Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lion_E3
Я просто хотел сказать, что в каждом современном смартфоне будут какие-то косяки и производители сейчас не делают так, чтоб люди ходили со смартфонами по 5 лет. Обновление андроида идёт обычно на одну-две единицы, поддержка от силы два года ПО, а потом всё. Поэтому мне интересно слышать людей с Lumia - как будто из подземелья выходят в современные реалии. Никого не хотел обидеть, если что. :) Вы думаете, что с другими марками всё супер... Не знаю, особенно когда начинаешь что-то выбирать и читать форумы - это капец какой-то - все всем недовольны - независимо от бренда. Недавно помогал выбирать телефон человеку - перечитал кучу всего и это сложно.
MorjMorj
Member

Повідомлення

Avenger80: 03.09.2021 12:18 Обновление андроида идёт обычно на одну-две единицы, поддержка от силы два года ПО
Ні. 3 роки. От дивись. Розглянемо мою Нокіа 7 плюс. На ринку в Україні вона з'явилась у березні 18-го. Останнє оновлення безпеки на телефон я отримав у квітні 21-го. ОС Андроїд 10. Андроїд 10 був актуальним аж до весни 21-го року. Тож получається, що три роки ОС телефона була актуальна.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MorjMorj
Всё ещё зависит от класса смартфона - флагман, средний бюджет, бюджетный и ультрабюджетный. Конечно, флагманы обновляют дольше. А вот аппараты ценой в 100-150-250 долларов заканчивают поддерживать намного быстрее. Я очень удивился, когда на свой Redmi Note 8T получил 11 андроид. Изначально у него был 9 андроид, а политика Сяоми - обновлять свои смартфоны только на одну ступень андроида, т.е. максимум у меня должен был быть 10 андроид, а тут нежданчик. :)
Михута
Member

Повідомлення

MorjMorj: 03.09.2021 12:26
Avenger80: 03.09.2021 12:18 Обновление андроида идёт обычно на одну-две единицы, поддержка от силы два года ПО
Ні. 3 роки. От дивись. Розглянемо мою Нокіа 7 плюс. На ринку в Україні вона з'явилась у березні 18-го. Останнє оновлення безпеки на телефон я отримав у квітні 21-го. ОС Андроїд 10. Андроїд 10 був актуальним аж до весни 21-го року. Тож получається, що три роки ОС телефона була актуальна.
Эта нокия получила одно обновление,с 9 на 10й андроид :gigi: получается,что они болт забили как обычно,а обновления безопасности то такое себе
Востаннє редагувалось 03.09.2021 12:46 користувачем Михута, всього редагувалось 1 раз.
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80 вообще то было переиздание 8.. с допиской 2021.. где с коробки 11 ведро и 12,5 миуи ;)
MorjMorj
Member

Повідомлення

Михута: 03.09.2021 12:45
MorjMorj: 03.09.2021 12:26
Ні. 3 роки. От дивись. Розглянемо мою Нокіа 7 плюс. На ринку в Україні вона з'явилась у березні 18-го. Останнє оновлення безпеки на телефон я отримав у квітні 21-го. ОС Андроїд 10. Андроїд 10 був актуальним аж до весни 21-го року. Тож получається, що три роки ОС телефона була актуальна.
Эта нокия получила одно обновление,с 9 на 10й андроид :gigi: получается,что они болт забили как обычно,а обновления безопасности то такое себе
Це неправда. Нокіа 7 плюс була на 8-му андроїді. В кінці 18-го оновилась до 9-го. На початку 20-го до 10-го андроїда.

Оновлення безпеки то такоє ? Серйозно ?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MorjMorj
Да, судя по годам - у неё должен быть 8 андроид.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 03.09.2021 11:34https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Quick_Charge - быстрая (5v 2A), только первой версии, если что...
да, но те же производители на выводят ее за рамки 10% потери емкости за год. все что выше 2А 5в уже кидают в категорию 20+% за год, в зависимости от мощности :dontknow:

В видео же это и сказано. При чем в первом там как бы из института, роде нету причин не доверять + подтверждение о том что и производители смартов заявляют подобное.
в среднем 300 цыклов у акума современного. дальше уже быстра потеря емкости за меньшее количество цыклов.
Lion_E3
Junior

Повідомлення

Avenger80
Покупал знакомым Samsung Galaxy A32, уже пол года, все ок, нокию 3.2 чистый андроид все ок.
Еще намного раньше moto c+ на андроиде 7.0 до сих пор у чел. все ок.
А тут потянуло на этот хуоми, начитался форумов, обзорщиков, надо самому головой думать
MorjMorj
Member

