Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:та Володя просто очень любит б.у. моторолу, но себе не покупает

Джимба, ест у меня моторола, есть - XT1254. Спи спокойно.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir:Джимба, ест у меня моторола, есть - XT1254. Спи спокойно.

Ого, прям мужицкае серьезное лухари, только немножечка б.у. :lol:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вы смешали людей и коней в кучу. Внимательно читайте. На счёт 1,5к гривен я говорил за Redmi 4x vs j3 2017 - стоит ли переплачивать за j3 (я думаю в Самсунге лучше только камера). А за 3 дня я говорил в сравнение с моей рухлядью с 2012г. - Samsung Ace 2 I8160 с аккумулятором в 1500 mah. Использование одинаковое, даже на Redmi 4x более интенсивное использование и фиг вы его так просто посадите за короткое время.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Avenger80: (я думаю в Самсунге лучше только камера).
Это как повезет, если в xiaomi модуль от сони попадется, то не факт. Самсунги хороши только топовые, остальные не стоят своих денег.Брать тело за 5 кусков с батареей 2400,это не уважать себя.На эти бабки можно взять prime версию xiaomi, которая более интересна.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Незнаю, у меня уже день не держит. Сяоми редми нот 3 про, 4к батарея - две симки, раздача вай-фай, интернет звонки, два раза заряжаю. И галаз сантин, 3к батарея -вай-фай, жпс, три четыре приложения, экран не выключается, без симок :teacher: часов 10.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Феном Феномыч
Ну так две симки любой телефон быстро убивают. У меня была звонилка за 300 грн, без вай фаев и прочего, но если вставить вторую симку, то умирала за день, даже без звонков )
И все равно в пределах 100-200 убитых енотов Сяоми лудше :D
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:Ого, прям мужицкае серьезное лухари, только немножечка б.у.
Ну кому как. Но всяко лучше нового китайского поделия с дебильной оболочкой, корпусом из кокакольной банки, мутным экраном и визжащими динамиками.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

M1Z0:Феном Феномыч
Ну так две симки любой телефон быстро убивают. У меня была звонилка за 300 грн, без вай фаев и прочего, но если вставить вторую симку, то умирала за день, даже без звонков )
И все равно в пределах 100-200 убитых енотов Сяоми лудше :D
Ничего они не садят ,модуль там один стоит активный .Жрать может из-за дебильной прошивки или кривого софта или из-за каких либо неумелых действий(что то удалил ,заморозил,взаимосвязь никто не знает ,начался жор ),у меня были xiaomi redmi 3S с батареей 4100 мач,один у брата золотистый ,а другой серебристый мой ,куплены в 1 день,я тестером замерял в начале покупки ,реальных 4100 ,потом через год и пару месяцев ,стало 3600 мач и 3700 (у брата) ,ну это нормально для литий-ионных батарей ,терять емкость ,это физика,у любого телефона так и я скажу что эта разница 500 мач практически не ощущается ,потому что в 0 телефон мало кто разряжает .Так что если у кого 1 день не держит ,это его психо-половые трудности ,а не аккума .
Я свой телефон отдал отцу ,прошил ему стабильную глобалку ,поубирал лишний софт,рут и прочее,2 дня держит годовалый телефон ,если его не сильно напрягать .
Volodimir:
jimbo:Ого, прям мужицкае серьезное лухари, только немножечка б.у.
с дебильной оболочкой, корпусом из кокакольной банки, мутным экраном и визжащими динамиками.
Оболочка шустрая ,корпус алюминий ,экран качественный IPS,динамики приличные .Какой то пердеж в лужу непонятный
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999
всё познаётся в сравнении. И разница особо ощутима не тогда, когда с плохого переходишь на хорошее, а именно когда попользовавшись чем-то хорошим возвращаешься к чему похуже - тут уж совсем заметно становится.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

M1Z0:ве симки любой телефон быстро убивают
С мисками день жил до вечера, а вот раздача вай-фай, точка доступа, пожиратель тот ещё.
M1Z0:100-200 убитых енотов Сяоми лудше
Зато до 1800 лудше галаз :gigi: вай-фай, жпс. Долгожительство с симками не пробовал. Да, 4 андроед, бывает. А может и лучше для просто звонофон.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
snapdragon999:Так что если у кого 1 день не держит ,это его психо-половые трудности ,а не аккума .
Так тут не в акоме дело, а в нагрузке.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Volodimir
Мне вот интересно, а чего вы все время упоминаете мифических подростков и т.п. Видно у вас или жизнь сильно удалась или семьи нет... Т.е не на кого больше тратить деньги. Сейчас люди покупают из своего бюджета и возможностей. Тогда если так, назовите конкретные модели в разных ценовых категориях - в районе 3 тысяч гривен, 5-ти тысяч. Чтоб и по производительности и по качеству были нормальные, а не как j2 2017 и ценой в 113 баксов - за что в 2017г? - за то брендище...
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

