Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unomen:Да ладно вам. Все там хорошо
нет. Проц ужасный. И наличие большого акб его не спасает.
unomen: У 100 грамового телефона куда больше шансов выжить при падении на бетон при прочих равных
что афони падали, что галаксинот падал, что лыжа ж про падала, не говоря уже о полетах 5" звонилок и об асфальт, и об кафель, и об бетон - все выживали в равной степени. Разбито было только стекло на 4ке - от удара "лицом" об угол.
unomen:Удлинители пальцев тоже идут в комплекте с современными смартфонами?
свежие 5" рулятся одной рукой легко и непринужденно.
спойлер
20170807_125950.jpg
спойлер
20170807_130006.jpg
на p780 нужно таки тянуться, ибо рамки, так что без разницы с основной 5.5 трубой. Ми4а - спокойно рулится одной рукой.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unomen:Удлинители пальцев тоже идут в комплекте с современными смартфонами?
Nova Launcher в помощь (шторка свайпом вниз в любом месте єкрана и прочие плюшки). Да и вообще - не так страшен черт, как его малюют.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

jimbo:свежие 5" рулятся одной рукой легко и непринужденно.
с хватом "онанист" телефоны будут летать очень часто :laugh:
привычный упор нижнего угла об ладонь или мизинец и все приехали на 5 инчах, даже длинные пальцы не помогут.

ПС: первый кто сделает годные 4 инча - озолотится, а если еще защищенный :lick:
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

+во многих смартах есть режим для управления 1 рукой. Ничего не распробовали толком и делают выводы на каких-то старых предубеждениях. Не ну если так хочется - берите 4,5 дюймовый ноунейм китай с железом 2012 года вместо норм 5-5,5 смарта с актуальной и мощной начинкой и софтом.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
c0013r: ПС: первый кто сделает годные 4 инча - озолотится, а если еще защищенный :lick:
Никто их не будет делать, делали 5 лет назад - Iphone 5 зовется, сейчас такие телефоны нужны 10% пользователей, которые живут где-то в начале 2000
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

c0013r
Desmond
У мене на роботі, якщо відкинути тих, хто юзає відвертий хлам, то всі обновки починаються з 5.5“, є і 6, парочка 6.4, і навіть один з 7“, і тенденція зберігається, зі знайомих теж в основному 5.5. Хотів би я подивитись як їх заставити перейти на 4 :lol:
unomen
Member

Повідомлення

jimbo: нет. Проц ужасный. И наличие большого акб его не спасает.
чем именно он ужасный конкретно для этого телефона?
unomen: У 100 грамового телефона куда больше шансов выжить при падении на бетон при прочих равных
что афони падали, что галаксинот падал, что лыжа ж про падала, не говоря уже о полетах 5" звонилок и об асфальт, и об кафель, и об бетон - все выживали в равной степени. Разбито было только стекло на 4ке - от удара "лицом" об угол.
я рад за вас
что вы везучий
но тем не менее вспоминаем определение массы из курса физики
что такое масса - это мера интертности тела
а если еще добавить к тому же и тонкий корпус то в итоге более тяжелый и тонкий телефон будет биться статистически чаще чем легкий и потолще

физику не обманеш
unomen:Удлинители пальцев тоже идут в комплекте с современными смартфонами?
свежие 5" рулятся одной рукой легко и непринужденно.
спойлер
20170807_125950.jpg
спойлер
20170807_130006.jpg
на p780 нужно таки тянуться, ибо рамки, так что без разницы с основной 5.5 трубой. Ми4а - спокойно рулится одной рукой.
был meizu m2 mini 5 дюймов
уже не достаю верхний нижний угол
lenovo vibe k5 -аналогично
samsung j5 (2016) - 5.2 и подавно не рулится

про хватку онаниста вам уже упомянули чуть ниже
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

c0013r:ПС: первый кто сделает годные 4 инча - озолотится, а если еще защищенный
он пролетит, как фанера над Парижем. Гарантирую. Люди распробовали бОльшие диагонали назад никто не вернется.
unomen
Member

Повідомлення

c0013r: с хватом "онанист" телефоны будут летать очень часто :laugh:
привычный упор нижнего угла об ладонь или мизинец и все приехали на 5 инчах, даже длинные пальцы не помогут.
ни убавить ни прибавить
ПС: первый кто сделает годные 4 инча - озолотится, а если еще защищенный :lick:
ниша свободна ..

