Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:150 дорого, для гаджета со сроком жизни два года. Больше не получается :dontknow:
смотрел его, а почему 2 года?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:Самый долгоиграющий/бОльшей ботареей, из кирпичей, реальных, бронебойных холодных, но более-менее шустрых и недорогих Ну скажем 2500 +- и минус предпочтительней.
Из новых - ничего. Из б/у - Motorola Droid Maxx американец. По качеству сборки и материалов, неубиваемости все эти сяоми с мейцу и рядом не валялись. Вообще. Классный дисплей, звук просто бомба. Шустрый - это вам не тупые миуи или хлайм, жрущие оперативку и батрейку, как свинья помои. Плюс прикольные фишки типа управления жестами и активный дисплей - просто достал из кармана - а он тебе сразу часики и уведомления показывает.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Volodimir:Шустрый - это вам не тупые миуи или хлайм, жрущие оперативку и батрейку, как свинья помои.
Когда купил ноут 4х, то удивился, что после запуска телефона из 3гб свободно только 1.1. Это с андроид 6.
На редми 3 про 3/32 было 1.5-1.8 и больше.

На ноуте что-то свернешь, запустишь 1-2 программы и 1-ая уже закрылась.

Надеюсь, что с 7-ым будет лучше.

На кастомы не хочу. там куча проблем и непонятно, что вживили
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir:Из новых - ничего. Из б/у - Motorola Droid Maxx американец. По качеству сборки и материалов, неубиваемости все эти сяоми с мейцу и рядом не валялись. Вообще. Классный дисплей, звук просто бомба. Шустрый - это вам не тупые миуи или хлайм, жрущие оперативку и батрейку, как свинья помои. Плюс прикольные фишки типа управления жестами и активный дисплей - просто достал из кармана - а он тебе сразу часики и уведомления показывает.
старое гвно мамонта, бомба замедленного действия с 2х ядерным процом :facepalm: кевларовый корпус с эффектом куска сала в руке.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

KingpinUA:смотрел его, а почему 2 года?
:dontknow: причем родная батарея года 1,5. Есть конечно бережливые хозяева, но нехочется чахнуть над златом(париться с аккуратностью и переживать за каждый чих). Иногда можно же и забыть тощо.

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
Volodimir:Из б/у
Боюсь, долго не проживут.
john_cvet:свободно только 1.1.
Неплохо, тоже около гига, доходило до 300, пока хватит на два года - сяоми 3 про. Гнусмас 1,5 озу уже впритык + греется, туго заряжается под нагрузкой да и так, быстро садится в сравнении с современными​.

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Расчитывать на долгую счастливую жизнь смартана не стоит)
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:
KingpinUA:смотрел его, а почему 2 года?
:dontknow: причем родная батарея года 1,5. Есть конечно бережливые хозяева, но нехочется чахнуть над златом(париться с аккуратностью и переживать за каждый чих). Иногда можно же и забыть тощо.
все его так неистово хвалили.. мол мощь, камера,автономность... что я не выдержал и купил axon 7 :D
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

jimbo:старое гвно мамонта, бомба замедленного действия с 2х ядерным процом кевларовый корпус с эффектом куска сала в руке.
На форуме оверклокеров мерять производительность количеством ядер :facepalm:
Тот 2-ядерный проц примерно по производительности как Snapdragon 600.
С учетом чистого андроида и нормальной оптимизации Droid Maxx будет намного плавнее и приятнее в работе чем 8-ядерный говно-китай за те же деньги.
Да и 99% игр отлично пойдут.
Надо помощнее - есть Droid Turbo с снапом 805 и 3 ГБ ОЗУ, но он в ценник 2500 грн не влезет.
P.S. Наличие всего-лишь 2 ядер не мешает Apple A9 быть одной из мощнейших SoC на рынке.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:старое гвно мамонта, бомба замедленного действия с 2х ядерным процом кевларовый корпус с эффектом куска сала в руке.
Зачем писать отзыв о том, чем ты не пользовался?

fantomrulezz, вот и я о том же. Но у людей маркетинг головного мозга, видимо. Им ядра подавай, гигабайты, мегапиксели. А то, что толку от это ноль, так как сжирается кривыми "красивыми" UI и прошивками - неважно.

Отправлено спустя 14 минут 11 секунд:
И, кстати, ну как-то не встречал я ни одного нового телефона из среднебюджетного сегмента, который был бы реально неубиваемым или хотя бы более-менее выносливым. Чуть что - сразу хана дисплею, треснул корпус... Моторола же - не знаю, что нужно сделать, чтоб его умертвить. Личный опыт.