snapdragon999
Оффтоп совсем конечно, но может тогда объясните почему с двумя симками быстрее разряжается ? Может это происходить из-за того что на одной симке слабый сигнал ?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Всё у меня хорошо, не переживайте.
Сяоми прям в культ возвели - снапдрагон с дофига ядрами, много амперчасов, игрухи литають!11. Но не всем же это нужно. Многим нужен телефон в качестве телефона и немного браузинга. Главное, чтобы работал из коробки без всяких рутов, левых прошивок от мегатрона и всё такое прочее. Другим важно качество материалов, неубиваемость, кому-то - нормальный звук, экран. Каждому своё. И, поверьте, на Сяоми свет клином не сошелся, как бы этого нефанатам не хотелось.
А то чуть слово против или не за сяоми - сразу пожары и прямые переходы на личности.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Не знаю, на сколько дебильная оболочка, но всяко намного лучше, чем Тачвиз на моих старых телефонах Ace 2 и Ace 3 - вот это были тормоза и в открытии звонилки и потеря связи и тормоза в оболочке и перезагружать для нормальной работы надо было раз в пару дней. А тут, на Redmi 4x пока все летает, все плавно, без тормозов - может конечно я не привык к современной технике, но тогда посоветуйте что лучше в районе 3 тысяч гривен.
В культ я ничего не возвожу, первый раз в руках этот сяоми держу.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir
Из коробки и сяомы работают без рута и прошивок ;)
И качество их материалов в одинаковом ценовом сегменте будет не в пользу самсунга, аж ни разу. Да, экраны амолед у самса шикарные, но только в дорогих моделях.
Да и люди просто не знают, что такое сяоми, тк самсунг кучу лет на слуху. :rolleyes:
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

в общем, можете кидать в меня камни, но я взял себе One Plus 5. выбор был между ним и Meizu Pro 7 Plus
посмотрел обзоры, полистал темы на 4пда, покрутил оба в руках в магазине и выбрал 1+5. пока доволен как слон))
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Gavri1a
Так хороший телефон, пусть радует. Из этих двух, я бы сделал такой же выбор. А вот если не из этих двух, то не факт:) У One Plus чем новее модель - тем дальше они уходят от изначальной концепции "убийцы флагманов" и топового железа за меньшие деньги, сейчас они стоят +- как топы от той же Сони или ЛЖ.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir:всё познаётся в сравнении. И разница особо ощутима не тогда, когда с плохого переходишь на хорошее, а именно когда попользовавшись чем-то хорошим возвращаешься к чему похуже - тут уж совсем заметно становится.
Volodimir:Предпочел Samsung J5 Prime за 4400 грн всяким китайцам. 16/2, экономичный 14-нм Эксинос, раздельные слоты по симки и флешку, дисплей лучше, чем у Сяоми, приличный звук, нормальные камеры, сборка и материалы. 2400 акб легко хватает на пару дней.
Volodimir:Ну кому как. Но всяко лучше нового китайского поделия с дебильной оболочкой, корпусом из кокакольной банки, мутным экраном и визжащими динамиками.

лухари мужик-балабол, который не отвечает за базар, съежжая с темы, статистик великий
Gavri1a:в общем, можете кидать в меня камни, но я взял себе One Plus 5
ну так правильный выбор сделал.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:лухари мужик-балабол, который не отвечает за базар, съежжая с темы, статистик великий

В жизни ты так же общаешься? Ну да то ладно, это твои половые трудности.
Расскажи, где ты балаболинг увидел, клоун онлайновый?
Нервничаешь, проводишь скандалы-интриги-расследования, делаешь какие-то свои выводы... Лезешь в каждую дырку, даже если к тебе это не относится. Только всем на это плевать, скажу по секрету.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir:В жизни ты так же общаешься? Ну да то ладно, это твои половые трудности.

с подобными тебе, клоун офлайновый - да.
Volodimir:Расскажи, где ты балаболинг увидел, клоун онлайновый?

глазки разуй, Вова-балабол, специализд по статистике мертвых телефонов.
Volodimir:Нервничаешь, проводишь скандалы-интриги-расследования, делаешь какие-то свои выводы... Лезешь в каждую дырку, даже если к тебе это не относится. Только всем на это плевать, скажу по секрету.

это ты в каждую дырку орешь, какие хорошие б.у. телефоны
Відповісти