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Volodimir: он пролетит, как фанера над Парижем. Гарантирую. Люди распробовали бОльшие диагонали назад никто не вернется.
распробовали потому что другого нет
как там у огрызка ?
think diffent ... ?
дайте 4 дюйма 1280*720
с приличной начинкой в красивом и крепком корпусе за 100уе и я его куплю
компактность тоже востребована
cosoy
Member
Звідки: Energodar, Zaporozhye region

Повідомлення

c0013r: ПС: первый кто сделает годные 4 инча - озолотится
Такой уже есть - iPhone SE, себе как раз взял.
c0013r: а если еще защищенный :lick:
К iPhone SE как раз огромный выбор чехлов, в том числе защитных, т.к. Отдлходять от 5 и 5s.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

YumaX:Хотів би я подивитись як їх заставити перейти на 4
второй телефон, не? 5,5-6 хорошо листать в поездке, в остальном звонки/смс/фото/кое-какой софт - 4инча за глаза, так юзают 2/3 смартов, зачем там 5 инчей? для слабовидящих? а вот и ... :censoured: номер при вызове крошечным шрифтом :rotate:
Volodimir:Люди распробовали бОльшие диагонали назад никто не вернется.
людей тупо пересадили, маркетинг или какие трудности производства 4 инча ХД, но после айфона 5 никто не выпустил даже средняк в таком формате.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

c0013r:с хватом "онанист" телефоны будут летать очень часто
давай, жду обжигающие истории про то, сколько раз летают у меня телефоны. Мне уже их рассказывали в 2011, про то, что я дурак, и этот твой экран 5.3" - бесполезно и неудобно, и вообще. В итоге разбился лишь стеклянный афонька.
unomen:samsung j5 (2016) - 5.2 и подавно не рулится
так он 5.2, он шире и выше, чем тот же 4а.
unomen:но тем не менее вспоминаем определение массы из курса физики
что такое масса - это мера интертности тела
а если еще добавить к тому же и тонкий корпус то в итоге более тяжелый и тонкий телефон будет биться статистически чаще чем легкий и потолще
:lol: чаще всего бьются телефоны с цельнометаллическим корпусом, т.к. хреново металл гасит энергию удара.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
unomen:компактность тоже востребована
нет. Продажи 7 афони растут - он как раз таки соразмерен нынешним тонкорамошным 5" ведрам, афоня7+ продается сильно активнее 6+. Не будет мощных и компактных решений, тем более - за 100$.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

cosoy:Такой уже есть - iPhone SE, себе как раз взял
Як можна взяти цю убогість по ціні шістки :eek:

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
c0013r:второй телефон, не? 5,5-6 хорошо листать в поездке, в остальном звонки/смс/фото/кое-какой софт - 4инча за глаза, так юзают 2/3 смартов, зачем там 5 инчей? для слабовидящих? а вот и ... номер при вызове крошечным шрифтом
Серфінг, соцмережі, ігри, фіільми, ЮТ, якраз так як ви описали користується 1/3!
Про шрифт це повна лажа, кожен власник смарта знає, що за потреби розмір виставляється в меню, до того ж на контактах в мене фото стоїть і на зір не скаржусь!
unomen
Member