Отправлено спустя 14 минут 52 секунды:
Феном Феномыч:Из б/у

Боюсь, долго не проживут.
То, что ты купишь из нового за 2500, тоже долго не проживет, так как проживет еще меньше. :gigi:
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir:
Феном Феномыч:Самый долгоиграющий/бОльшей ботареей, из кирпичей, реальных, бронебойных холодных, но более-менее шустрых и недорогих Ну скажем 2500 +- и минус предпочтительней.
Из новых - ничего. Из б/у - Motorola Droid Maxx американец. По качеству сборки и материалов, неубиваемости все эти сяоми с мейцу и рядом не валялись. Вообще. Классный дисплей, звук просто бомба. Шустрый - это вам не тупые миуи или хлайм, жрущие оперативку и батрейку, как свинья помои. Плюс прикольные фишки типа управления жестами и активный дисплей - просто достал из кармана - а он тебе сразу часики и уведомления показывает.
+1 суперский аппарат, ещё LG G2 можно посоветовать из б\у в данной ценовой категории.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Corey666: +1 суперский аппарат, ещё LG G2 можно посоветовать из б\у в данной ценовой категории.
Это тот G2, у которого экран пригорает? :) Там чуть ли не у половины проблемы с жёлтыми пятнами, да и в нормальном состоянии его фиг найдешь уже, глянцевый пластик за много лет уже убитый в хлам.
Можно конечно рефербишед с олх/Алиэкспресс взять, но там рандом по качеству сборки, может повезти, а может и нет
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maroders2:
Corey666: +1 суперский аппарат, ещё LG G2 можно посоветовать из б\у в данной ценовой категории.
Это тот G2, у которого экран пригорает? :) Там чуть ли не у половины проблемы с жёлтыми пятнами, да и в нормальном состоянии его фиг найдешь уже, глянцевый пластик за много лет уже убитый в хлам.
Можно конечно рефербишед с олх/Алиэкспресс взять, но там рандом по качеству сборки, может повезти, а может и нет
У двух знакомых такой аппарат в черном цвете, никаких проблем. Носят в чехле и всё супер. Сам думал купить его вначале года, но взял китайца. Немного делаю игрушки в Unity посчитал 3ГБ оперативки и 5,5" получше будет.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir:Зачем писать отзыв о том, чем ты не пользовался?
вообще ниразу не пользовался. Даже ниразу не заливал в него рус.прошивку по часу с лишним.
Volodimir:Моторола же - не знаю, что нужно сделать, чтоб его умертвить.
почему-то у меня не умирали ни самсунги, ни лыжи, ни леновы, ни яблоки. Секта свидетелей моторолы сродни секте яблок.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
когда проходит два года телефон в мусор выкидываете? Остаточная цена ведь есть.


Как по мне брать б.у. смартфон на каждый день - это просто :banghead:
В смарте собирается такое количество бактерий и грязи чужого человека, а вам этим пользоваться потом. Как по мне лучше чуть менее производительное, но новое. Это вам не б.у. видяха или процессор, который вкинул в корпус и не видно.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Jampwnz: в мусор выкидываете?
Получилось да, лежит у товарища. Престижио не захотели брать, а потом он перестал заряжаться. Самсунг в теперешнем состоянии даже не знаю, попробую. Один Самсунг терял и альткатель. Алька кстати понравился, модель не помню. Манюня и крепкий. Лежит себе в луже и работает :gigi:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz:когда проходит два года телефон в мусор выкидываете? Остаточная цена ведь есть.
Примерно так оно и есть. Через два года пользования даже за треть цены мобилку продать сложно, а с топовыми моделями еще хуже - айфоны, купленные за штуку баксов через пару лет даже за 200 баксов брать брезгуют.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Volodimir
б.у. шестерка купленная за 800 тогда стоит сейчас 300-350. И это с неизвестной историей непонятно сколько рук и где куплена. Которые украинские из одних рук еще дороже. На айфонах очень хорошая остаточная цена кстати, у кого есть деньги на флагман - брал бы не задумываясь.

По бюджеткам не так радужно, но лучше взять какой-то А-бренд, либо мейзу/сяоми, там неплохо цена держится пару лет. 40% точно выручить можно, а это уже что-то.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
у меня так три редми 4 про зажали. Пришло письмо что якобы контрафактный товар...
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:http://itc.ua/news/ukrainskaya-tamozhny ... nah/?amp=1
Идиотизм.
я давеча писал в теме о Новой Почте, что её прессуют налоговики, и саму службу, явно, хотят подмять. Нарисовались оправдатели, ну и посты потерли. Свободаслова, добропожаловать. Я еще понимаю, потереть посты о суждениях, посты захисныка, но смысл тереть пост с отсылкой на оф.источник от НП.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Да то подконтрольные мэрэжи стараются. Кровосиси.
Відповісти