У меня дома был свой ДНС сервер для блокировки рекламы и я мог посмотреть кто и куда ломится. Телефон Сяоми ну очень часто ломится в интернет по разным "служебным" адресам. За Хуавей я такого не видел. Поэтому Сяоми мне тоже не очень хочется покупать.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Доброго времени суток. Подскажите как покупая iPhone в Европе, что бы он принимал любые снимки. Имеется ввиду новый, запечатанный. Просто знаю, что есть щалоченын под оператора или мб страну. Покупка в Чехии.
Ответ типа распечатай и встав симку или в настройках глянь, не вариант.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Romani: 12.01.2023 19:18 Доброго времени суток. Подскажите как покупая iPhone в Европе, что бы он принимал любые снимки. Имеется ввиду новый, запечатанный. Просто знаю, что есть щалоченын под оператора или мб страну. Покупка в Чехии.
Ответ типа распечатай и встав симку или в настройках глянь, не вариант.
Других вариантов нет, в любом случае нужно достать из коробки, и посмотреть в general - about - network provider lock - no restrictions (должно быть)
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

7mindfields
Спасибо за ответ. О таком варианте читал. Думал мб как-то по модели можно определить...
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Romani: 12.01.2023 19:18 Доброго времени суток. Подскажите как покупая iPhone в Европе, что бы он принимал любые снимки. Имеется ввиду новый, запечатанный. Просто знаю, что есть щалоченын под оператора или мб страну. Покупка в Чехии.
Ответ типа распечатай и встав симку или в настройках глянь, не вариант.
должен быть neverlock вариант, обычно это пишут в описании товара
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

MSI-PC User: 25.12.2022 10:53
er[socrates]: 25.12.2022 09:40У тех же Сяоми весьма большой риск купить вроде свежий тел на 11 андроиде, на который через 1.5-2 года (из-за их возни с рагульной миюи для зоопарка моделей ) прилетит 12й и всё
Моему в феврале будет 2 года. Модель MI 10T Pro 8/256 вышла осенью 2020-го, т.е. уже 2 года. С завода был 10-й Андроид, сейчас 12-й. Была 11-я MIUI, сейчас 13-я. Единственный недостаток аппарата - датчик приближения. В остальном он идеален. Менять буду только после физической смерти устройства. И плевать на то, что 13-й Андроид и 14-ю MIUI могу уже не получить. :-P Тоже мне показатель выбора устройства... :laugh:
После этого телефона, Xiaomi явно никогда больше не возьму. Оно конечно неплохое устройство, единственное не выполняет нормально свою функцию, а именно звонки.
Люди конечно любят оправдать свой выбор, но, если телефон нужен для звонков - правильно, обойти стороной.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Cirax
И шо там не так со звонками, кроме датчика приближения? Это его единственный недостаток. Оправдание выбора - это не ко мне. Вынужденная мера купить, как таковой мне смартфон нафиг не нужен. Из альтернатив был жутко ШИМ-ящий Самсунг S20FE на Снапе и пара китайцев типа 1+ и Realme. Все в живую сравнивал, взял Xiaomi из-за матрицы IPS.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

MSI-PC User: 15.01.2023 07:47 Cirax
И шо там не так со звонками, кроме датчика приближения? Это его единственный недостаток. Оправдание выбора - это не ко мне. Вынужденная мера купить, как таковой мне смартфон нафиг не нужен. Из альтернатив был жутко ШИМ-ящий Самсунг S20FE на Снапе и пара китайцев типа 1+ и Realme. Все в живую сравнивал, взял Xiaomi из-за матрицы IPS.
Вот в этом и проблема, оно ж нерабочее. То он не отключает экран, то он его не включает. Во время разговора, постоянно зажигается экран, даже кнопка отключения не помогает. Такой программный датчик стоит практически во всех Xiaomi. Короче, в топку этот отстой.
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax: 15.01.2023 07:25
MSI-PC User: 25.12.2022 10:53
Моему в феврале будет 2 года. Модель MI 10T Pro 8/256 вышла осенью 2020-го, т.е. уже 2 года. С завода был 10-й Андроид, сейчас 12-й. Была 11-я MIUI, сейчас 13-я. Единственный недостаток аппарата - датчик приближения. В остальном он идеален. Менять буду только после физической смерти устройства. И плевать на то, что 13-й Андроид и 14-ю MIUI могу уже не получить. :-P Тоже мне показатель выбора устройства... :laugh:
После этого телефона, Xiaomi явно никогда больше не возьму. Оно конечно неплохое устройство, единственное не выполняет нормально свою функцию, а именно звонки.
Люди конечно любят оправдать свой выбор, но, если телефон нужен для звонков - правильно, обойти стороной.
Китайці цим багато де хворіють. Ходив з ЗТЕ axon 10 pro - все ок. Тимчасово перейшов на oneplus 7t і це якийсь триндець. Цей сенсор наближення налаштовувала обізяна з біполяркою. До цього дешевенький ксіомі показав усю свою "технологічність"... Чекаю можливості перейти назад на самсунг, отам з тим ніколи не було проблем
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А я то все время думал почему владельцы сяоми так странно разговаривают по телефону держа его перед собой, а не прикладывая к уху.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Hum
Я так юзаю что бы мозги не облучать, но это разве что в тихом месте
Відповісти