Повідомлення

jimbo:
unomen:samsung j5 (2016) - 5.2 и подавно не рулится
так он 5.2, он шире и выше, чем тот же 4а
Какая-то неувязочка 5.5 рулится одной рукой а 5.2 нет
unomen:но тем не менее вспоминаем определение массы из курса физики
что такое масса - это мера интертности тела
а если еще добавить к тому же и тонкий корпус то в итоге более тяжелый и тонкий телефон будет биться статистически чаще чем легкий и потолще
:lol: чаще всего бьются телефоны с цельнометаллическим корпусом, т.к. хреново металл гасит энергию удара.
Согласен. Но я ж вроде сказал - при прочих равных. Т. Если. Сравниваем металл с металлом, пластик и пластиком.( MV^2)/2 энергия удара так ведь?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unomen:Какая-то неувязочка 5.5 рулится одной рукой а 5.2 нет
на этом гнусмасе 5.2 нужно тянуться. ТТХ глянул - по размерам с тот же p780, который на руках. А читать до конца предложения - сложно, да?
unomen:Согласен. Но я ж вроде сказал - при прочих равных. Т. Если. Сравниваем металл с металлом, пластик и пластиком.( MV^2)/2 энергия удара так ведь?
теория - теорией, но существует практика. А высчитывать объем сферического коня в вакууме можно до бесконечности.
в любом случае - компактных и производительных смартфонов не будет. Только еденичные предложения типа афони se, но и ценник конский. Сейчас мы уверенно катимся к полноразмерному экрану на всю передную панель, вообще без каких-либо рамок.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Хто заважає користуватись смартом так?
спойлер
ЗображенняЗображення
unomen
Member

Повідомлення

YumaX:Хто заважає користуватись смартом так?
спойлер
ЗображенняЗображення
В одной руке сигарета/кофе/булочка в другой смартфон и читаем новости например
cosoy
Member
Звідки: Energodar, Zaporozhye region

Повідомлення

YumaX:
cosoy:Такой уже есть - iPhone SE, себе как раз взял
Як можна взяти цю убогість по ціні шістки
У чому убогість?
Камера, проц - кращі, озу - більше, габарити - меньщі, автономність - краща.
Гірше тільки сканер.

Які альтернативи, можете назвати телефон з топовою/предтоповою камерою, з високою продуктивністю, не захламованою системою, якісною збіркою та не виликим розміром?
Я знаю лише 2 такі телефони це iPhone SE та SONY compact.

У вас який телефон?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

YumaX:Як можна взяти цю убогість по ціні шістки
6-ка хуже во всех моментах кроме тачайди и кому-то диагонали. Шустрей, новей, автономней, снимки лучше.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ах, ну да, отсталый дизайн. А мне пофик, отчасти от того что пофик на общественное мнение. :gigi:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

YumaX:Про шрифт це повна лажа, кожен власник смарта знає, що за потреби розмір виставляється в меню, до того ж на контактах в мене фото стоїть і на зір не скаржусь!
зачем мне глобальное увеличение? мне нужен размер шрифта номера вызова, как на ведре 2.3 - крупный на всю строку экрана, а не там фигня что сейчас.
спойлер
Зображення
ПС: приложения и редактирование апк не предлагать.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

cosoy:У чому убогість?
Камера, проц - кращі, озу - більше, габарити - меньщі, автономність - краща.
Гірше тільки сканер.
Проц кращий для попугаїв? Різниця 1-3 секунди при запуску додатків, по факту ігри йдуть однаково, по камері не однозначно, у 6 більший піксель, думаю в темноті має краще фоткати!
Автономність +- однакова, як не дивно :-/
Габарити? Навіщо малюку таке міцне залізо, щоб під лупою грати, поклав два пальці і пів екрану не видно :lol:
cosoy:Які альтернативи, можете назвати телефон з топовою/предтоповою камерою
Імхо, найкращий варіант на сьогодні ціна/можливості це 1+3Т, менше 5" взагалі не розглядаю!
cosoy:У вас який телефон?
Meizu m5 note (з камерою всі блогери поголовно на :censoured: )
c0013r:зачем мне глобальное увеличение?
Для того, що виробник не може підлаштуватись до кожного індивідуума, ще смарти не навчились автоматично налаштовуватись, треба більший шрифт включи в меню якщо сліпий!
c0013r:ПС: приложения и редактирование апк не предлагать.
Для чого тоді смартфони як клас? Купи бабушкафон :gigi:
Відповісти