Повідомлення

Lion_E3, це правда, що в сяомі вбудована в ОС реклама ?
Востаннє редагувалось 03.09.2021 14:25 користувачем MorjMorj, всього редагувалось 1 раз.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MorjMorj
Да, правда, отключается отдельно в настройках приложений.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Lion_E3
А может у них запросы не такие как у вас? Не вы же ходили с этими телефонами, а они. Тот же А32 стоит намного больше, чем ваш Redmi 9. За цену А32 можно было купить какой-то Poco X3 или Redmi Note 10Pro, которые по железу дадут фору А32. Это я к тому, что выбор - тяжёлое дело и в основном основывается на предпочтениях той или иной марки, иногда не совсем логичный. К примеру, что касается меня - ходил с Самсунг до 2017г., ещё до всяких там One UI, потом купил Сяоми и так теперь несколько моделей поменял. Засматриваюсь на Самсунг, но он зараза, при равных характеристиках на 2000грн дороже Сяоми...
Или наоборот - Сяоми дешевле на 2000-2500грн при схожих или лучших характеристиках в железе. Да, в ПО бывают косяки, но, читая форумы, когда выбираешь, видишь, что и другие бренды не идеальные.
Lion_E3
Junior

Повідомлення

Avenger80: 03.09.2021 14:25 Не вы же ходили с этими телефонами, а они.
в том то и дело я и ходил, и выбирал, и первоначальная настройка, и немного тестил

MorjMorj
Реклама это ерунда, ми аккаунт, там целый ликбез, привязать устройство, смс платный должен поддерживать ваш тариф для активации учетной записи в ми аккаунте, и там же поиск устройства помимо гугл. Тоесть ваши данные геолокации по надобности будут передаваться не только в офис гугл, но и хуоми, и это вершина айсберга.

Ну там сейчас напишут, кому мы нужны и бла, и тп :D
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lion_E3
Ну значит у вас есть свои особые предпочтения и вы более требовательный. :) А у меня бюджет не резиновый и поэтому, к примеру, тот же А32 для меня дорог в физическом эквиваленте гривны, но если смотреть по характеристикам, то он хуже Redmi. Это действительно надо смотреть всё в реальности. Беда Сяоми в последнее время - они штампуют много моделей, а ПО по качеству запустили, видно не успевают из-за большого модельного ряда.
А зачем он нужен этот Ми аккаунт? Для чего? Это такая необходимость? Я им вообще не пользуюсь. Перепрошивать на кастомные прошивки не собираюсь. С 2017г. и по сей день ми аккаунтом не пользовался и не страдаю.

Любят все минусы ставить - когда аргументы кончаются и не любят дискуссий... А я не люблю когда просто начинается безосновательный трёп - типа вот то г... потому что я считаю это г... и это безапелляционно, а не нравится - держи минус. :)
Lion_E3
Junior

Повідомлення

Avenger80
я не ставил, и вообще не понимаю о чем Вы говорите? люди спросили про ми9, я как его обладатель ответил свое мнение :D и не рекомендую телефон к выбору, а каждый сам пусть решает ;)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lion_E3
Я просто запутался - у вас Redmi 9 или Mi9 ( https://mobile-review.com/review/xiaomi-mi9.shtml )? Почему то подумал, что у вас Redmi 9. :)
Lion_E3
Junior

Повідомлення

Avenger80
да Redmi 9, ошибся, а хочть что-то от ми капает? или просто фанат? :laugh:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lion_E3
Не капает и не являюсь фанатом. Просто обычный пользователь. Выше писал уже свою гражданскую позицию. :) А у вас явно прослеживается какой-то сарказм и ненависть к сяоми. У меня лично нет такого ни к одной марке. Просто скажите, посоветуйте, что можно купить со схожими характеристиками Сяоми других марок в данных ценовых категориях - около 5000-7000грн. Или в цене Redmi 9 (вы потратили от 3500 до 4000грн) что можно купить в ассортименте Самсунга и они будут с хорошими камерами, процессорами?
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Ви знаєте , вставлю і я свої 5 коп :rotate: - но за 5-7 тис.адекватний телефон Samsung нажаль не візьмете ;) :(
Tesseract
Member

Повідомлення

MorjMorj: 02.09.2021 22:24 SE ? Батарея 1800 мА ?
Зате є безпровідна зарядка. Прийшов на роботу - кинув на підставку. Прийшов додому - перед сном також кинув. В результаті тижнями не задумуєшся про заряд батареї. У мене мінік з його 2227 мАг в такому режимі живе. Останній раз батарея падала нижче 50% на початку минулого тижня.
MorjMorj: 02.09.2021 22:24 3 гіга озу ?
Зате процесор потужний, а yupi хотів відео редагувати.
MorjMorj: 02.09.2021 22:24 Ціна 500 баксів за таке щастя ? Я розумію, що у айфонів класна система захисту від вірусів та взломів, але 1800 мА та 3 гіга озу за 500 баксів це якось занадто.
І в комплекті захист від води, широкий вибір чохлів, безпроблемний ремонт в будь-якому обласному центрі.

Але в ігри дуже не пограєш, бо екранчик маленький, тому школота в прольоті. Тут я з вами згідний.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tesseract: 02.09.2021 22:19 yupi
iPhone SE (2020), але трохи не ваш бюджет. А так Xiaomi Poco X3 Pro гляньте.
Второй се - полный провал по автономности, никому не советую, не спасает даже свежий проц, в сравнении с 7 или 8, лучше уж тогда 7 plus поискать (но габариты лопаты не всем могут зайти)
Відповісти