Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyky
Самсунг. Там нормальный амолед, а не китайская пародия.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

kyky: 11.10.2021 23:07 Підкажіть що краще взяти Samsung A51 чи Xiaomi Redmi Note 10S? Користування без ігор, в перевагах хороший екран, автономність, камера.
Шо то, шо это. Есть ещё какие-то варианты на выбор? Бюджет?
kyky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar
Десь в районі 7000 грн
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyky: 11.10.2021 23:07 Підкажіть що краще взяти Samsung A51 чи Xiaomi Redmi Note 10S? Користування без ігор, в перевагах хороший екран, автономність, камера.
Я искал А51, они только почти в магазинах остались в един. экземпляре. А72 улучшенный типо, но по сути одно и то же. Но он шире в руке :)
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyky: 12.10.2021 06:12 Nutbar
Десь в районі 7000 грн
Беріть А52 на 6/8 256 чи там на 256 гб є лише з 8 гб пам'яті. Тел за свої гроші бімба, хоч правда в мене А72. Фільми і т.д. дивитись на ньому супер :beer: :super:
SFL
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

А52 за 7к? Це де такі ціни,хлопці? Від 9к на хотлайні
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если не для графонистых игр, то лучше самсунг. Его можно смело обновлять, а не боятся багопрошивки, экран амолед - небо и земля, шим там видят только не державшие в руках самсунги любители других брендов. М серия бомба была.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Покупать сейчас за 9к самс на старом 720g, который устарел ещё 2 года назад, такое себе занятие :laugh:
На дименсити 1200 можно взять за 7к, который втрое мощнее будет :-/
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

yupi: 12.10.2021 11:27 Покупать сейчас за 9к самс на старом 720g, который устарел ещё 2 года назад, такое себе занятие :laugh:
На дименсити 1200 можно взять за 7к, который втрое мощнее будет :-/
Устарел для чего?
На что это такая цена сладкая в 7к на Дименсити 1200 ?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

OverPow
ой 1100)) :D

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
OverPow: 12.10.2021 11:54Устарел для чего?
Да для всего) сам пользуюсь смартом с 730G, так последние полгода видно, как медленнее работает. И сброс к заводским или другая прошивка не помогают)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 12.10.2021 12:08Да для всего)
В браузере по 5 сек страницы открывает? Камера минуту стартует? Ютюб в фхд тормозит? Новым батарейку 5000 мач за полдня выжирает? Если нет - то для не задротствующих в бенчи и игры (а таких много, поверьте, я и большинство моих знакомых зд игры на тело вообще ни разу не ставили) подобного телефона с головой.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir
для таких целей можно брать смарт за 50уе на МТК6735 или 6582 и его "будет хватать"
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Volodimir
Брать за "десятку" смарт на 732G (или рядышком из той же серии), когда на соседней витрине такие же 732G в POCO X3 NFC или PRO на SD 860 за почти "семёрку" - такое себе занятие...
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 12.10.2021 13:15для таких целей можно брать смарт за 50уе на МТК6735 или 6582 и его "будет хватать"
Не утрируй.
Не будет. Там будет куча рекламы, тормоза на ровном месте, не будет камеры и экрана. Этоо будет муляж телефона.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
MSI-PC User: 12.10.2021 13:20Брать за "десятку" смарт на 732G (или рядышком из той же серии), когда на соседней витрине такие же 732G в POCO X3 NFC или PRO на SD 860 за почти "семёрку" - такое себе занятие...
Смотря для чего. У меня есть поко и самсунг. К поко вообще не тянет. Экран - отстой, камера - мыло, разговорный динамик орет наружу. Для меня м21 лучше, чем поко х3.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir
А экран у поко не включается когда прикладываете к уху?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir: 12.10.2021 13:25Не утрируй.
а я не утрирую. у меня вторым телефоном такой валяется.
именно для таких целей он очень даже ничего.
и нет там никакой рекламы.
камера само собой для галочки, так и цена нового была 44$.
но смотреть видосики и втыкать в соц сетях пойдет на ура
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Volodimir: 12.10.2021 13:25Для меня м21 лучше, чем поко х3.
Фу-фу-фу... :gigi: Камера f/2.0, процессор Эксинос, супер амолед и дурацкая капля вместо фронталки - да ну... :censoured:
:)
Себе такое точно не взял бы. Да, недолюбливаю Самсунг, но это совсем не то, за что надо платить. Собственно, себе взял MI 10T Pro 8/256 и этим всё сказано. :learn: ;)
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Hum: 12.10.2021 13:29А экран у поко не включается когда прикладываете к уху?
У меня с датчиком все отлично, но есть другая беда - интернет. При слабом сигнале сети, где другие ещё нормальную скорость показывают, у поко вообще интернета может не быть. На 4пда можно жалобы почитать.
Но если использовать не мой лайф, а другого оператора, то может и все ок будет.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Hum: 12.10.2021 13:29 А экран у поко не включается когда прикладываете к уху?
У моего (X3 NFC) все в порядке с этим.

Grava, с Водафоном таже история бывает, если в пригород выбраться.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ребята, прошу совета. Решили отцу на ДР подарить первый для него смартфон (папе 67 лет) и с того, что я прикинул, получается нужен довольно яркий экран чтобы хорошо видно было на улице в том числе, достаточно громкие динамики, автономность до 2 дней и корпус адекватный на вид. Фотки и среднего качества сойдут, NFC без надобности. Бюджет - не знаю 5-7к грн, но желательно дешевле по возможности.

Я практически уверен, что ему понравилась бы вот эта моторола - https://hotline.ua/mobile-mobilnye-tele ... ual-black/ - но тут минимально 7.5к, если ещё получится взять.

Также за 7200грн вроде есть неплохой OnePlus - https://hotline.ua/mobile-mobilnye-tele ... ?tab=about (мне конечно самому очень нравится Oxygen OS, но у меня более производительный 1+ 7T pro).

Вроде чуть дешевле можно взять - https://hotline.ua/mobile-mobilnye-tele ... ?tab=about

Но может это всё излишне для человека, которому максимум youtube включить или футбольную трансляцию, музыку послушать через наушники и более бюджетные модели тоже не будут тупить, например такая:
https://hotline.ua/mobile-mobilnye-tele ... tom-black/

Есть ли что-то в районе 4.5-5к грн, что реально не стыдно подарить и оно не будет тупить постоянно в работе, при этом имея адекватный вид?
Я маме отдал свой Redmi Note 7 в начале года, уже ощущал как он на MiUI 12 начал подтупливать заметно, поэтому подозреваю, что нужен процессор наверное пошустрее всё-таки. У супруги Mi9T с Snapdragon 730 ещё очень даже бодро работает, но к сожалению в продаже его уже давно нету и новый с магазина не взять.
Відповісти